Светлана Трубинова

Настоящий интеллигент , какой он?

Ответы
S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в

полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и

администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Обращался аж многие ДЕСЯТКИ (!) раз!. Плюгаво-паршивый, жалкий, никчемный глючный сайтишко.

ПРЯМО (!) ответили, что на пользователей сайта им глубоко НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

Пётр Белецкий

Недавно смотрел передачу с Валерием Меладзе.По этому поводу он сказал прекрасные слова в отношении сельских жителей,того горного аула ,где они детьми , с братом,отдыхали каждое лето.Так вот,эти селяне,были настолько интеллигентными людьми,что они переживали по поводу того,что вдруг ,могут создать неудобство окружающим. Я сам вырос в селе,и воспитывался на примере сельской интеллигенции.

Галина Татаринова

смешно... отвечу на СВОЙ вопрос, если хочешь - посмотри на моей страничке. Зиновий Ефимович Гердт когда-то в своём интервью сказал, что интеллигентный человек всегда обеспокоен тем, чтобы не причинять неудобства окружающим. Как-то так...

Лариса Малышева

человек движущийся и развивающийся, принимающий свой век такой, какой он есть, но имеющий при этом свое мнение, позицию и не стесняющийся об этом говорить, причем аргументированно и без оскорбительных эмоций... как-то так:-)

Степанов Володя

Никогда на хрен не ругается матом, спит с разрешения, пускает находясь в одиночестве в туалете и краснеет, спрашивает у мамы с кем ему дружить. Глубоко несчастный и ограниченный правилами человек

Светлана Трубинова

Судя по моему знакомому ,вы прямо как сквозь воду смотрите 😄

Степанов Володя

Много правил, ограничивающих индивидуальность и творчество, привитых близкими родственниками, с целью выживания ребенка в социуме, управляемости им в семье,- вот что такое интеллигенция. Мальчик впал в глубокую депрессию, когда узнал, что балерины тоже какают. ))

Kanashii Neko

Думаю сейчас таких нет. Перевелись. Приходится надевать волчью шкуру, поскольку среди невеж показывать свою интеллигентность чревато избиением, а также много псевдо-интеллектуалов х)))

Лариса Поликарпова

Порядочный, воспитанный, образованный и иногда занудный. Всегда держит себя в "определенных рамках", так и хочется сказать-расслабься, улыбнись, будь проще и Люди к тебе потянутся!

Марина Симонова

На нынешнем этапе, интеллигенция это вымирающий вид человечества. Конечно без интеллигентов общество не проживёт, думаю появится новый вид современного интеллигента.

Владимир Василенко

Раньше к интеллигентам относились учителя, врачи, писатли-а теперь не знаю.Сын инженер но читать не любит, сноха с высшим образованием,но матерится как грузчик-кто они?

Владимир Василенко

Светлана Берсенёва

Интеллигент — это тот, у кого ума больше, чем умения, знаний больше, чем ума, сведений больше, чем знаний, а амбиций больше, чем всего перечисленного…

Катя Чукаева

тот, кто любит людей. Он не должен быть эгоистом и соблюдать золотое правило морали: поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Ирина Койнова

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес».

Евгений Кондрашов

настоящий он очень простой и ко всем относиься одинаково и не строит из себя "что-то важное". А вот те кто косит под них, только "понты" колотят.

Виктор Смирнов

Простому человеку задавать такой вопрос? Я стараюсь быть просто порядочным и добрым, разумным, кому-нибудь нужным человеком и не более

Вера Тарабурина

Конечно не тот, кто ходит в костюме и при галстуке.По-моему интеллигентность- это состояние души в сочетании с умом. А вы как думаете?

Karina Dozoeva

по-моему, одно слово "интеллигент" - уже говорит само за себя! настоящий интеллигент-это настоящий мужчина с большой буквы!

Аль Капоне

а вы забыли?руку подоёт выходя из машины зонтик откроет в дождь в перёд пропустит в очереди и матом дома крыть небудет..)))

Зайка Зайкина

при встречи он целует тебе руку,когда сажает в машину поддерживает.выходя из машины открывает тебе дверь и подает руку

Ania Kogan

Светлана Настоящий интеллигент -это тот кто во всем и обо всем думает правильно , а не вычопорнивается на одну минуту !

Светлана Трубинова

Вот хорошо подмечено:не на одну минуту!