Осборн Скиталец

В науке нет магии. Но в магии есть наука. Это значит, что магия - больше чем наука?

Ответы · страница 2
Dildora Karimova

в магии есть наука? а по подробнее можно

Осборн Скиталец

Ну по крайней мере есть школы. А это уже подразумевает некоторый научный подход.

Злата Барышева

магия явна не сможет переплюнуть науку

Осборн Скиталец

Уже наверное да. Но если алхимию считать химией, астрологию астрономией, а гадание - теорией вероятности...

Злата Барышева

ну это смотря с какой стороны на это поглядеть

Дониана

А вы уверены что в науке нет магии?

Мисс Марпл

А вы сами поняли, что спросили?

Осборн Скиталец

Все логически необоснованно!

Мисс Марпл

Магии нет ваще, обман зрителей и камлание с воплями!

Мисс Марпл

Какие доказательства? Что ее нет? Аксиома не требует доказательства.

Осборн Скиталец

Я бы на вашем месте доказывал от противного. Только не скажите такого фанатам поттерианы

Мисс Марпл

Ладно! Фанатам доказывать, что мертвого лечить. Пусть их, я им не мешаю, а они мне.

Мария Орлова

в науке есть магия...

Мария Орлова

любое искусство, любое мастерство...это магия

Осборн Скиталец

У нас немного разные определения магии

Мария Орлова

возможно....я мастер в своем деле и то, что я могу вызывает ощущение магии особенно у непосвященных...

Мария Орлова

думаю не все....хотя видимо объясняет что то Вам

Ева Адамова

какая магия в науке?

Осборн Скиталец

Магические школы подразумевают систематический научный подход

Ева Адамова

и какие научные методы используются?

Осборн Скиталец

Например весьма распространенный метод научного тыка

Светлана Федотова

Не верю в магию!

Светлана Федотова

Научные высказывания мне ближе...... чем слова магии!!!

Катя Яцкевич

Магия-это грех(

Осборн Скиталец

Вы третий человек с таким мнением! Я не буду пускаться в пространные рассуждения о колдовстве и чуде. А наука - грех? Если противоречит Библии?

Катя Яцкевич

Наука-это наука. А если противоречит Библии-это недопонимание либо первого,либо второго)

Наталья Пестова

магия-это грех

Осборн Скиталец

Колдовство - да. Но в последнее время под определение магии попадает и чудо

Наталья Пестова

смотря с какой точки зрения на него смотреть

Осборн Скиталец

Вот и я о том же. Пора уже выработать односторонние определения.

Наталья Пестова

Если это чудо происходит от рук человеческих и он это себе приписывает,то это безусловно магия.Если человек обратится к Тому,кто создал его ,то сами понимаете,что это чудо сделанное Божьими руками.То что приписывают себе люди обернется против них

Осборн Скиталец

Как вы относитесь к чудодейственным иконам? Ведь чудес-то само изображение делать не может. По идее это только образ, помогающий концентрироваться при молитве, но чудеса все равно приписывают именно иконам

Наталья Пестова

Вы правы,иконы никакого действия не производят,Это вера.Ведь что такое вера-это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.Сама молитва является источником всех чудес.А иконы-это лишь изображения писавшиеся обычными людьми.Написано в книге Исход 20 глава с первого стиха ,что " Я Господь Бог твой,который вывел тебя из земли Египетской,да не будет у тебя иных Богов ,тех ,что на земле внизу и на небе вверху.Не сотвори себе кумира никакого изображения.Я Господь Бог -ревнитель,наказывающий за вину отцов до третьего и четвертого колена,и милующий до тысячи родов,того,кто любит Меня и соблюдает заповеди мои"

Ел
Елена

да куда там!

Осборн Скиталец

я просто собираю статистику по отношению к магии и науке

Ел
Елена

и что

Осборн Скиталец

За магию на 23 процента болше

Ел
Елена

это Ваше мнение

Ел
Елена

и я

Ел
Елена

ок 🙂

Варвара Богомолова

магии нет!

Осборн Скиталец

И правильно, что не пытаетесь доказать. Кстати, мне всегда было интересно, чем объясняется плацебо-эффект?

Осборн Скиталец

Я знаю чем вызывается, а на что действует?

Осборн Скиталец

И мозг самолично идет и уничтожает бактерий в селезенке?

Осборн Скиталец

После таких высказываний кажется,что науки тоже нет

Осборн Скиталец

Сразу видно образованного верующего патриота!

Саша Королецкий

Нет!

Осборн Скиталец

Я тоже так считаю. А почему?

Саша Королецкий

Магия это колдовство и к науке не какого отношения не имеет!! Это духовная тема!

Осборн Скиталец

С той же вероятностью магия - это чудо. Но я имел в виду ту магию которая расплодилась в литературе - практически в любом фентези где есть магия, ее изучают в школах, а это уже систематический научный подход.

Саша Королецкий

Ну об этом можно размышлять долго!