Юрий

как вам новая версия почему утонул Титаник? Типа, в трюме загорелось топливо. Корпус корабля нагрелся до 1000 градусов. Металл отпустился, и от удара раскололся.

Ответы
Константин Романычев

Бредятина. 😞 Во-первых, трюм - это очень сыро. Чтобы разжечь уголь "в куче", надо очень сильно постараться. Во-вторых, даже если у угольного трюма был открыт верхний загрузочный люк, тяги "сбоку" недостаточно, чтобы вызвать открытое горение (пламя) нужны колосники под топливом. В-третьих, даже если, допустим, сдетонировало большое количество угольной пыли, и началось тление топлива, температура такого пламени (при недостаточной тяге, в условиях сырого трюма) вряд ли выше 700 градусов, и чтобы нагреть корпус до точки отпускания, её явно не хватает (минус охлаждение забортной водой). Ну, и в-четвёртых, контрольный в голову - отпущенные сплавы, теряя углерод, становятся ковкими, т. е. мягкими, а не хрупкими и ломкими. Даже если температура в 1000 гр. Цельсия имела место быть, корпус от удара должен был деформироваться как пластилин, вытянуться, но не расколоться.

Юрий

и я говорю, что ахинея

Гулбахрам Жунис

​УВАЖАЕМЫЕ, ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ, С ПРЕКРАСНЫМ САМЫМ ДОРОГИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВАС!!! ЛЮБОИЬ И УВАЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - ЭТО НЕ ЗАМЕНИМАЯ БОГОТСТВО!!! МИР, СОГЛАСИЕ И ДРУЖНОЕ ДОБРОЖЕЛЕАТЕЛЬНОСТЬ МАЛЫМ И СТАРШЫМ, ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ - КТО ЖИВУТ И ДА ЗДРВАСТВУЙЕТЬ НА ПЛАНЕТЕ - ЗЕМЛЯ!!!!!!! ВСЕМ ВАМ ЖЕЛАЮ БЛАГОПОЛУЧИИ, СЧАСТЬЕ, ВСЕХ БЛАГ И УДАЧИ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ БОГАТОЕ, КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ЭТО ВАЖНЕЕ ВСЕГО-ВСЕГО!!!

Валерий Гусев

в основе я согласен. Еще при первом погружении был взят на анализ кусок металла.Который сильно отличался по основному составу того времени.была повышенная хрупкость.А теперь- всвете новых предположений могу принять как осгнову и тот пожар. При горении угля выделяется сера и фосфор.Что приводит к хрупкости металла.Сказал как металлург- технолог

Леонид 獅子急 Шестаков

пожар был до круиза....его последствия закамуфлировали, не придавая особенного значения....при столкновении с айсбергом, корпус, подвергшийся при пожаре воздействию температуры выше 1000 градусов, оказался более хрупким....это привело к разлому корпуса....уменьшило шансы на спасение...и ускорило потопление....

Юрий

это более вероятно

Никита Котовщиков

Можно еще, типа, прилетели инопланетяни, что бы убить мамонта, но динозавр стал заступаться за мамонта и инопланетяни стали стрелять лазерами по динозавру и случаино попали в мимо проплывающий титаник. Осознав свою вину, инопланетяне скрылись с места ДТП, сейчас они в федеральном розыске.

Alisa Айк

Вы видимо плохо слушали или смотрели передачу, перед выходом в море в носовой части корабля было несколько пожаров о чём свидетельствуют следы на металле, сталь стала более хрупкой после этих пожаров и потому встреча с айсбергом привела к катастрофе...

Юрий

я вообще не смотрел передачи.

Alisa Айк

а я смотрела эту передачу и высказанную в ней гипотезу гибели корабля, банальная жадность хозяев корабля привела к гибели стольких людей, именно так и было сказано....более того и в наше время жадность приводит к таким же последствиям, если вспомнить Булгарию, как её перегрузили и из за перегруза она при первом же шторме перевернулась.

Юрий

да

Alisa Айк

😢 увы но это так...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Если бы проблема была из-за недавнего пожара в топливном отсеке, то при ударе пострадал бы только этот отсек, в котором был пожар, но корабль получил многочисленные повреждения на длину около 90 метров, что составляло треть длинны корабля...

Анна К.

Я, конечно, понимаю, что наука продвинулась и все такое, но как они это умудрились установить/выдвинуть/проверить спустя сотню с небольшим лет? При учете, что Титаник находится на дне океана все это время, коррозия металла и все такое...

Юрий

да ахинея там полная

Анна К.

Мда...нет бы чем пополезней занялись что ли...

Вл
Владимир

Сказок много, т.к. на этом кто-то делает деньги. Авторитетная комиссия расследует и делает заключение. Но это никому не интересно, а интересно что принесет прибыль. Так и на этом Титанике еще тыщу лет будут делать деньги.

..
...

Это был не Титаник, а отремонтированный Британик, а новенький Титаник так и стоял в порту, или на верфях не знаю, спрятаный.... Когда нашли фрагменты корабля под краской обнаружили название именно Британика

♫♬
♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪★Грязный Рамирес ★♪ ♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪

Слушай ты обзывала,почитай правила.Ты тоже под наказание попадаешь

♫♬
♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪★Грязный Рамирес ★♪ ♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪

может и нет знаком, есть ошибки 9 классов не полных, бегал с класса в класс и прогулы были и даже иногда по причинам

Алёна

Существует ещё версия что его разбили специально, так как он был застрахован на огромную сумму, а компания несла убытки, никто не подозревал что будет столько жертв. Сплошные теории заговора🙈

Евгения Маслаускайте

ну я смотрела эту версию конечно мог,сравнить самолёты которые ремонтируются и в них старые и списанные запчасти всё скрыто и шито .а потом авиакатастрофы да и не только....безответственность людей

Alex Potjomkin

Какой смысл в этих догадках. Утонул в результате коммерческой наживы. Главное выгода. А интересно, был ли он застрахован. Есть ли об этом какие сведения? Если был, то остальное теряет смысл.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Конечно был застрахован, но страховка не покрыла даже материальные убытки. Поэтому версия про страховую аферу несостоятельна

Alex Potjomkin

В море такое не возможно. На палубе будет дым. Пассажиры заметят. Там было всё спокойно. Должно быть что то другое.

Юрий

дым мог идти и в трубу

Alex Potjomkin

Всё равно на палубах будет угарный газ и запах дыма. Вентиляция идёт по колодцам через все палубы. Герметизации нет. Запахи распространяются очень быстро. Такое практически не возможно при таком скоплении пассажиров.

Original Brand

Ерунда какая-то. Вот если бы они перевозили термит и он бы загорелся, то там не то что корпус нагреется, он насквозь его продырявит. Ну а так версия с айсбергом самая нормальная

Эвелина Бошнак

Версия, которая больше похожа на правду: от айсберга не будет такой пробоины, ровной как под линейку. Вероятнее всего, это торпеда была - но это лишь если смотреть на пробоину.

Юрий

торпеда пробивает отверстие. а не режет как ножом

Эвелина Бошнак

Она прошла мимо, а не врезалась в борт

Юрий

она бы не взрезала борт

Юрий Добронравов

Очень сомневаюсь, что хозяева выпустили бы в море горящий пароход. С ним были связаны надежды на рекорд преодоления североатлантического пути из Европы в Америку.

Юрий

да он застрахован был

Юрий Добронравов

Причем тут страховка? Есть такие понятия, как престиж фирмы. Ведь это был новый - первый рейс - и самый лучший пароход на то время. И вдруг сгорел, как "Морро Кастл"? Ну получили бы они страховку, но следующие заказы однозначно ушли бы к конкурентам. К тому же, это не шахта, где уголь может гореть годами. В изолированных отсеках потушить несколько тонн угля не составляет особых трудностей. Во время войны горели многие корабли, и горели серьезно - от бомб и торпед. Но команды часто вполне успешно ликвидировали возгорания.

Юрий

ну и я говорю - ахтнея полная.

Юрий Добронравов

Скажем, версия сомнительная. И вряд ли ее удастся опровергнуть или подтвердить.

Евгений Богданов

С Комсомольцем поменяли местами? Нужно еще добавить на глубине 500 метров раскололся метал, и люди на шлюпках (которых не хватало) стали подыматься на поверхность

Артур Недбайло

Обычным углём без надува до 1000 градусов корпус корабля не нагреешь. За бортом вода +4 градуса. Только антрацит и надув кислородом ! В ограниченном объёме -домна.

Николай Кочубей

Бред. Что пожар может и был, не спорю. Но для того что бы корпус разогрелся до 1000 градусов, нужно было вынуть весь корабль из воды. Пока он в воде это нереально.

Та Еще

Привет, Юрик! Новая версия, это та, где потопили нарочно из за страховки. Именно поэтому все реально богатые сдали накануне билеты Или уже есть что то новее?

Юрий

руководитель должен на тракторе ездить!!!))

Та Еще

а что там ездить? привяжешь трактор к машине, а на машину права у меня есть

Юрий

думаешь, машина потянет трактор???))

Та Еще

трактор помельче \возьми

Юрий

помельче комбайна не потянет