Наталья Мунько

Почем фунт изюма?

Ответы · страница 2
Людмила Гроза

Сорок рублей, если сто рублей килограмм

Домашний Кот

у нас треть страны уехало им на радость.Дети старикам деньги шлют сюда,чтоб счета оплатить,опять казна полнится,а власти толстеют

Людмила Гроза

А сколько денег отсюда уходит!? Что-то они тоньше от этого не становятся.

Домашний Кот

у нас работают только кабинеты. не заработанное не уходит

Людмила Гроза

Тогда я совсем ничего не понимаю в политике

Домашний Кот

а политики нет,есть дележка

Владимир Арнаут

Надо стоимость 1 кг изюма умножить на 0.4

Вера Швецова

в каждом городе разная цена!

Настя Не Твоя

Кому что больше нравится.

Настя Не Твоя

Нет, кому фунт изюма, кому фунт лиха

Беллатриса Лестрейндж

100000000000000000000000000000000рублей

Домашний Кот

продано. А два фунта не хотите?

Беллатриса Лестрейндж

1000000000000000000000000000000000000000000лимоновъ

Elena Hampe

Potomu chto po-drugomu izmerit´ne mogut!!!))

Елена Меленевская

Подешевле, чем фунт лиха

Елена Меленевская

Щас навешаем! Нам фунтей не жалко!

Nikolai Garskov

Да дрессурой не владеем, извините

Наталья Маркова

я виноград больше люблю.

Елена (Москва)

у нас не очень дорого)))))

Сергей Иванов

Изюм - вкусное и желанное лакомство для русского человека, но винная ягода (как тогда называли виноград) не растет в средней полосе России. Поэтому если его и покупали, то не пудами, как это было принято при заготовках впрок, а фунтами. Ибо дорого, деликатесно и не на каждый день. Желающие отведать чего-нибудь с изюмом должны были четко знать, что кушают они продукт дорогой. И, чтобы им не казалось, будто ягода эта легко и дешево добывается, им нужно было знать, почем ее фунт. Чтобы ценили угощение. Сопредельно происхождение выражения "это тебе не фунт изюму". Оно указывает на тот факт, что вяленая винная ягода хоть и вкусна, да не так уж и обязательная в хозяйстве. Куда как менее обязательна пуда пшеницы, к примеру, или заготовленного сена для скотины. И потому указанное на "не фунт изюму" обозначает важность сущности (или события) по сравнению с пресловутым фунтом.

Елена (Москва)

я знаю это, Котик, я намекнула, что сейчас все изменилось...

Сергей Иванов

Я наверно не правельно понял вопрос!

Елена (Москва)

ответ, это был сарказм)))))

Сергей Иванов

нет просто у меня ассоциативное мышление!

Владимир Ефимов

Повкалывай - узнаешь...

Максим Худяков

36 рублей 26 копеек)

Домашний Кот

я рубли в основном советские помню

Домашний Кот

я рубли в основном советские помню

Максим Худяков

погрешность не исключаю....я брал среднюю цену за изюм

Ружникова Татьяна

пополам

Игорь Cтупников

по барабану, я виноград ем.

Мария Григорьева

много

Наталья Мунько

Ни че се! А говорили что инфляция сухофруктов не коснется! А скидок нет?:)