*Елена Сергеевна*

Вопрос к местным кулинарам. Вы в котлеты хлеб замачиваете в молоке или в воде?

Ответы
Алексей Старшинов

Можно и так и эдак, можно е замачивать совсем, в фарше полно-ведь жидкости, кровь, жир, яйцо, лук из блендера, чеснок... Хлеб можно молоть прямо в мясорубке чередуя с мясом, луком... А, можно, совсем без хлеба. Добавить в фарш муки, или манки... Пробуйте. Приятного.

Al
Alexc

в молоке
правда не во все котлеты. жена научилась одному рецепту без хлеба - тогда в фарш крупного помола даётся газировка - выходят очень сочные и пушистые (только формовать трудно, жидкий сильно фарш)

Гена Лозовой

надо хлеб высушиватьи протирать вмясорубке с луком или толочьрезаный лук с кусочками хлеба и бросать фарш из руки в руку-вот вкусные будут тогда-объедение

*Елена Сергеевна*

Спасибо большое!

Гена Лозовой

потом спасибо скажите-и лучше потом покажтте что получилось и кушать с тушенй=ыми овощами так лучше усвоение мяса

Костя Кузнецов

Я в фарш картошку добавляю, когда делаю, меня так бабушка учила, вообще я сдетсва такой фарш готовлю, котлетки поднимаются, так же как и с хлебом

*Елена Сергеевна*

Спасибо большое! Просто на терке и не отжимаете сок?

Костя Кузнецов

Когда фарш делаю, на мясорубке, после мяса лук, после лука картофель, я на глаз добавляю, ориентировочно среднюю картофелену на килограмм, ну а если добавить в готовый, то думаю по фаршу посмотреть, отжать сок или нет

*Елена Сергеевна*

Спасибо, попробую

Костя Кузнецов

Не пожалеете, успехов!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Совет от местных кулинаров, не кладите в котлеты хлеб . . . совсем! И вместо сухарей обваливайте в манке и будет вам вкусно!

Сергей Субботний

и так вкусно, и так. но я - чаще в молоке. а ещё можно в мясорубку вместе с мясом забросить картошку. или капусту.

*Елена Сергеевна*

Вот, про картошку писали, буду пробовать

Галина Чаплинская Против Войны

В молоке. Но последнее время стала вместо хлеба добавлять немного гречки (сваренной). Очень понравилось.

Галина Чаплинская Против Войны

так и я о том же. Тесто исключительно домашнее.

Казачка Вольная)))

я ещё коврижку пекла из кислого молока, варенья и немного муки

Галина Чаплинская Против Войны

Для детей был праздник, когда готовила хворост.

Казачка Вольная)))

да, дети были ещё невзрослые, хотелось побаловать хоть чем то

Галина Чаплинская Против Войны

Я и сейчас балую, поскольку печь люблю, но одна все не съем.)) Основные потребители пирогов -сын и внук. Дочь регулярно худеет.

Василий Кондрашов

Фаршь , лук , сухой нарезанный батон , без замачивания , яйцо соль и перец если хотите и все делаю так

Сергей Елкин

Насколько я помню моя покойная мама все время замачивала в молоке и котлеты мягкие и вкусные были

*Елена Сергеевна*

Спасибо!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В молоке для рыбных. А для мясных просто сухарик перемалываю и добавляю и лука побольше

*Елена Сергеевна*

Спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пожалуйста )

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это же не ширпотреб)))Я вашпе картофельное пюре ложу в фарш))Они воздушные получаются))

Светлана

По-разному... и так и так... А последний раз в фарш добавила немножко тертого кабачка...

Татьяна Tatiana

давно не ложу хлеб в котлеты. просто смесь фаршев. свино-говяжий или курино-свиной

Константин

Без разницы на самом деле, но я не использую хлеб, использую другой ингридиент.

Ника

отбивные вроде как получается....не?

Константин

Фарш, отбивается, как тесто бросается.

Ника

ничего ж себе....я думала перекручивать 3 раза нужно

Константин

Двух достаточно, три не имеет смысла. Да и на люляки можно один, но тогда держится хуже. Но, это важно все зависит от мясорубки.

Ника

ясно

Ду
Душа-К-Свету

В молоке конечно. Оно и само смягчает фарш,и если делаешь,то делать надо хорошо

Ир
Ирина

В молоке, но вместо хлеба лучше овощи.. Картошку, кабачки или капусту например)

*Елена Сергеевна*

Вот про картошку многие писали, буду завтра пробовать

Ир
Ирина

Если картошку, то лучше на терке, а если капусту, то через мясорубку или блендере)

*Елена Сергеевна*

Капусту точно нет, не люблю ее. А картошку сделаю на терке, спасибо

Ир
Ирина

Вы её в котлетах не почувствуете)

Андрей Будняев

белый батон в молоке,лук на тёрке.после не большой обжарки томить в духовке.

*Елена Сергеевна*

Спасибо!

Владислав Потанин

Я не кулинар у меня Мама Повар так делает или воде или в молоке делает

Изгоняюбесовлаем

если мясо хорошее то в воде- белок после жарки не чувствуется совсем

*Елена Сергеевна*

Спасибо!

Марина Ежевик@

я в молоке.Они так нежнее получаются.А ещё часто кабачок добавляю.

*Елена Сергеевна*

Да, ппо кабачок знаю, но нет сейчас у меня. Спасибо!