Станислав Москва

Друзья. А в группе детского сада или школьном классе, которые посещают Ваши дети, внуки и т.д., каков процент детей гастарбайтеров?

Ответы
Валентина Никифорова

А что гастарбайтеры не люди зачем их считать?.Что вы москвичи к ним пристали.Они вам улицы метут и в магазинах порядки наводят.Они просто люди, вынуждены уехать из своей страны в вашу, что заработать деньги на жизнь.И не пишите мне о руководителях этих стран.Народ не виноват.

Станислав Москва

А Вам кто-то пишет?

Станислав Москва

А тогда, зачем Вы говорите "не пишите мне...."?

Мария

У меня сейчас дочка в школу ходит там всего 2-е ребят в классе которые с востока.А раньше ходила в школу там в классе 80 процентов были с Ближнего Востока и она себя там чувствовала ужасно,они всегда говорили только на их родном языке и держались особнячком

Иринка Осенняя

Гастарбайтер- временный работник. Это так , к слову. Когда моя дочь ходила в дет сад, у них в группе было 2 мальчика -узбека. В прошлом году дочь помогала принимать документы при поступлении в колледж. 30% поступающих - ребята с Кавказа и из Средней Азии.

Станислав Москва

Получается, как в Косово с албанцами и сербами. Албанцы сербов просто "перерожали".

Иринка Осенняя

Недавно по тв. не помню в какой передаче рассказали о прогнозе учёных, что европейцы как раса вообще исчезнут на Земле....

Станислав Москва

Рассказы по ТВ - вещь очень сомнительная.

Иринка Осенняя

Но реальность заставляет задуматься....

Станислав Москва

Это точно.

Иринка Осенняя

Гастарбайтер- временный работник. Это так , к слову. Когда моя дочь ходила в дет сад, у них в группе было 2 мальчика -узбека. В прошлом году дочь помогала принимать документы при поступлении в колледж. 30% поступающих - ребята с Кавказа и из Средней Азии.

Станислав Москва

Да... А это уже интервенция?

Василиса

Нам повезло всего трое не русских деток, армяне местные, одна дагестанка, тоже двадцать лет в Москве и мальчик не знаю кто по науиональности. Няня правда не русская, но добрая, детки ее любят и медсестра саида 🙂

Сестрица Аленушка

интересно, что Вам не интересен процент дебилов... ну... т.е. детей с отклонениями в развитии. Приехали и хорошо. А то вон у нас за такие зарплаты никто не хочет работать. Скоро опять статью за тунеядство введут.

Станислав Москва

Возможно. Но кто опаснее для нас - свои дебилы, или умные гастарбайтеры?

Сестрица Аленушка

человек с ружьем

Станислав Москва

Спасибо..... Не надо бояться человека с ружьём. )с)

Станислав Москва

В.И. Ленин.

Лека Лютер

дети - они и есть дети, это придурки взрослые разделили мир на гастарбайтеров, москалей, хачиков, пиндосов, муслимов, христанутых и прочую ересь, которой они любят друг друга называть

Станислав Москва

Люди сначала делятся на умных и глупы. А потом глупые начинают делиться на "гастарбайтеров, москалей, хачиков, пиндосов, муслимов, христанутых и прочую ересь...." (с)

Лека Лютер

сначала люди - это дети, и что привьёт семья,то и вырастет,но в детском саду все играют в одной песочнице

Стелла Борисова

В садике у моей дочери, наверное 50/50 и это нормально, потому что перед Богом все равны. Для Него нет расовой принадлежности, ведь мы произошли от одной пары: Адама и Евы.

Станислав Москва

Это Вы потом своим внукам будете объяснять. Через двадцать.

Стелла Борисова

Важно говорить уже сейчас и своим детям! Чтобы дети не выросли расистами и не стали враждовать из-за того, что они принадлежат к другой национальности, как это происходит в мире.

Станислав Москва

Через двадцать лет рабочие места в нашем регионе будут занята этими детишками.

Стелла Борисова

И что дальше?

Станислав Москва

Дальше - уже поздно.

Стелла Борисова

Согласна.

Капитанская Дочка

У нас есть вокальная студия.. Там занимаются две девочки..восточные...ПОЮТ!!!! аки ангелы! занимали уже призовые места на росийском уровне

Наташенька

Я в детском саду работаю....исключительно граждане РФ....18 национальностей.Гастербайтеры работать приезжают-детей дома оставляют.

Владимир Илюхин

Честно, не знаю - Наташенька специалист!

Я Счастливая

Перевелись в другую школу, еще не рассмотрела, но несколько человек есть точно. В прежнем классе только одна девочка была.

Лилия Ильг

в нашем куда ходит моя внучка нет ни одного. Садик от большого фармоконцерна и туда ходят только дети его работников

Александр Погорелов

У нас нет такой национальности. Это только ленивые, обожравшиеся москвичи возомнили себя римскими рабовладельцами

Станислав Москва

Ясно....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У моего младшего - ноль. Там конкурс в эту школу пять на место. И знания по управлению ишаком ни к чему...

Аврил

в 2004 году когда моя дочь пошла в первый класс из 30 человек детей было только 10 чисто русских

Станислав Москва

Интересно, а сколько их осталось в выпускном?

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

половина! С Молдавии едут и с Бессарабии! Совсем по селам жить и работать не хотят молодые)

Любовь Машина

хватает, но они нам не мешают и не сколько не глупее наших детей, а часто и лучше воспитаны

Станислав Москва

Поживём увидим. Пока рано такие выводы делать.

Любовь Машина

а почему москвичи такие злые и жадные, вы, что, хуже всех живёте?

Станислав Москва

Ну вот видите... А Вы говорили, что у Вас дураков нет.

Любовь Машина

ах если правду слышим, то ещё злее становимся, Вы не обидели меня - Вы показали как Вы жалок

Станислав Москва

Так Вы ещё раз подтвердили Ваши умственные способности. Москва - это не мой город проживания, а фамилия.

Ольга

Сейчас процент самих гастарбайтеров , кажется, превышает количество местного населения.

Станислав Москва

Мне тоже так начинает казаться. Особенно в пригородах Москвы.

Ольга

А в самой Москве?!

Станислав Москва

Тоже хватает. Особенно в гипермаркетах, прод. базах, больницах (младший мел. персонал) ,детские сады, школы....

Солоха

Так ведь дети то не виноваты..хотя славно,если учатся...язык узнают,грамотные бкдут...

Эдельвейс

По школе 1 %. Что интересно, русским языком осваивают иногда лучше, чем русские

Станислав Москва

Особенно, если эти россияне - кавказцы.

Эдельвейс

Нет

Станислав Москва

Не только кавказцы?

Сергей Kagal

Русски все иноязычные только мат осваивают