Вадим

Как назывался Париж до Парижа?

Ответы
Люба Борисова

Лютеция. Поселение кельтов

Вадим

Принято!!

Римма Катунина

не задумывалась..

Вадим

Лютеция

Римма Катунина

вот как??

Вадим

Ага! Как говорил герой Раблэ,в переводе означает БЕЛЯНКА,из за белизны бедер местных дам!!

Светлана Булавина

деревня париж

Вадим

Лютеция

Аня Коваленко

ооооо не знаю

Вадим

Лютеция

Аня Коваленко

в честь кого-чего?

Вадим

Поселение кельтов! Как говорил герой Ф. Рабле,в переводе --- Белянка.Из за исключительно из за белизны бедер местных дам!

Вадим

Поселение кельтов! Как говорил герой Ф. Рабле,в переводе --- Белянка.Из за исключительно из за белизны бедер местных дам!

Елена Дробчак

Иль -де -Франс

Вадим

Лютеция

Елена Дробчак

я не помню точно..спасибо

Руфина Заинуллина

Парижем..

Вадим

Лютеция

Руфина Заинуллина

интересно..

Куликово Поле

Лютеция.

Куликово Поле

"Кармен" не читали?)) П. Мериме еще знаменит тем,что благодаря ему сохранили от разрушения Нотр Дам де Пари и замок в Каркассоне. Может и еще что-то, но я знаю только про эти 2 объекта.

Вадим

Я же. говорю,не попался...А Щас до ближайшей библиотеки три бня лесом!

Куликово Поле

Так в инете читайте)

Вадим

Не,моего железа только на чат и хватает! Да и сеть слабая....

Куликово Поле

Жаль. Но сама я в инете не читаю - не люблю. Люблю книги листать)) Это совсем другое восприятие. Сейчас читаю Анну Гавальда "Просто вместе..". Хорошо написана. И переводчик , чувствуется, хороший.

Лариса Крушельницкая

Лютеция

Лариса Крушельницкая

Лондиниум

Вадим

Ясненько,спасибо! С праздником!

Вадим

Ясненько,спасибо! С праздником!

Вадим

Хоть сто порций! Обращайтесь!

Татьяна Tatiana

Лютеция

Вадим

Принято!

Ира

и как??

Вадим

Лютеция

Ира

врешь

Вадим

Мне ответила парижанка...

Ира

а она точно знает историю???

Вадим

Говорит,что поселение кельтов было...