Ольга Карая

Как думаете, зачем религия и ученые лгут, что на Земле человек построил первую разумную цивилизацию?

Ответы · страница 6
Реалист (27 Регион)

Любая религия просто отсекает конкурентов в праве на исключительность.

Реалист (27 Регион)

А что такое в вашем понимании "разумность"?

Ольга Карая

Разумность - это способность человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.
А степень разумности определяется инфоуровнями Земли, которыми должен оперировать человек.
Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – коллективно проявляемая, коммуникативная человечность.

Реалист (27 Регион)

Разумность – это качество человека, позволяющее ему правильно применять полученные в процессе жизни знания. В философии есть отличный синоним данному понятию – целесообразность. Этот термин определяет, насколько соответствует тот или иной процесс/явление состоянию, идеальная модель которого представляется в виде цели. Человек, которому свойственны оба качества, руководствуется в своих поступках исключительно разумом. Он не привык повиноваться желаниям и эмоциям или действовать спонтанно.

Ольга Карая

Да, это правильно. Не желаете рассмотреть мою вторую часть определения?

L S

Всё создал АЛЛАХ! И все люди проходят испытания АЛЛАХОМ данное на земле.

Валерий Рудаков

врать что то надо--вон ДАРВИН ляпнул и все приняли--кому то было выгодно

Ольга Карая

А как считаете, есть у человека разумного предназначение?

Валерий Рудаков

я не знаю

Валерий Рудаков

нет спасибо

Александр Озеров

а ведь верно врут!
.Ни о какой разумно цивилизации и речи быть не может!

Ольга Карая

Именно. Течёт разумность...

Александр Озеров

мимо..

Ольга Карая

проходите проходите, не задерживайтесь

Анатолий Ориничев

Религия этим самым поднимает свой авторитет, а ученые просто не знают.

Ольга Карая

На сколько я понимаю, авторитет религии держится на "отпущении грехов" и обещании "воскрешения" )

Игорь Кузнецов

Религия всегда врала, а ученые, как им скажут, так они и говорить будут

Александр Сухоруков

Ты разберись с ними, действительно развелось их тута, особенно ученых

Михаил Черевичный

Привычка- они думают что говорят правду, а мы делаем вид что им верим.

Ольга Карая

А на самом деле что Вы о них этом думаете думаете? )

Евгений Овчинников

Все далекое прошлое это как загробная жизнь не изучена одни домыслы

Александр

Не человек её строил. Она уже была а человека потом закинули по пути

Ольга Карая

Вовсе нет. Его сделали по образу и подобию той цивилизации, которая прислала своих инженеров-генетиков на Землю. Почему деградировали? - ответ есть. Желаете разобраться? )

Александр

Да. А то ещё говорят человек от обезьян произошол. Не это сейчас человек превращается в обезьяну.

Ольга Карая

Есть статья, мы в ней постарались кратко изложить суть. Присылать ссылку?

Ольга Карая

Можете сами читать в ней, что нравится )
https://kluchi.evolution21future.info/

Александр

Неа, не нравится мне этот адрес. Сами на нег заходите.

Михаил Гнатюк

Про религию не скажу , а наука нынче говорит что мы не единственные.

Ольга Карая

Да?? А кто это у них нарушил уговоренное молчание в обход темы происхождения человека разумного?

Михаил Гнатюк

Главное осознавать что мы не одни . А вот если ещё и увидеть ,это будет ................

Ольга Карая

А что думаете о происхождении человека разумного?

Михаил Гнатюк

Мне больше нравиться теория всемирного разума. А мы просто черпаем от туда знания.

Евгений Невзоров

Так проще управлять людьми.Это разумная цивилизация создала нас!

Евгений Невзоров

Вы слышали про информационно-энергетическое поле?

Евгений Невзоров

А из чего состоит человек - Тело и "душа" то есть энергетическая оболочка ,или как ее еще называют "Аура", Это частица того самого информационно - энергетического поля. И вся информация собраная за время жизни тела не пропадает.Душа возвращается в это поле скидывает информацию.У нас принято говорить об очищении души,так вот там она очищается и готова для нового перерождения.

Ольга Карая

У меня немного иные познания в данной области, и с удовольствием ими поделюсь, если будет на то Ваше желание. Только не нахожу пока аналогии изложенного с нахождением разумной цивилизации.

Евгений Невзоров

Я пока сам не разобрался ,пытаюсь понять, единственное знаю точно информационно-энергетическое поле содержит всю информацию собранную за сотни тысяч лет.На счет пообщаться согласен добавлю вас в друзья.

Ольга Карая

Да, наша планета сегодня располагает 6-ю энерго-информационными уровнями. И строится 7-й, уровень перехода между двумя дискретными мирами. Каждый ИУ отвечает за свои программы. Информация обо всех событиях, происходящих на планете, с начала её образования, записана на 5-м ИУ. А разумные цивилизации живут в 11 секторах нашей Вселенной, населяя по одной прекрасной и ухоженной планете в каждом секторе. Наш сектор - 12-й, ещё очень молодой, где Программа Эволюции Разума только начинает развиваться и ждёт своих правообладателей.

Сергей Трофимов

Просто им очень хочется думать, что они всё знают. А если нет отвк

Сергей Трофимов

А я не знаю ничего про их. Три раза НЛО видел правда.

Ольга Карая

Статью желаете почитать? В ней кое-что написано об этом.

Сергей Трофимов

Я с трудом верю чужим рассказам, если нет

Сергей Трофимов

Даказательств, фактов неоспоримых или сам не увижу

Ольга Карая

Фактов достаточно. Нужно только их увидеть ) Вот ссылка на статью
https://kluchi.evolution21future.info/

Цивилизаций, по-ходу, тут было и было ........ И все канули в лету ......

Ольга Карая

Не замечаете, что происходит и с нашим миром?

Ольга Карая

Есть выход из ситуации. Хотите знать?

Ольга Карая

Существует Программа, следуя которой имеется возможность изменить ситуацию.

Программа...... А исходный код ?

Василий Трачук

ЕСЛИ ВЫ АТЕИСТ.НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ ВЕРУЮЩИХ .ВАС ЖЕ НИКТО НЕ ПОГАНИТ.

Василий Трачук

НАЧИНАЯ С БОРОДАТЫХ ШИЗИКОВ И КОНЧАЯ КАРТАВЫМ СИФИЛИТИКОМ С КОМПАШКОЙ, КОМУНЯК-ЦАРЕУБИЙЦ И УБИЙЦ СВОЕГО НАРОДА.

Ольга Карая

Здорово же вам промыли мозги...

Василий Трачук

НЕТ .ЭТО ВЫ ГЛАЗКИ НЕ ОТКРОЕТЕ ДО СИХ ПОР.НИ ОДНА СТРАНА НЕ ПРИНЯЛА ЭТУ ЧУМУ У СЕБЯ.

Ольга Карая

Думаю, скоро глаза откроются у вас )

Василий Трачук

ЗАРАЗУ ПО ВСЕМУ МИРУ ВЫТРАВЛИВАЮТ.

Зинаидатюрина(Брезгина)

По сравнению с инопланетянами - мы самая отстойная цивилизация.

Ольга Карая

Что Вы знаете об инопланетянах?

Анатолий Лядков

Это очень древнее мышление и лгут не ученые а предание библии..

Анатолий Лядков

К сожалению приходится сознавать что это так.. и так же прятно видеть единомышленика с уважением дед...

Ольга Карая

Анатолий, Вы есть в других соцсетях?

Анатолий Лядков

В однокласниках можно наити в Контакте..

Ольга Карая

Нашла Вас в Одноклассниках.

Анатолий Лядков

Рад буду определить вас в друзя..

М А!

это человека привезли на эту планету для сохранения популяции

Ольга Карая

Не привезли ) Его тут сотворяли с помощью генной инженерии. Только не для сохранения, а для очень больших задач, которые и были поставлены перед человечеством.

Ольга Карая

так в статье всё написано. Вы не откладывали бы... там много интересной информации.

М А!

мне сейчас некогда...я замуж пытаюсь выйти...)))

Ольга Карая

А в нашем большом коллективе есть видные женихи ) Да к тому же все умнички и обладают чисто человеческими качествами.

М А!

😀...хоть погуляю, полюбуюсь на людей

М А!

спать пора..0,28... засиделась я тут

Sergey Bayazitov

ничем недоказано сущетвование на зеиле разумной цивилизации

Ольга Карая

Не хотите, не надо. Я получаю информацию от надсознания - раз, из Народного Академического Университета Эволюции Разума - два.

Sergey Bayazitov

Я тоже из открытого вселенского университета жизни )))

Sergey Bayazitov

все разные вещи всего лишь проекции единого универсума

Ольга Карая

Скажем так )) Вы даже не знаете, чего Вы ещё не знаете...

Sergey Bayazitov

этого никто не знает, даже само незнание

Dr. Specht

на главный вопрос так и не ответили.....ни ученые , ни релижники

Dr. Specht

если мы по образу и подобию, то кто-то круто накосячил и облажался........такую х-ню сотворил

Ольга Карая

Ага, так удобно на кого-то свалить...

Dr. Specht

ачо? не так что ли? он, в отличие от нас, знал, что делал

Ольга Карая

Так кто вам мешает знать, что делать? Приходите и учитесь.

Dr. Specht

ты охуела? чему учиться? тому, что толком никто не знает? а других, блять, учит мол вот путь к истине....живые люди не способны постичь истину. чож тогда твои просветленные допускают воздействие зла на человека? а? вот щас ты будешь валить на кого-то, мол этот злун пока сильнее людей....