Светлана Ахмедова

"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак ума и проницательности"(Кант). Вам трудно придумывать интересные вопросы?

Ответы
Сергей Фокин

Иногда тема зависит не от того, как рекомендует Кант, а в приближенности к пониманию обществом. К примеру все считают что вопрос о Дьяволе и Сатане имеет ответ. Но ни один из известных ответов не имеет верного представления. Обсуждая эти личности по справедливости автоматически переходишь в разряд врагов человечества.

Сергей Фокин

А претензии на бессмертие тела и обвинение первой пары за неизбежный выбор познания добра и зла. А если это было не право выбора, а поданная информация о том что ждет человека и у него нет права выберать, а только делать так как требует природа половых отношений и продолжения рода. Это как ваша жизнь началась с рождения и повзрослеть всё равно придется.

Светлана Ахмедова

Это не моя тема...простите

Сергей Фокин

Вы только можете удачно цитировать известных личностей.

Светлана Ахмедова

моего ума только на это хватает

Сергей Фокин

Каждому дано то что ему по силам.

Сергей Никонов

Нет, просто ответов на них никто не знает. Например, - Какая разница между эклиптикой и эвтектикой. Чем отличается эвольвента от экспоненты. Что общего между дирекционным углом и истинным азимутом и что такое сближение меридиан. В каком случае происходит скручивание координат?

Сергей Никонов

В Большой советской, всё то же самое, только налито гораздо больше наукообразной воды☝️

Светлана Ахмедова

Ответы все знаете, вопросы не задаёте...тогда Вам же здесь очень скучно...чем Вам помочь?

Сергей Никонов

Ничуть не скучно. Я подыскиваю глупые вопросы и стараюсь на них дать ещё более глупые ответы, это занятно и люди, как правило, воспринимают это с юмором. Улыбайтесь Господа😆

Светлана Ахмедова

Поняла...развлекаетесь....Буду и дальше глупые вопросы задавать

Сергей Никонов

Успехов и здоровья

Александр Белов

Хорошее замечание про разумные вопросы Иммануила а Канта (живу в 400 м от его могилы). Потому как некоторые задают нелепые вопросы, лишь бы что написать, всякую дурь. Считая это смешным и остроумным. Не трудно задавать интересные вопросы, потому, как их очень много.

Светлана Ахмедова

Я не в теме....что знала, забыла

Александр Белов

Много роликов в Youtube.

Светлана Ахмедова

Да, ютуб плохо работает

Александр Белов

Медленный интернет?

Светлана Ахмедова

Да и это тоже

Nikolai Garskov

Не надо быть ума столь высокого как у Канта Но каждыи должен уметь немного соображдать чтобы свои вопросы формулировать уметь а не чужие из интернета копировать! Это Вам Свет пожелание!

Светлана Ахмедова

Встречное предложение - заглянуть и в ответы

Nikolai Garskov

Это долго будет Вопросы предполагают ответы Если начнем отвечать обоюдно на свои то чужие комментарии будут вовсе не нужны Только учтите у меня сломана клавиатура и знаки препинания ставить как положено не смогу Поехали? Кто начнет? Мне все равно Давате я не возражаете?

Nikolai Garskov

Эх Вы! Струсили,,,,

Светлана Ахмедова

я была в дороге....на работу добиралась....добралась....начинайте

Nikolai Garskov

Извини дорогая Пол девятого утра у нас Засыпаю но к тебе обязательно вернусь Целую!)))

Зиннур (Октябрьский)

И чем более я размышляю, тем более две вещи наполняют душу мою все новым удивлением и нарастающим благоговением: звездное небо надо мной и нравственный закон во мне. И. Кант

Юрий Буторин

Чем дальше в лес, тем больше слов, сказал однажды острослов.

Юрий Буторин

Жаль, не дожил до наших дней - чем больше слов, тем больше пней.

Зиннур (Октябрьский)

Т е о р е т и ч е с к о е и э м п и р и ч е с к о е мышление отличаются друг от друга по характеру понятий, которыми мышление оперирует. Теоретическое мышление оперирует по возможности точно определенными, унифицированными по своему содержанию понятиями, относительно которых степень согласия людей достаточно высока. Эмпирическое мышление---это мышление интуитивно и ситуативно определяемыми понятиями, Кроме того, в данном случае между понятиями, используемыми разными людьми, может быть низкая степень согласованности.

Юрий Буторин

Спасибо, но я не просил вас копировать для меня избранные места из книги Артура Реана "Психология личности".

Зиннур (Октябрьский)

Значит все же подлинник есть, он лучше как констатация факта. Браво, бис.👏

O X A N A

Интересно, думал ли Кант о том,что его могила будет находиться в России? Станет при этом одной из достопримечательностей города, которую обязательно посещают туристы.

Улугбек

Вот уж новость, так новость... Никогда бы не подумал, что Кант мог опуститься до психологических наблюдений над личностью...🙇‍♂️🤷‍♂️🤔

Светлана Ахмедова

Нашла в интернете...Узнайте, может не он писал

Улугбек

Зачем?... Ведь сказано же вполне справедливо...👍🤔☝️💁‍♂️

Светлана Ахмедова

Думаю, что он мог это сказать

Улугбек

Разве же лишь в минуты крайнего огорчения от общения с недалёкими людьми... оградить себя от которых он, физически, был не в силах...

Светлана Ахмедова

Почему? Я думаю...это в его размышлениях о человеке , разуме..

Улугбек

Естественно, он совершенно прав... В вопросах, исходящих от персоны заложены и ум её, и направление ответа!!!

Геннадий Оскар

Думаю здесь не Википедия здесь умные вопросы не в ходу здесь Наверное мне больше по душе вопросы с юмором А такие вопросы придумывать сложно

Da-Show

Отличный тезис. И мысли нет придумывать вопросы, если интересно получить интересный же ответ, вот и есть вопрос

Светлана Ахмедова

Ваш ответ читает только задающий....а мы тоже хотим услышать его....что, предлагаете искать по всей спрашке?

Da-Show

Возможно не вполне Вас понял. Скорее всего, я останавливаюсь на вопросе, потому что мне интересен ответ для себя и лишь затем я им делюсь. Вся же "спрашка" меня интересует только как зона статистики на процент сапиенсов, я поэтому здесь, хотя палец и устаёт нажимать "пропустить")))

Светлана Ахмедова

Тогда я не поняла. Вы делитесь ответом на вопрос.,да, хотите поделиться с задающим. А остальным тоже интересно. Это, как написать статью и дать ее почитать только маме...Интересными мыслями надо делиться и с другими...коль мы вошли в это сообщество.

Da-Show

Да я не против и делюсь и не скрываюсь, но нужно ли что-то делать дополнительно для популяризации своих гипотез? Не знаю.

Warlock

. И не пытаюсь.. У меня вопросы специализированой направленности.. Свои проблемы решаю на других сайтах...

Вячеслав Сызов

Я не придумываю вопросы ,а ставлю такой вопрос что бы пообщаться ,а не поставить в тупик собеседника!!

Вера Гудкова

Трудно.Мне всё жизнь надо было придумывать и поощрять к придумыванию.За хорошие вопросы ставила "5".

Светлана Ахмедова

Учитель, педагог?

Вера Гудкова

Да.

Юрий Буторин

Цитировать сейчас легко –
Инет у всех недалеко.
И вот уж Кант, заведомо,
Неправ. Права - Ахмедова.

Гармония Россия

Света,Юра надежный друг и рыцарь ...,а иногда здесь попадаются...ммммм...,товарищи,которые понимают,что невозможна оплеуха из монитиора и неслабо этим пользуются.)))

Светлана Ахмедова

Спасибо...верю

Юрий Буторин

В обиду не дадим. Сигнализируй, Наташа, если заметишь, здесь ещё много "осмелевших" от безнаказанности.

Гармония Россия

Неее...берегу тебя, на крайний случай, как тяжелое секретное оружие.🤗

Юрий Буторин

- Что происходит на свете? – А просто острим!
- Просто прикол, полагаете вы? – Полагаю.
Я ведь и сам анекдоты стихами слагаю:
Воспринимаются плоские шутки давно, как экстрим!

(По мотивам песни Ю. Левитанского "Будет апрель")

Ви
Виктор

Неужели Кант имел в виду спрашку, где вопросы придумываются от нехрен делать, а не ставятся.

Светлана Ахмедова

С Кантом согласна.....а вопросы мне здесь приходится придумывать

Ви
Виктор

Зачем придумывать, жизнь ставит перед нами столько вопросов. Вот где бы взять столько ума и проницательности, что бы на них не только ответить, но и разрешить.

Светлана Ахмедова

О разрешении вопросов...даже у Канта нет.... У меня нет никаких вопросов....на которые я не смогу найти на ТВ или в интернете

Гена Лозовой

а у нас не могут сформулировать конституцию-как вставить слово русский и слово Бог -думают

Гена Лозовой

а армянская церковь одинакова с русской?а в РПЦ только русские? а метисы или татары? не могут?

Светлана Ахмедова

Армяне - христиане

Гена Лозовой

да,но у вас с ними одинакова церковь? ведь украинцы вместе с русскими не могут молиться вместе как и с католиками

Светлана Ахмедова

Я не знаю...ничего

Дайлова Надежда Гомель

Все ответы есть в интернете. Поэтому для знающих не проблема. Но ведь это не интересно.

Фред Черных

Кант -это человек

Дайлова Надежда Гомель

Кент тоже.

Николаус

Разумность редкое свойство! Преобретаемое в ошибках и трагедиях конкурентной борьбы

Николаус

Угасает память и желания!

Светлана Ахмедова

Память сотрет все познания мира

Николаус

Если не передавать её из поколения в поколение! Вместе с познаниями!

Светлана Ахмедова

Ещё и себе хочется оставить...пока жива...нужно попользоваться

Николаус

После себя оставляют на память Памятники! Кому-то ставят их за то что жили! Кому-то за то что померли!!

Walter

Нет.Где ест костел,украшения толко кости людеи! Как его имя?Это ест вопрос 😛

Светлана Ахмедова

Не знаю

Walter

У нас.Прага! Приедеш-увидиш.Такое нет нигде!

Светлана Ахмедова

Кости людей? Надо посмотреть

Светлана Ахмедова

Кости людей? Надо посмотреть

Walter

Нет.Толко ВСЕ украшения люстры, колонны и много другое.Удачи!

Авраам Чулпанхаматов

Нюанс в том, что интересный для меня, может быть раздражителен для вас и, наоборот...

Светлана Ахмедова

Меня уже перестали раздражать вопросы.. так, что задавайте

Елена ******

Я не задаю вопросов. Я на них просто отвечаю. Что касается Канта-Несомненно он прав!