Ал
Алексей

Какое выражение всё же сильней действует в жизни: "И встретишь ты, когда не ждёшь,
И обретёшь, не там, где ищешь..." или "Кто ищет, тот всегда находит..."? Что всё же лучше: Искать или не искать?

Ответы · страница 2
Su
Sula

Когда искала, не находила. А встречала, когда не ждала и не искала. Это у меня так, как у других, не знаю

Хронит Бронхический

Хм, ну как говорится: Чем всё время "просить разрешения", лучше после, один раз попросить...прощения 😁

Юлия Пак

Это зависит от контекста. Если речь о чувствах, то скорее первое. Если о месте под солнцем, то второе.

Николай Балакирев

Если вдуматься, то потенциально равносильны. И та и другая позиция может оказаться действенной

Ал
Алексей

Ок

Бе
Белла

"Просите — и вам будет дано, ищите — и найдёте, стучите — и вам откроют". Знаете это выражение?

Бе
Белла

Чтобы во что-то поверить, нужны определённые знания из достоверного источника и доказательства. Правда, ведь? Слепую и фанатичную веру Бог не одобряет, так как человеку это пользы не приносит. "... вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе"- сказано в слове Бога-Библии. Следовательно, если мы хотим обрести веру, нам нужно слушать и приобретать познание Библии.

Ал
Алексей

В том-то и дело что всегда требуются доказательства...

Бе
Белла

Правильный подход. Вера без доказательств -это фанатизм. Сама я человек не легковерный и нашла убедительные аргументы существования Бога и боговдохновенности Библии. Например, наш мир устроен так, что для любого действия нужна энергия. Наука выяснила, что ничто не возникает из ничего и не уходит в никуда. Возникает вопрос: что является первоисточником энергии? Вы можете на него ответить?

Ал
Алексей

Даже учёные разрешают этот вопрос...

Бе
Белла

Вот и получается, что кроме Бога иной убедительной версии нет. И научная парадигма в последние годы значительно изменилась от эволюционной версии перешла к версии о сотворении. Слишком мудро всё устроено и это не могло появиться случайно, без мудрого конструктора, Создателя.

Полезная

конечно не искать!!! вот например ваш вопрос совершенно случайно мне прилетел, и я этому рада)

Rada Klimova

Для вас проще ни чего не искать и пустить все на самотек..., целее будите на тот короткий срок

Ал
Алексей

Образованности у меня предостаточно.

Rada Klimova

Начальной если только.....

Ал
Алексей

Высшей...

Rada Klimova

Высшее образование для тебя это шестой класс.......

Ал
Алексей

Седьмой ьуже.....

Галина Мамаева

Есть такая аффирмация, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть, что не сделал)

Ал
Алексей

Это я знаю. ) Так и поступаю всегда.

Галина Мамаева

Благодарю!😊

Ал
Алексей

Не за что. )

Галина Мамаева

Всегда есть за, что))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Думаю, когда человек готов принять желаемое - оно приходит. Должна быть основа для приема.

Ал
Алексей

Не совсем понятно...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Речь же идет о желаниях и целях и мечтах? О их сбыче и достижении?

Ка
Катеринка

Я искала даже там, где нормальному человеку в голову не придет искать, но увы, не находила.

Та
Татьяна

Конечно, первое. Оно соответствует Законам мироздания, А второе просто придумано людьми.

Ал
Алексей

Ок

Наталья Юсупова

Я думаю,нужно искать,потому что если не искать,потом можно пожалеть о своём бездействии.

Наталья Юсупова

Первое выражение по моему,правильное,а второе-иногда находишь не то,что искал или разочаровываешься в том,что нашёл и что когда-то нравилось.

Ал
Алексей

Да уж...

Валентина Уткина

Дело в том,что так устроен мир,"Кто ищет--тот всегда найдет" так что лучше всего искать .

Валентина Уткина

здесь найти хорошую женщину--наверное .трудно. А поближе к тому месту где вы живете--не нашли?

Ал
Алексей

Всех хороших уже разобрали. )

Валентина Уткина

Вот также мой внук говорил,:"Как только кто понравится--она замужем."

Ал
Алексей

Ну так да...

Ал
Алексей

Ну так да...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я ленивая и по мне лучше: "И встретишь ты, когда не ждёшь,
И обретёшь, не там, где ищешь..."

Ал
Алексей

Ок

Надежда Компас - Но Не Твой!

Просто жить, и не терять надежды) А искать или нет) интерпретировать можно по разному

Ал
Алексей

Так я надежлы никогда не теряю. )

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Всё просто происходит, ничего не надо искать....пожелай, создай намерение и отпусти

Ал
Алексей

Думаете поможет?

Ал
Алексей

Пробовал как-то... Не сильно помогло.

Ал
Алексей

Какие?

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

У Вадима Зеланда есть про это, посмотрите в Ютубе

Ал
Алексей

Ок

Warlock

..Мы всегда в поиске. Лучшее нас находит..Только мы отвергаем.. Каяться нет смысла..

Ал
Алексей

Что-то в этом есть правдивое...

Warlock

..Я всегда говорю Правду..

Ма
Малифисента

Специально искать, я считаю, не надо.Но отгораживаться от случайностей не стоит)

Ал
Алексей

Интересное мнение...

Ма
Малифисента

А я вообще с завихренями...Обращайтесь, если что😄

Ал
Алексей

Заинтриговали.😉

Елена Бажан

Под лежачий камень вода не течёт, но не надо разбивать лоб, когда Богу молиться...

Елена Бажан

На все случаи жизни лучше всего работает правило "золотой середины", самое трудное только определить эту самую середину 🤷‍♀️

Ирина Николаенко

Ждать. Всему свое время. А пока ждёшь, можно и поискать и заняться саморазвитием

Ал
Алексей

Так и делаю. )