Александр Лебедев

МЕНЯ МУЧАЕТ НОСТАЛЬГИЯ.
Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда.
Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда

Ответы
Татьяна

Я тот ребёнок из 70-х.Ещё - ключи под ковриком в подъезде,"зарница","казаки-разбойники",живые ёлки,кулёк с мандаринами (!),"Неуловимые мстители" и "Фантомас",один велосипед на весь двор,молочные коктейли из автомата и шариковые ручки (круто !),которые надо было заправлять,отстояв огромную очередь,Би-би-си с запретными мелодиями,загнивающего Запада и радиохулиганы......

Лиза Лиясова

Время идет вперед, мы воспитываем своих детей, у них свой мир и свои увлечения, не как у нас! Они в свою очередь воспитывают своих детей!!!!!!! Надо всегда подстраиваться под этот изменчивый мир! либо делать его самим!Таким каким мы его хотим видеть, может тогда частично вернёмся в те условия на которые мы не обращали внимания!!! А щас так ценим!

Ирина

да,я тоже помню то замечательное время,когда дети гоняли с утра до ночи, и родители нас ругали лишь за то ,что мы плохо кушаем.... И не боялись ,что какой то урод изнасилуе т или убьет ребенка. А сейчас я боюсь за своих внуков.... За детьми так не следила ,как за ними.!!!

Елена Семёнова

Мы были счастливы,потому что наш мозг не засоряли чем-то ненужным и не старались запугать до смерти,что жить,пить,есть,дышать опасно...Мы просто жили и наслаждались тем,что у нас есть.

Людмила Ludmila

Трудно поверить, как выживают дети сейчас с мобильным излучением и целыми днями сидя, без прогулок, возле компьютеров))) я уже не говорю о искуственном питании...

С*
Светлана **

Согласна Но я научилась принимать совр.жизнь такой какой она есть,но беру от нее то что считаю для себя примлимым и взамен отдавать хорошее (хотя тяжело)

Нинель Бужурян (Бондарь)

Меня она тоже мучает: люди были более открытыми и душевными,может быть просто это время нашей молодости. Хотя я думаю, что вы правы.

Венера фаляхова

а мы играли с ртутными шариками и топили печку поджигая бумагу спичками варили к маминому приходу с работы ужин и все окей

Владимир Дорожков

Согласен с Вами полностью я еще тоже помню это время когда все вышеперечисленное происходило со мной и моими друзьями.

Dfktynbyf Ienjdf

Поверте, настальгия мучает всех. И чем мы старше - тем больше. Как бы мы не жили. Просто потому что это уже не вернешь.

Лариса Хохулина

Так все так.Что теперь об этом.Время ускоряется,сейчас век информации.Мы поглощаем ее и все время торопимся жить.

Марина Попова

Я ребёнок 70-80 годов. Могу сказать: Было здорово. Жили без страха, как живут сейчас многие. Мы были счастливие их.

Наталья Карпетова

и все так мы выжили и мы силнее духом чем теперешные которые пьют воду из пластиковых бутылок с рождения

Жа
Жанночка

это естественно мы же стареем и я плачу каждый день даже когда смотрела записи песен боним абба и др.

Елена Караваева

да шикарные были времена,а сейчас просто страшно дышать вдруг какой выброс в атмосфере.

Светлана Глухих

Это время было супер,мы ничего и никого не боялись и родители так за нас не переживали,

Галина Косилова

Меня тоже посещает ностальгия по прошлому. Ведь несмотря ни на что, мы были счастливы.

Валентина Ли (Огай)

Мы не выживали, а самым настоящим образом ЖИЛИ!!! И жили не плохо, просто прекрасно!!!

Th
Theodore

Насчет кроваток - ерунда. Свинцовыми белилами детские кроватки не окрашивали

********яринка ********

клевое было детство, есть, что вспомнить и это было действительно детство)))