С*
Серега *********

По какой причине милиционеров СССР стали называть мусор? )

Ответы
Оксана Зотова

Вообще, у милиционеров всегда было много различных прозвищ, порой весьма обидных. Но самое популярное все-таки «мусор». До революции всем известный нам МУР (Московский Уголовный Розыск) имел несколько иную аббревиатуру, а именно МУС, что означало «Московский Уголовный Сыск». Тогда-то в народе и пошла привычка называть служителей правопорядка этим обидным словом. А самое плохое в том, что даже после переименования подразделения кличка осталась неизменной.

С*
Серега *********

Самый точный и верный ответ!!!!

Диана Грошева

Ворье общалось меж собой на жутьком жаргоне, шоп остальные люди их понять не могли. А самые слабые умом из остальных начали обезьянничать. Заметь - почти на 80% воровского жаргона пришло из идиша. Вот и смекай...

Марко Поло

Московский уголовный розыск сначала назывался "сыск", сокращенно - МУС.

Евро Трак

это пошло от дореволюционного МУС Московский Уголовный Сыск))))))))))

Иосиф Василевский

Я не знаю.Знаю одно,что и в царские времена на любили жандармов.

Игорь Тимофеев

поступают часто погано,не все,но судят по одному(примерно)

С*
Серега *********

МУС - Московский уголовный сыск...... МУСор пошел дальше.... )

Юрий Добронравов

Аббревиатура - Московский Уголовный Сыск. А посему мент?

Damir Jumadilov

Читал, не обратил внимания, соответственно не запомнил

Дмитрий S

по причине подбирания алкашей когда все спивались....

Ольга Некрашевич

Они внезапно появлялись из-за мусорных баков 😄

Ан
Анютка

Потомучто туда шли работать все кому не лень.

Гульнура Жанысбаева

убирали и собирали грязь улиц, шпану всякую

Ko
Konysbaeva97

Я точно не знаю))) наверное их было много))

Евгений Когай

они уборщики отбросов общества

Евгений Когай

они уборщики отбросов общества

Антонина

Подбирали пьяных (валяющихся)

Вячеслав Лопунов

А действительно - по какой??? ))

Марина Чернец

А кто называет-то, я никогда

Алмаз Пенджиев

Разве в СССР, не на западе?

Иван Ионов

использовали потому что