..
...

Вопрос к женской половине, хотя может и к мужской тоже. Поделитесь рецептом вкусного и не сложного салата к столу на НГ?

Ответы
Алексей Чайкин

http://povarenok.ru Салат из красной капусты с яйцом
Красная капуста пришла на столы славян в 17 веке. С тех пор прошло не одно столетие, а хозяйки до сих пор уважают этот продукт и готовят из него различные блюда. Несмотря на то, что по размерам кочан капусты краснокочанной несколько меньше привычной белой капусты, есть свои достоинства и у «краснощекой» красавицы. Это источник витаминов и питательных элементов и минералов (магний, железо, калий) фитонциды, клетчатку. Сегодня известно, что древние римляне многие заболевания излечивали красной капустой и ее соком. Чтобы удвоить пользу от красной капусты, вы можете приготовить салат с добавлением яйца. Яйцо это великолепный источник белка и полезного животного жира, таким образом, салат из красной капусты с яйцом является прекрасным образцом сбалансированного питания. Такой сала т очень сытный, идеально подходит для завтрака по содержанию белков, жиров и углеводов.
Требуемые ингредиенты:
0.5 кг красной капусты,
2 яйца,
свежая петрушка- 3-4 веточки,
черемша- 4-5 листа,
соль,
майонез или сметана для заправки
Способ приготовления:
1. Нашинкуйте капусту, предварительно очистив кочан от верхних листов и кочерыжки. Выложите в отдельную глубокую тарелку, посыпьте солью и слегка прижмите руками, - так капуста станет мягче.
2. Отварите яйца вкрутую - поместите два яйца в кастрюлю, залейте холодной водой, посолите, и с момента кипения варить 8 минут, после чего слить кипяток и залить яйца холодной одой.
3. Почистите яйца, порубите их и зелень, добавьте к капусте и перемешайте.
4. Заправьте салат майонезом или сметаной, посолите - и можно подавать!

Виктор Якимов

Классический винегрет: квашеная капуста,солёные огурцы, варёные свёкла морковь картофель, лук репчатый,помидоры свежие,масло подсолнечное и немного уксуса всё перемешать добавив соль ,украсить сверху зелёным луком.

Виктор Якимов

Ну не под стол же.Вкусно и не сложно

Gena Popov

Морковь трёх видов+яблоко кубиками соль по вкусу - залить зажаркойтомата и перца на масле добавить майонеза немного перемешать постоитчас и на холод---не знаю мне и мужикам понравилось = быстро дёшево и вкусно

Gena Popov

отличный вкусный корейский салат

..
...

Ааа)))) вон что))) Они туда кладут много уксуса

Gena Popov

это они делают как хотят а вы делайте как вам будет вкусно = и не уксуса много а перца красного а некоторые вообще не делают без уксуса

..
...

С наступающим новым годом!

Gena Popov

С наступающим Новым годом - прекрасного здоровья- отличного настроения - и пусть сбудется всё о чём мечтаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🌼

Lady Winter 🇷🇺

легко.. курица-гриль + тертый сыр + ананасы кусочками= все порезать, перемешать и заправить майонезом.. удивительно вкусный салат получается!))) с наступающим!🌹 ❄️

..
...

Ух ты))) Спасибки! Только у нас не продают уже курочек-гриль... Но запишу.. 😉

Lady Winter 🇷🇺

если не продаются, то запеките ее сами в духовке.. вареная не подойдет.. Счастливого Нового года!!!❄️ 🌹

..
...

С наступающим!!!!! 😉🎅🎄🐕

Робаут Жиллиман

Фасоль отварить, сыр кубиками, сухари магазинные, кукуруза консервированная - майонезом заправить перед подачей. Бедняцкий салат.

..
...

Та не.... Это ж желудку кронты((((😣😣😣

Сергей Погосян

Полоска из майонеза в виде змейки))и два кружка перца черного вместо глаз)))Называется салат змейка)))

Евгения Солдатова

сердечки отварные плюс морковка по корейски плюс майонез ...вкусно .легко и быстро

Ринат Фамутдинов

Помидорки. огурцы соленые, водовка и... ваше внимание!!! С Новым годом!

Владимир Храмов

Копченая курятина, корейская морковь, фасоль, кириешки, майонез.

Елена О/

полон интернет этих рецептов и видео и какие хотите...

Гордюшка

что есть в печи, всё на стол мечи))😜

..
...

Хоспади у меня и печИ то нема))))) 😂😂😂😂😂

Гордюшка

меня, на Новый год припрусь))😜

..
...

Утка в яблоках. Новая селёдка в шубе. Холодец. Ну и нарезки всякие

Николаич

свежий огурец,творог,чеснок,соль и майонез

Николаич

до НГ есть время,попробуй,вкусно и полезно

Николаич

можно -капуста,чеснок майонез

Th
Theodore

Порезать огурец тонко-тонко. И съесть.

Th
Theodore

Да. Можно чуть присолить и залить сметаной. Или майонезом.

Ви
Виталии

ПОМОИТЕСЬ. И ПРЕДЛОЖИТЕ ХАЛАТИК.

Сергей Кузнецов

куриное мясо, маслины и капуста

Епифания

Их миллион!

Епифания

Я каждый раз сама выдумываю

Лю
Любка

Оливье