Наталья Макшанова

«Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь». Прав Гораций?

Ответы
Вадим Роик

Нет . Я после 30 имел 1 и 2 разряды по легкой атлетике . После 45 сам выполнял нормы ВСК на отлично , а затем проверял подчиненных и , не смотря на это , в 50 перенес обширный инфаркт миокарда .

Вадим Роик

Я с Вами согласен . Движение - залог здоровья . Поэтому я ежедневно делаю по 4-5 км , независимо от погоды уже 17 лет .

Наталья Макшанова

вы заслуживаете восхищения

Вадим Роик

Польщен .

Наталья Макшанова

успехов и здоровья

Вадим Роик

Взаимно .

Витя Кравченко

бесспорно. а еще мне высказывание конфуция нравится "Люди тратят свое здоровье, чтобы заработать деньги, а затем тратят деньги, чтобы восстановить здоровье"

Наталья Макшанова

замечательно, актуально во все времена

Неизвестно Неизвестно

Восточная мудрость: стоять лучше чем бежать, сидеть лучше чем стоять. лежать лучше чем сидеть, умереть лучше чем лежать!

Наталья Макшанова

когда прижмет, то обращаюсь с просьбой. обхожу фанатиков, кем бы они не были

Неизвестно Неизвестно

умеренно.....солидарен....с вами..матушка

Неизвестно Неизвестно

уже у нас поздно...пойду баеньки, матушка....

Валерий Григорьев

Обычно так бывает.И курить и выпивать бросают, благородно прогуливаясь с палочкой по вечерам вокруг дома.

Александр *********

ну вообще то перевод там иной нужно бегать когда здоров что б потом тебя не гнали как больного

Александр *********

ytty2@mail.ru

Наталья Макшанова

уже написала

Александр *********

я ответил

Анатолий Мюллер

Конечно. До 50 лет- успешно зарабатывают болезни. После 50- безуспешно пытаются их вылечить.

Александр Боровков

- У тебя такая фигура! Ты бегаешь по утрам?
- Ага… С криками: "Б ля-я, опять проспала-а-а!".

Alexaj Agafonov

нет,я всю жизнь бегаю а на пенсию вышел и сразу и диабет и гипертония и колено

Наталья Макшанова

наверное и так бывает

Alexaj Agafonov

времена другие

Наталья Макшанова

согласна, сейчас врачи советуют бегать - так более физиологично

Трофимов Владимир

во время Горация - не было таких сильных препаратов... но в чём то он прав...

Наталья Макшанова

а как хорошо бы обойтись без препаратов вообще

Трофимов Владимир

ну пока не всем это доступно

Наталья Макшанова

но сейчас врачи советуют ходить- так более физиологично

Трофимов Владимир

надо ходить с умом...почитайте труды хирурга Амосова

Наталья Макшанова

читала, но он многие годы бегал

Domovoy Добрый

Нет, зависит от заболевания. Если отрезали ноги, уже не побегаешь.

Domovoy Добрый

скоро по врачам и ходить не надо будет, через интернет лечить будут!

Наталья Макшанова

да уже сейчас консультации дают по разным специальностям

Domovoy Добрый

значит Гораций ошибся, не знал, что появится интернет.

Наталья Макшанова

ну все невозможно предвидеть, даже пророку

Domovoy Добрый

да, им бы интернет, они бы напророчили... ))

Светлана Шурманова

а можно и ходить бесконечно по поликлиникам и ничего не изменить.

Наталья Макшанова

можно и ходить

Светлана Шурманова

разумеется.

Наталья Макшанова

я имела ввиду ходьбу, как альтернативу к бегу

Светлана Шурманова

скучная та хотьба.. лучше уж в обучение танцами пойти..

Наталья Макшанова

моя мечта

Светлана Шурманова

так и осуществите.

Наталья Макшанова

доступнее стал фитнес- недалеко и тренер хорошая

Константин Мацаков

когда заболеешь, бегать будет проблематично, а вообще то он прав

Константин Мацаков

на войну с невежеством не пойдете? а с глупостью? будете сидеть в окопах?

Наталья Макшанова

уговорили- буду действовать с тыла. какое никакое участие

Константин Мацаков

правильно, с чего то надо начинать или продолжать

Наталья Макшанова

поздно, а мы про войну. Вот какое будет здоровье, если присняться страшные сны

Константин Мацаков

сон это сон. утро будет, спокойной ночи!

Григорий Овчаренко

По поводу бега вопрос спорный, но двигаться надо однозначно...

Наталья Макшанова

сейчас врачи советуют не бегать, а ходить- так более физиологично. но Гораций жил до нашей эры, а врачи отказались от предписаний бега каких то 10 лет назад.

Григорий Овчаренко

И что, тогда Гиппократ не изобрел свою клятву и бедолаге Горацию некому было подсказать? 🙂

Наталья Макшанова

да все пусть остается как есть. просто ходьба более подходит современному человеку

Сергей К.

Даже если ты и бегаешь рано или поздно при деться -лечь!

Наталья Макшанова

и правда, как сразу не догадалась..посажу на диван, дам пакет семечек, включу телевизор, закрою за собой дверь. так вернее

Сергей К.

Голова!

Наталья Макшанова

понравилось?

Сергей К.

Не !Без пива не усидит!

Наталья Макшанова

ну так и быть, сбегаю за пивом, что не сделаешь для слабенького

Владимир Ананичев

Прав. Сам не бегаю, но зарядку делаю. 🙂 И хожу 6 км в день.

Наталья Макшанова

правильно делаете. сейчас врачи советуют не бегать, а ходить- так более физиологично. но Гораций жил до нашей эры, а врачи отказались от предписаний бега каких то 10 лет назад.

Владимир Ананичев

Да мне просто лень бегать. 🙂 А хожу на работу и с работы, по 3 км туда и обратно. В выходные тоже стараюсь куда-нибудь прогуляться. Двигаться нужно - это без сомнений.

Наталья Макшанова

и это хорошо

Александр Грызлов

Все закономерно, в больнице почему-то желающих больше

Наталья Макшанова

Правильно, и не надо. наверное на многие вещи нужно смотреть с иронией, если ни чего нельзя изменить.

Александр Грызлов

Согласен

Наталья Макшанова

будьте здоровым, но для этого нужно потрудиться

Александр Грызлов

Есть поговорка извините......кто не курит и не пьёт тот здорлвеньким помрет......

Наталья Макшанова

это придумали те, кто не может себе ни в чем отказать. хотя и такое бывает. но больше шансов, если занимаешься. кто на ринге больше продержится?- подготовленный борец. а чем жизнь не ринг?

Вячеслав Денисов

Если язык не протянешь или по врачам- тоже гимнастика

Наталья Макшанова

надо было за здоровьем следить с молоду

Вячеслав Денисов

Старость не младость, берет свое

Наталья Макшанова

согласна

Федоров Сергей

ДУРАК он ГОРАЦИЙ ! БЕГАТЬ ТО КУДА ? В магазины что ль ?

Наталья Макшанова

ни куда, а от чего

Федоров Сергей

ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШ ! ВРЕМЯ нагонит ! ФИЛОСОФ ПРОШЛЫХ ЛЕТ ...... ПРОШЛЫХ

Наталья Макшанова

а считается что от инфаркта убежишь

Федоров Сергей

НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО до первого СУГРОБА !!!

Наталья Макшанова

нет - на дорожках нет сугробов

Александр Батаев

Не всегда! Можешь заболеть так, что уже не побежишь.

Наталья Макшанова

сейчас врачи советуют не бегать, а ходить- так более физиологично. но Гораций жил до нашей эры, а врачи отказались от предписаний бега каких то 10 лет назад.

Владимир Лунев

Нет.Не прав.Многих уже бегунов не вижу.Добегались.

Наталья Макшанова

сейчас врачи советуют не бегать, а ходить- так более физиологично. но Гораций жил до нашей эры, а врачи отказались от предписаний бега каких то 10 лет назад.

Владимир Лунев

Вы правы.Нагрузка на организм должна быть равномерной.

Наталья Макшанова

но ходить надо много- 5-7 км в день, если нет противопоказаний

Владимир Лунев

Ходить ,физически работать необходимо до тех пор,пока не почувствует усталость.

Наталья Макшанова

согласна