Helena Veselova

Есть пословица: у бабы волос долог, а ум короток. Означает ли это, что женщины очень быстро соображают 😉 ?

Ответы · страница 4
Алена Смирнова

Вообще-то нет, но сейчас и мужчины с короткими волосами, не обладающие большим умом, встречаются, причем намного чаще

Лариса Белоногова-Лялькина

Эта пословица наоборот об отсутствии ума у женщин...Но есть и другая..."Чем старше женщина,тем короче у неё причёска"...

Корлеоне

Часто женщины ведут себя глупо по отношению к мужчинам после того как добиваются желаемого! Не нужно быть слабыми! \

Inoi 555

Ни кто не спорит --- соображают быстро !!! Только вот они сами не знают , какую из своих мыслей они быстро соображают ...

Че
Человек

это означает что женщина не умна,но я так не считаю .самая хитрая,самая коварная и самое умное существо это женщина

Дмитрий Судницын

если логично, то чем моложе, тем волос короче и соответственно ум еще меньше)) или здесь борьба противоположностей?

Арман Каржауов

Нет конечно....это означает что женщина сперва очень быстро эмоционально реагирует,а потом думает и соображает....

Анастасия Броцман

все пословицы про то что бабы слабоумные существа это все не правда. мы самые умные, хитрые твари на этой планете!

Янина Кондратенко

Даже женщины с короткими волосами соображают быстрее мужчин не обижайтесь это просто мое мнение я ведь женщина

Helena Veselova

Вопрос шутливый. Нет повода для обид. 🙂

Анатолий Белоцерковский

Нет-просто одновременно думать о многом и помнить,что и как сказала кому и когда,во сколько и прочее-сочувствую!

Айдын Мамедов

Волос, как известно, электризуется. Это дает паразитный заряд клеткам мозга, женщина не может адекватно думать.

Ирина Кигель

Уверена, что длинна волос никак не связана ни с полом носителя волос, ни с умом, ни со способностью соображать.))

Милена Кускильдина

Наш век-это матриархальный период) Так,что вы правы) Когда-то на первый план выходили мужчины, а сейчас женщины)

Людмила Костенко

да нет,скорее наоборот,но это по пословице,которой очень много лет,женщина стала другой,да икосы редки для нее

оля оля

Ну,...ладно тебе......, ты мужиков то наших совсем то не опускай...пусть вершат судьбы!!!! Чем бы дитя не тешилось....

Helena Veselova

🙂 Есть очень хорошие мужские ответы! Многие из них меня просто порадовали!

Алексей Агафонов

Это лишь пословица дошедшая из старины.когда женщина была "бабой"К соображению не имеет ни какого отношения.

Михаил Иванов

нет - это означает, что у них ума мало. но сейчас у них и волос мало. а ума больше не стало. не обижайся, я шучу 😄

Helena Veselova

🙂 С чего бы обижаться? Вопрос тоже шуточный. Это поговорка серьёзней вопроса. :))))

Алексей Сусарин

Если волос долог, а ум корот, то это просто безграм... Имеет ввиду, без нужного количества граммов не понять...

Алексей Сусарин

Хе-хе-хе... Мне вообще нельзя...

Алексей Сусарин

У вас, походу, короткая прическа, да?

Алексей Сусарин

Вы умная, волос у Вас должен быть короток

Андрей Петрусевич

хдд. Не знаю, но в противовес есть еще пословица для мужчин с лысинами: умные волосы от дурной головы бегут.

Ольга Никитина

В данном контексте нет слов, которые можно привязать к скорости мышления. от ума это, вроде как, не зависит

Helena Veselova

Контекст можно и подвести - было бы желание 😉