Ирина Меркулова

Лжец - всё равно что вор, только вор крадет твоё имущество, а лжец - ум.

Ответы
Владислав

Кроме лжи нет ничего,ум состоит из внешних авторитетов,что и создаёт невозможность мгновенного баланса,идёт перенавал и существо ищет причину,которая ему долго будет грезиться во внешних объектах,и как следствие попытка обойти их,избежать боли,но увы не судьба,ибо с экраном биться бесполезно,нужно звонить в проекторную будку и подружиться с киномехаником,

Андрей

Лжец ничего не крадёт, он всего навсего создаёт иллюзию действительности. Направляет нас по неверному пути, ведущему к ошибкам. Нам важно уметь различать отклонения и вовремя корректировать свои действия. А лжецы они всегда были и будут, ведь надо нас тренировать.

☮Зеркало☮

Нет, ум нельзя украсть. Он либо есть, либо его нет. Если человек, выслушав лжеца, становится глупым, значит, он был глуп и до этого.

Володя

ум от слова умею а разум от слова разумею. ложь- неспособность людей разбираться в устройствах, поверхностный взгляд

Товарищ Товарищасухова

Вор пользуется чужим там, где что-то плохо лежит, а ухарь-перехватчик пользуется чужим там, где что-то плохо стоит.

Геннадий Кириченко

Выходя из пословицы "Умный из любой ситуации найдет выход" - ум украсть нельзя, скорее воспользоваться доверием.

Василий Трачук

ОН НЕ МОЖЕТ УВОРОВАТЬ МОЙ УМ .ОН ПЫТАЕТСЯ СБИТЬ С ТОЛКУ.Я ЛЕЧУ ТАКИХ ОДНОМОМЕНТНО.В ТОРЕЦ.ДО ПРИЗЕМЛЕНИЯ НА ЖОПУ.

Эргаш Мухамедьяров

Смотря о чём он брешет, если просто для приукрашивания - не страшно, а если о чем то серьёзном, тогда нехорошо

Аркадий

Нет, это неверно. Ничего лжец не крадет, наоборот развивает твой ум, ты же должен догадаться, как правильно!

Vi
Vita

Гениально! Лжец - это твой тренажёр!

Аркадий

А как же!

Ва
Василь

ЛЖЕЦ НЕ МОЖЕТ УКРАСТЬ УМ.ОН ПЫТАЕТСЯ ЗАГНАТЬ ТЕБЯ НА СВОЮ ЛЖИВУЮ ПОЗИЦИЮ.ВОТ ТВОЙ УМ ЕГО И ДОЛЖЕН ПРОГНАТЬ.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

как я не пойму???вот обманула ты меня допустим...у меня ума убавилось????я глупее стал???дурачком полным????

Вадим Белецкий

Неверно, лжец - это как мошенник, вводит твой ум в заблуждение, своей недостоверной информацией!

Nikolai Garskov

Думающий человек здесь свои вопросы задает, а плагиатор чужие мысли из интернета крадет.

Де
Дерсу

Глупости. Вор попользуется хотя бы украденным, а лжец умнее не станет точно уж...))

Ефимов Виктор

Лжец искажает действительность, по сути искривляет твой мир или мировоззрение.

Ольга Легасова

Если человек не видит, что ему лгут- нет у него ума. Нельзя красть то, чего нет

Даниил Извеков

а кто крадёт и физ. труд и материально и выносит мои мозги через других?

Андрей Андрушевский

если ум есть - никакой лжун его не украдёт
всё остальное - от недоумия

Ди Филосыч

лжец зачастую крадет не ум, а лишь обеспечивает себе спокойствие

Eldar Rzayev

ДА ВСЕ КРУГОМ ВРУТ ДРУГ ДРУГУ ЧЕГО ТУТ СТРАННОГО И ПРИ ЧЕМ УМ?