Пётр Симон

🖼Кто он и его амплуа ???

Ответы
Татьяна Черненкова

Бог-громовержец в славянской мифологии, покровитель князя и дружины в древнерусском языческом пантеоне. Имя Перуна возглавляет список богов пантеона князя Владимира в «Повести временных лет». Судя по положению в этом и в других русских списках богов, был высшим богом в пантеоне Киевской Руси.

Валентина Мезрина

Бог Перун — славянский Бог грома и покровитель воинов. Он считается одним из самых главных персонажей славянского пантеона Богов. Перун даёт мужчинам силу, а за несоблюдения военных законов жестоко карает.

Пётр Симон

Верно ! 👍🤝

Елена Данилова

Ага вот он же бог войны молнии грома и пр

Пётр Симон

И Бог свободы !

Галина

Воин какого-то государства.

Пётр Симон

Нет !

Андрей

Славяно-Арийский Бог.

Пётр Симон

Верно !

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Его воины славят

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

знала,но,забыла

Агния Андронова

Плохо, когда не знаешь, да еще забудешь...

Пётр Симон

О тож бо ! Бывает !