Edward

какова зависимость частоты вращения фаркопа от частоты вращения коленчатого вала?

Ответы
Виктор Молчанов

Мы пришли на берег. Заливчик у берега, где стояли лодки, замёрз, и мы бегали по льду. Я отбежал немного дальше и провалился в полынью по самое горло. течение тянет под лёд, но я сколько сил было держусь за него. Понимаю, что затянет под лёд - это - конец. Дети закричали, подходить боятся. На моё счастье две бабы полоскали бельё. Они подбежали, лёжа на льду, кинули мне простыню, я зацепился за неё, и меня вытащили. Маринка первая убежала сообщить матери. Бабы говорят: «Бегом домой и не останавливайся». На улице стояла сибирская зима.
Я побежал, но бежать нужно было всё время в гору, поэтому я останавливался и отдыхал. Одежда, через несколько минут, замёрзла, покрылась льдом и стала «коробом». Уже подбегая к дому, навстречу мне выскочила мать. Зашёл домой, скинул одежду. Бабушка дала самогонку, чтобы растереть, я стою разогретый, от меня чуть ли пар не идёт. Повезло мне, что глубина была небольшая, а то бы занесло течением под лёд и «конец» был бы неминуем. Значит не судьба, мне утонуть. Но это первый раз, когда я наступил "на край"

4 ИРКУТСК ЛЕНКА
После окончания 8-го класса я познакомился с девочкой. Встреча с ней, осталась в памяти до сих пор. Потом в моей жизни было много разных знакомств и встреч. Об этом, может быть, я ещё напишу. А сейчас, я постараюсь, рассказать про этот случай и почему он мне запомнился.
Я с мамой приехал в Иркутск к её двоюродному брату дяде Симе. Он жил с женой – тётей Валей и дочкой Леной. Я их видел один или два раза, когда мне было лет 6. В то время, мне месяц назад исполнилось уже 15, а Ленке лет 13-14. Дядя Сима работал прокурором одного из районов города Иркутска. И так случилось, что ему срочно по работе нужно было уехать в Нижнеудинск, на несколько дней. Он попросил маму пожить у него, так как тётя Валя поедет с ним, что бы проведать родственников. Мать была в отпуске и поэтому сразу согласилась.

Пилбил Денегнедавал

Я когда-то сам слышал, как один водила городского автобуса заявил диспетчерше на конечной, что он уезжает в гараж по поломке. Она спросила его--"Что случилось?" А он ей--"Провернулся фаркопф." И эта отмазка чуть не прокатила, если бы рядом стоявшая шоферня не начала ржать...

Edward

))) да да, так в гаражах новичков и за компрессией с ведрами отправляли)))

На
Наталья

блин, я не автолюбитель даже, но зависимость??? мое любопытство зашкаливает в том, какая связь между первым и вторым?...и ваще, фаркоп разве вращается? простите за бестактные вопросы((( вы же профи, если такой вопрос задали...

Edward

фаркоп вращается у грузовых машин))))) но если его специально крутить руками)))))) он сделан подвижным чтобы прицеп не перевернул тягач на неровной дороге))))

На
Наталья

тогда второй вопрос, а какая связь?

Edward

никакой))))))) коленвал (коленчатый вал) это одна из главных деталей двигателя он преобразует возвратно-поступательные движения поршней во вращательное движение маховика))))

На
Наталья

хм....блин....тогда вопрос этот)))) я ведь женщина, представляете как вы женщин огорошиваете своим вопросом?

Edward

это шуточный вопрос))))) и многие женщины чувствуют подвох)))) это как пацана за компрессией с ведром в гараж отправить

На
Наталья

)))) и много он её принес?

Edward

))))

Сергей Старец Зануда

я знаю что такое фаркоп, только потому, что у меня покупали страпон, чтобы повесить на *фаркоп* 😜 показали-объяснили что это

Edward

))))))))

Владимир Никитенко

это очень не просто вычислить тут надо что бы ось в колесе иногда была а так же частота пробоя искры в заднем правом колесе

Владимир Никитенко

во во сразу видно механизатора знай наших

Edward

✌️

Владимир Никитенко

держись скоро наши придут удачи

Edward

уже идут, тут меня один "умыл")))

Владимир Никитенко

умыть это да забава

Ольга Ходченко

Ты жидкость в поворотниках поменяй, и фаркоп перестанет зависить от крутящего момента кривошипно-шатунного механизма.

Edward

ну вот хоть один дельный совет знатока, а то все говорят - не зависит, не зависит))))) прокладку между рулем и сиденьем надо поменять

Коза - Дереза

Чем ниже частота вращения коленчатого вала, тем реже будешь беспокоиться о частоте вращения фаркопа.🙃

Александр Слепов

Если владееш разводным зубилом, просто вовремя искру с оси срубай и фаркоп смазывай. Зависимость исчезнет...

Edward

спасибо, а компрессию в баллон надо заливать?

Александр Слепов

Не,потом непроуриш...

Александр Слепов

Непрокуриш

Иван Тишинков

НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ЧТО ФАРКОП СТОИТ НА МЕСТЕ , ЭТО ПРИЦЕПНОЕ УСТРОЙСТВО С КОЛЕНВАЛОМ НЕ СРАВНИВАЕТЬСЯ

Edward

)))) так и есть))) но он может вращаться, если его покрутить руками))

Иван Тишинков

СПРАШИВАЕТЬСЯ КАКАЯ ЗАКОНОМЕРОСТЬ ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ КОЛЕНВАЛА И ФАРКОПА РАЗВЕ МОЖНО РАССКРУТИТЬ ФАРКОП КАК КАЛЕНВАЛ УВАЖАЕМЫЙ Я ВСТРЕЧАЮ ТАКОЙ ВОПРОС ПЕРВЫЙ РАЗ

Edward

это вопрос из советских времен, из армии, шуточный, проверяли новичков. как и отправляли с ведром за компрессией))

Иван Тишинков

УВАЖАЕМЫЙ А ПОМЕХИ ВЫ НЕ ОТГАНЯЛИ С МОКРОЙ ТРЯПКОЙ ОТ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ АНТЕНЫ

Edward

веником

Иван Тишинков

БЫВАЛО И ТАКОЕ

Mass. Тerr

Если коленвал шпарил так, что тачка на повороте перевернулась несколько раз вокруг своей оси, то прямая 🙂

Edward

вот, то то и оно))))

Волшебная На Всю Голову

заметила,что реклама прямо в в вопросы вливается..вот сейчас вал коленчатый ЮМЗ предлагают..

Edward

)))))) о как))) не берите, некондиция товар)))

Волшебная На Всю Голову

тем более-китайский..

Guido Fawkes

никакой, он не вращается. исключение - тот случай, когда всё вращается вместе с автомобилем.

Edward

)))))

Су
Существует

а он разве вращается? я хоть и не автомобилист. но по моему он точно не вращается ))))))))))))))))

Edward

поздравляю!)))))

Су
Существует

спасибо

Ирина Конотопова

Зачем задавать вопрос заранее зная что он неверный?

Edward

)))))))а вы на вопросы -шутки как отвечаете?))

Ирина Конотопова

Мало кто поймет что это вопрос шутка. Слишком вопрос технический

Евгений Воронов

ну, если на задней сильно газовать - то можно въехать в стену, и фаркоп вылезет на крышу...

Edward

и так можно)) ну лучше не надо))))

Евгений Воронов

не, ну я чисто гипотетисськи...

Edward

ну если только)))

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Зависит от прокладки между рулём и спинкой сидения.......Чем смазывается радиатор!?.. 😃

Edward

😜

Максим

Это из разряда. ... если я тебя по голове монтажкой ударю на какую ногу хромать будешь?)))

Edward

ага))

Евгений Дружинин

Смотря кто за рулём! Иногда прямая! Как происходит растормаживание автомобиля КАМАЗ?

Edward

выкручивать винты вакуумника надо

Евгений Дружинин

Как вариант!

Татьяна Шемарина

Господи... Вы заблудились что ли? Вас выбросило при взрыве на испытательном полигоне?

Edward

ага, я еще в полете

Татьяна Шемарина

И коленчатый вал вместе с вами?

Edward

и экономазер тоже))))))

Татьяна Шемарина

А эконофазер уже приземлился наверное?)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Прямая! Чем выше скорость вращения вала, тем больше раз придётся . . . кувыркнуться!

Edward

вот как)))))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

🙂 Простой расчёт!

Edward

👍

Людмила

А не пробовали закрепить фаркоп без прямой зависимости от вращения коленвала?))))

Edward

руки не доходят все))

Людмила

ууу...тогда понятно)))