Dmitry

Вчера зашел в гости к подруге и обратил внимание что у неё все WEB камеры завешаны тряпочками, от компа отключена, а на ноуте вообще залентой заклеена, это что "мания преследования" или за нами могут подсматривать из вне?

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

было чето когдато в новостях, кото вирус чтоли создал, и подглядывал за девушками как они раздеваются и тд. одна заметила что после выключения ноута камера типо моргает чтоли. его нашли и посадили вроде. на ноутах думаю только заклеить, такак встроена. а которая к компу, наверно достаточно ее из усб вытащить. в ней нет радиосигнала батареек и тд чтоб она работала, да и жесткого диска в ней для вируса. вытащил и там хоть завзламывайся не смогут посмотреть через нее

Настенька Аленький Цветочек

могут конечно хакеры все. Я однажды переписывалась в сети , и параллельно парень хакер прикололся и начал писать от имени оппонента, пока тот , мой, отошел ....и мне и рассказал , что они могут все. И кстати замечала , что камера на ноуте сама загарается зеленым ....шло подключение ....я тоже заклеила.

Ба
Баффи

Раньше все это было на уровне слухов,теперь же неприятная реальность,особенно для любителей скачивать все подряд с различных источников. Да что там о технике говорить,когда камеры даже к ободкам унитаза цепляют

Маргарита Нейман

Серьезно могут, моя подруга такой же манией страдает. После просмотра какого то ролика в интернете, где взломали ноут бук девушки и выложили видео как она голая что ли ходила по комнате, как то так 😂

Вася Пупкин

Подсматривать теоретически можно. В лецензионных соглашениях майкрософта открываются потихоньку возможности для этого. Софт давно умеет. Но кому вы нафиг нужны?

Эля Арефьева

У меня на ноуте тоже заклеена.)))) Хрен их знает с этими современными технологиями и стремлением всех контролировать. до чего додумаются... Лучше перебдеть...

Dmitry

чем недобдеть)))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Существуют вирусы, включающие камеры и последующую веб-трансляцию.Таким образом в сеть попали видео с опозиционером Рыжковым

Сергей Петрович Семенистиков

подсматривать могут. но это скорее страх перед тем чего не может быть а должно случится. если камера отключена то самостоятельно вряд ли подключат.

Виктория Я

у многих видела подобное. Да, следить могут, за звездами, политиками... А кому на хрен сдались обычные целюлитные домохозяйки и мужики с iq не выше 40?

Игнатий Срамота

могут подсмативать даже из электророзетки... если в темноте бустро развернуться и посмотреть на розетку, можно заметить красные огоньки...

Елена Сивкова

тебе можно)))))) на сессию приходи

Игнатий Срамота

На какую? 🙂

Елена Сивкова

а ты типа не знаешь!)))))))))))))

Игнатий Срамота

придти, сесть в сторонке и наблюдать?

Елена Сивкова

поучаствуй)))))))

Juliya

Легко...у меня однажды вэбку взломали, а я и не знала...Потом сознался хаккер...С тех пор вэбку к стене отворачиваю, как с компом работаю)))

Светлана Кустова

Конечно могут, если любой хакер может в твоем компе рыться, со своего компьютера, то что ему помешает подключиться к твоей камере?

Годана

у меня камера заклеена ,да это не мания ,но преследование ,мне доказали о существовании программы ,которая сама включает камеру !

Вадим

Ты права!!!Как всегда

Годана

😉

Вадим

😘

Дмитрий Смирнов

Тезнически, это не так уж и сложно. Подключится к вебкамере. Если вам есть что скрывать от федеральных служб, лучше заклеивать. =))

Мирина Семенова

))). аналогично, только засунута в чашку черного стекла и замотано шарфом. Аж самой смешно стало./ржу не могу. 😜

Елена Асвойнова

Отключать, когда не используется - это нормально (у меня вообще в шкафу лежит), тряпочками завешивать можно для сохранности

Машенька

Сидит псиопыш голым задом
Но модной пушке волновой
Мозги @бёт несчастным бабам
И думает, что он герой)))))))))))))))

Dmitry

эт про меня чтоле? )))

Машенька

Это про тех, которые по чужим камерам ползают и зырят, нарушая все законы!

Светлана Волостнова

Говорят могут, даже с отключенным компом. Но я надеюсь, что для иностранной разведки не представляю интереса!

Христина Александровна

Могут прдсматривать. Особенно если помимо этих камер есть независимые - где-то под гардинами или в игрушках

Станислав Москва

Так подскажите, что бы и экран телевизора тоже завесила.... И только тогда можно будет его смотреть. 😄

Dmitry

хорошее предложение будет))))

Станислав Москва

Похоже на паранойю. Вы осторожнее там.

Dmitry

Да свиду всё нормально вроде)))

Станислав Москва

Так если уже мания.... что подглядывают. Насмотрелись телевизоров.... понимаешь....

Dmitry

ага, детективов по НТВ 😄

Станислав Москва

и РЕН ТВ....

Dmitry

точно)))