Пётр Симон

🖼Кто он и его амплуа ???

Ответы
🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Славянский Бог, один из основных в пантеоне и очень почитаемый у предков, как ещё говорили "скотий Бог", покррвитеотствовал так же тем кто в пути, кто занимался творчеством, да у него много функций говорят, можно например молить о выздоровлении, работе, финансовой удаче

Пётр Симон

Верно ! Его поле деятельности граница междумирья Нави и Яви. 🤝

Валентина Мезрина

В Словянской мифологии «ВЕЛЕС» – это древний Словяно-Арийский Бог скотоводства, охоты, богатства и мудрости. В Русо-Арийской традиции Он – покровитель магов, пророков, учителей, мудрецов и поэтов, а так же охотников, скотоводов и животноводов.

Пётр Симон

Верно ! 👍🤝

Татев

Понимает язык животных, дух леса

Светлана Спицина

Славянский скотсқий бог

Пётр Симон

Это как ?

Наталья Северная

Боги наши,предки наши ...

Елена Данилова

За лесом и животными

Ва
Валерий

правитель биосферы

Пётр Симон

Основное его направление - междумирье Яви и Нави, проводник туда, также покровитель животноводов и знахарей. Его внуки Анты, в основном, были Волхвами, жили в приДнепровье, потом частично перебрались в атлАНТиду и АНТарктиду, там построили города и пирамиды.

Valentin Garmanov

Айболит в детсве!

Георгий Клинцов

СКОТИЙ БОГ.

Пётр Симон

Будем точнее - покровитель скотоводов.

Георгий Клинцов

ЕЩЁ ВЛАСИЙ.

Сн
Снягурошка

наш чел