Зия,бакинец

всем привет!!!вопрос *старой гвардии*,а Вы помните игровые автоматы по 15 копеек?какой был Вашим любимым?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Я работал в зале игровых автоматов! И был аппарат (электронный однорукий бандит!), макс выигрыш 100 монет по 15 коп. Так был самый популярный. Три 7 выпадало редко, но если выпадало, то народ как зоопарке лез поглядеть как отщелкивает... Ну я видел за полгода(!) 4 раза, так что аппарат был прибыльный до не могу... Правда были мелкие комбинации - 1, 3, 5, 10 монет. Эти чуть почаще были. Короче аппарат окупился за одну(!) неделю...

Ринат Фамутдинов

Делал по устному приказу дир парка (тот еще шельма!). Перекручивали счетчики из-за налоговой ... Просто налог на аппараты выдающий деньгами был 45%. Просто не за х... делиться... У меня зряплата была 102 р. У дир парка 200 с копейками. Вот и крутились. Просто показания счетчиков записывали в журнал и налоговики сверялись с журналом, несовпадения делали 3-4 р. в плюсовую сторону...

Зия,бакинец

в тезнике разбираешься?

Ринат Фамутдинов

Лужу, паяю, ЭВМ починяю. Первый комп (похвалюсь!) спаял на макетной плате проводами 56 микросхем! 1987 год

Зия,бакинец

молодец,а я вот ни как комп не могу собрать,запчасти есть ,но не получается снять куллер с платы

Ринат Фамутдинов

Ну... У меня 3 компа в комнате... Рабочий и.. 2 продаю... Просто я верстаю книги и делаю печати и штампы. Вот и рассчитались вместо денег...

Нурлан Мусин

"Морской бой". "Сафари". В Алма-Ате в конце 80-х, во время повальных увлечений: нинзями, шаолинями, Брюс Ли, Чаком Норрисом, Джеки Чаном, не было отбоя за игрой "Большой Босс" и (были другие игры с драками, названий уже не помню) быстро тогда сработали на спрос- разработчики автоматов из Ташкента(произведено это точно помню в Ташкенте). Автоматы стояли на вокзалах.

Владимир Славинский

я помню еще по 1 копейке, назывался автомат ГАЗВОДА, неотходиш от него пока деньги не кончаться

Галина Колосова(Петрушенко)

Надо спросить у своих сыновей (все собирали 15-копеечные монеты),в моем детстве их еще не было.

Николай (Msk)

морской бой, тир, ААААААААА !!!!!!!!! типа ралли, машинки, там 2 руля на игр. автомате было

Зия,бакинец

с четырьмя тоже было,-*трек*

Смит Девис

морской бой и этот губозакаточный ну где надо было игрушку зацепить подёмником .

Николай Чугунов

Помню. )))) Мой любимый аттракцион был "Викторина" с дорожными знаками)))

Людмила Сбродова

я газировку по 5 и по 3 копейки помню и автомат- одеколон и газеты

Людмила Сбродова

нет, у нас на площади стенд стоял "Они позорят наш город", правда выпивших фотографировали, но мораль тогда была высокая. Дружинники кругом ходили. Воровать и в мыслях не было. Мы детьми во дворах целый день бегали и двери дома не захлопывали- так только "на собачку"

Зия,бакинец

брежневские времена)

Людмила Сбродова

да и даже раньше, помню как за хлебом стояли во времена Хрущёва, особенно запомнилось, что конфет никаких не было.

Зия,бакинец

мне дядя рассказывал,что могли подойти к прохожему и поинтересоватся,почему он не на работе

Людмила Сбродова

это уже во времена Андропова, хоть он и мало правил, но быстро разгельдяйство прекратилось, в кинотеатрах днём народу почти не было, на базарах не было такой толпы,рот все поприкрыли, зато водка подешевела и прослыла, как Анроповская

Инночка

Морской бой помню) в бинокль смотришь и по кораблям стреляешь. .

Александр Гнедков

Никогда не играл в автоматы, предпочитал настоящее оружие...

Aleksandr Tagiyev

подводные лодки! поэтому наверное и стал военным моряком!

Зия,бакинец

я с 8 мик -района,но завокзальных хорошо знаю,старую гвардию!!!

Aleksandr Tagiyev

я около сада вургуна

Зия,бакинец

по улице 28 мая от аэрокассы метров 50 метров,наротив парка,есть биллиярдная,я там часто бывал

Aleksandr Tagiyev

да! чем занимаешься

Зия,бакинец

бизнесс,пчеловодство(отец),строительство

Николай Батрунов

морской бой 🖼

Ника Богатая

Морской бой, охота и там , где можно было выиграть игрушку

Оксана Порохова

Морской бой и на машине...там ещё руль был как на ЗИЛе130 ))

Владимир Васин

У меня был самый любимый игровой аппарат морской бой.

Maxim Os

с истребителями, там где надо было тройки сбивать)

Катя Строительрая

Воду помню по 3 и1 коп. А вот игровые автоматы нет

Elena Roschina

Привет, гвардеец! И много денег просадил? 🙂

Зия,бакинец

на *трек*-да))))

Elena Roschina

ну, хоть развлекся 🙂

Анатолий Кучеренко

на жд вокзале в Киеве. за полчаса - 30 рублей

Елена Бисерова

Автоматы помню, но не была привязана к ним