X-M@N

Представим ситуацию что кто то ошибся в вашу пользу. Не важно в чем эта ошибка выражалась. Вы воспримите ее как подарок небес и примете его, или как испытание "на вшивость" и сделаете так, как было бы правильно поступить?

Ответы
Таша

Не знаю. Как то ещё в школе на контрольной списала у подруги, а учительница поставила мне 5 а подруге 4, только потому что я училась всегда немного лучше. Мне стало обидно за подругу и я рассказала учительнице что это я не учила и списала. 🤔

X-M@N

))

Таша

Кстате с подругой больше 30 лет дружим

X-M@N

Гут

Таша

Да

X-M@N

)

Ка
Кайса

Знаете... всё зависит от человека, который так ошибся. Если он был мне не приятен, быть может нагрубил или ещё что, то просто промолчу. А если это незнакомый мне человек, то обязательно сообщу об ошибке.

Ка
Кайса

а прямо не объяснили?

X-M@N

Прямо сказал что взял не то.

Ка
Кайса

Мда... ну, бывает и такое) Значит, вам повезло)

X-M@N

Наверно. Прям под днюху. Ну думаю, наверно подарок мне такой положен)

Ка
Кайса

Видимо)))

Va
Valloree

Зависит от выгоды ошибки, если в диалоге кто-то сказал что-то не так, я его поправлю. А если например я иду по улице, и у человека впереди рвется карман и из него выпадает купюра, то можно и взять.

X-M@N

😄

Елена

А в моей жизни были случаи, когда принимала и когда поступала правильно. От чего зависило - не знаю. Может от настроения.

X-M@N

Ясно)

Михаил Румянцев

Лет 10 назад продавщица вместо 300 руб. сдала сдачу 700 руб. Вернул разницу. Мне чужого не надо. К халяве не приучен.

X-M@N

Гут

Михаил Румянцев

Ещё гутее! 😆

X-M@N

Угу)

Ма
Маргарита

Если никто не пострадает, воспользуюсь. Если пострадает, то сделаю все, чтобы исправить ситуацию.

X-M@N

Ок

Майя Петрова

Уже были такие случаи у меня. На автомате исправляла ошибку. По-другому не могу.

X-M@N

Гут

Борис

Исправить чужую ошибку.
Всегда нужно поступать честно.
Никогда не пожалеете.

X-M@N

Гут

Борис

Я, я!

X-M@N

))

Старый Знакомый

Найдя не радуйся, потеряв не плачь. Что приходит- то твое, что ушло - так надо)

X-M@N

Так НЕ РАДУЙСЯ или ТВОЕ🙄

Старый Знакомый

Не радоваться, но принять как данность)

X-M@N

Ок

Алевтина Немерова

как испытание "на вшивость" и сделаю так, как было бы правильно поступить

X-M@N

Гут

Анжела Никулина

Постараюсь по быстрее избавиться от этого "подарочка судьбы".

X-M@N

Ок

Ти
Тина

Сделаю как правильно надо. Не бери чужого,не потеряешь свое.

X-M@N

Ок

Кsюnя (Оксана)

Ой, я такой тормоз, не успеваю просчитать свою выгоду, отдам

X-M@N

😄

Аркадий

Банкомат выдал мне лишнюю сотку.
Воспринял с удивлением...

X-M@N

Мда🙄

~Восточная Сказка ~

Если мне что дали лишнее я отдам . Все должно быть в меру

X-M@N

Гут

Злой Русский

По ситуации. Если куш будет очень крупный, оставлю себе.

X-M@N

Ок

Nadeshda

Нет я отдам или скажу об этом человеку который ошибся

Татьяна

Были случаи, когда кассир ошибался--- отдавала деньги

X-M@N

Гут

Ильдар Набиуллин

Я ВОЗ горжусь и пальцем ткну и всём скажу я молодец!!!

Галина

Нам чужого не надо, но и свое не отдадим .Поймешь ли ?

X-M@N

Хм