Dmitry

Вчера зашел в гости к подруге и обратил внимание что у неё все WEB камеры завешаны тряпочками, от компа отключена, а на ноуте вообще залентой заклеена, это что "мания преследования" или за нами могут подсматривать из вне?

Ответы · страница 4
Ирина Липницкая

Подсматривают, даже не сомневайтесь, но тряпочки тут не помогут

Ирина Липницкая

Дело не в тряпочках, хоть увешайтесь.

Гуля Мирзаева

все мои друзья айтишники тоже говорят что подсматривают хакеры

Ирина

у меня сестра тоже так делает...говорит что могут подглядывать)

Dmitry

я говорил ей бред какой то, но сам камеру повернул к стене))))

Ирина

так вот опасаетесь все таки)

Dmitry

да фиг её знает, а вдруг))))

Неизвестно Неизвестно

ну судя по информационным данным-уже подсматривают и это факт

ОК
Ольга К

правда??а я тогда что здесь как за стеклом???где моя эзолента!

Эl
Эстоночка loba

Ой! Что я только не делаю возле камеры с ноутом в кровати))))

Dmitry

ну что нибудь с ноутом в кровати)))

Dmitry

ну я ж тебя раздеваться не заставляю, может я хочу наоборот что б одевалась))))

Эl
Эстоночка loba

Я именно это и делаю. Как вы догадались?

Эl
Эстоночка loba

Тогда можно желание загадать? Вы исполнителя?

Y+
Yellowillow +Yellowillow

могут не могут, а я свою камеру сняла...на всякий случай 😉

Dmitry

у меня уже тоже за монитором валяется и снимает стену

Y+
Yellowillow +Yellowillow

у меня иногда окно снимает 😄

Я??? Дафсёравнокакая))))

мне тут на днях объяснили...что именно так и подсматривают(

Мир

Возможно такое. И по телевизору даже как-то предупреждали

Dmitry

не знал, но смотрится смешно

Мир

Вот однажды увидите себя в сети, не до смеха будет...

Dmitry

интересно, только что там показывать?

Dmitry

да нас же миллионы таких, смысл?

Мир

Знаю..но вот одна история к примеру. Девушка, при открытом ноуте вертелась у зеркала, раздевалась, переодевалась. И однажды увидела себя в сети, в ролике. Оказалось, камера была включена. Инет включен.

Dmitry

ну это понятно что включена была, возможно скайп или видео чат был забыт выключен, а если програмно камера выключена?

Денис Сбежнев

Мания)))))Смешно, как порой человек бывает глуп)

Максим

Это ж как надо не запариться что бы следить за 200 млн людей

ᚦᛊ∨ᛁ

...есть удалённый доступ ко всем камерам...любого типа...)))

Сергей Безроднов

нидля кого не сикрет что можно просмотреть всё это дело

Ди Мур

паранойя это нормально...могут, можут руки Тель Авива...))

Александра Урса

Ну вообще такая версия уже много раз обыгрывалась СМИ.

Феропонт

ну да... типа за вами следят... есть проги защитники но эт головняк... входящие исходящие....

Александра Урса

Я даже где-то слышала, что вся западная современная техника оснащена микрофонами, камерами, не различимыми глазу. Тем более "умная техника".Если обо всем этом думать-так и до паранойи недалеко.)

Феропонт

во во, тараканы с микрофонами....

Александра Урса

И мухи с камерами))

Феропонт

так что всего не насмотришься...

Екатерина Аниретаке

Вам всё хиханьки да хаханьки, а каждый из нас может быть под колпаком у Мюллера

Феропонт

да колпак не снимается....

Любовь Кузьменко

прямая трансляция,тебе повезло-не тебя хотели снять)))

Dmitry

На оборот не повезло))) ко мне не получится))) у меня TOP

Марина

Конечно могут. Но скрываться бессмысленно)) достанут))

Lilu .

за нами подсматривают через экран выключегого телека

Светлана Демко

у меня был знакомый, который тоже заклеивал камеру)))))

Клалафуда Талалафу

сам же первый и залезешь, если об этом спрашиваешь.....

Dmitry

да мне это не надо как то))))))))))))

Edward

у нее много веб камер в доме? , может это хата - студия?