Николай Ткачев

Привычка противоречить - порождение не ума,не оригинальности,а дурости и упрямства.?

Ответы
Пушкарев Александр

Николай!Проследите.Всё гораздо глубже,чем это кажется.Великое упрямство- в Овнах.Я пронаблюдал- самые тяжелые те,кто родился в конце марта и до третьей декады апреля.Но среди них помимо упрямства встречается и ум.Пронаблюдайте.

Николай Ткачев

Я это тоже прошёл.Овен-огонь горит бушующим пламенем.И конечно умные,возражений не любят,и даже могут спрвоцировать на изн..........е.

Николай Ткачев

Гороскоп не зря написан.

Пушкарев Александр

Абсолютно верен.

Людмила Федоровская

Конкретно и без шуток????? ...надо смотреть по психоматрице....это с глазу на глаз...( я психолог)....или...что у нас от родителей????? Главное---85%---НАВЫКИ!!!!..корень слова---привычка....и т д....умничать НЕ стану...

Николай Ткачев

ПОдскажите как осуществить общение с подсознанием на уровне сознания.

Жансая Амирешова

Упрямства, противоречить дано нам от Бога, чтобы защищать себя от плохого. Например если дурные мысли приходят, нужно противостоять и упрямо делать хорошие дела. Как спортом заниматься.

Николай Ткачев

В этом что-то есть.

Жансая Амирешова

Но мы часто пользуемся этим упрямством внутри нас в неправильном направлений.

Николай Ткачев

Бывает и так.

Анатолий

прежде всего, это проявление собственного мнения... а уж потом - в зависимости от обстоятельств - бывает и упрямством, и дуростью, и предложением лучшего варианта взамен навязанного...

Людмила Мищенко

Смотря в чем упрямство: хочу красную помаду и все, такая у Ксении Собчак, а Вы мне: Вам не идет или хочу куртку одеть дорогой, на улице холодно, а ты уверяешь что тепло...минус 30.

Елена Романова

Спор и противоречивость-схожие понятия.В споре рождается истина;противоречат Вам-значит человек имеет мнение,отличное от Вашего.Почему Вы считаете,что именно Вы правы?

Николай Ткачев

У некоторых привычка такая.

Елена Романова

Ну,привычка,как говорится-вторая натура.

Татьяна Семёнова

Иногда это - попытка взглянуть на происходящее с другой стороны, или выразить иную точку зрения. В споре либо рождается истина, либо находится компромис.

Wt
Wty

Отнюдь нет. Взяв сразу противоположную версию относительно УЖЕ имеющейся, в дальнейшем легче вести полемику в поисках баланса и истины.

Светлана Из Деревни Нагаркот

“Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной” (с)...

Николай

Но это гораздо лучше, чем во всем и всегда соглашаться! Цивилизация развивается именно благодаря противоречиям!))

Николай Ткачев

Факт имеет место

Николай

Когда-то за вольнодумство, даже на кострах сжигали..)))

Галина Салюк

Может неуважения к тому кто рядом с тобой,а может эгоизма.Мне кажется причин несколько.И все из семьи идет.

Николай Ткачев

Всё от родителей.

Галина Салюк

Так я инаписала:из семьи. 🌹

Сусанна Мезова

Есть такая привычка у многих из нас. А привычки, как известно, сильнее нас,что уж тут поделаешь...

Николай Ткачев

Обуздать свою психическую энэргию.

Сусанна Мезова

Надо стремиться к этому.

Николай Ткачев

У Вас получается.

Сусанна Мезова

А у вас разве нет?

Не Афродита...

по всякому наверное бывает, но если действительно привычка, то скорее всего да-дурость и ослизм

Николай Ткачев

Слово то какое интересное!.

Не Афродита...

так тоже ж самое, что и упрямство, только обиднее 😄

Елена Уварова

Я думаю упрямства.И еще уверенности что ты такой один и что ты все знаешь а остальные дураки.

Нина Агафонова

а иногда просто от плохого настроения или оппонент не нравится, а еще потому, что женщина

Николай Ткачев

НИчего конкретного.

Клара Исабаева

Это когда как. Нельзя же жить и во всем соглашаться, дабы не прослыть дураком и упрямым!

Наталья Маркова

вы меня простите- я не заметила даже ничего... 😮 А мне кажется я всегда с вами согласна.

Николай Ткачев

Признание

Наталия Соловьева

Нет, это желание посмотреть со стороны вне зазомбированного с пеленок воспитания.

Николай Ткачев

Посмотрели?

Наталия Соловьева

Смотрю и с удовольствием

Николай Ткачев

Вижу.

Валентина Мушникова

А привычка считать, что может быть только два мнения- Ваше и неверное это что?

Николай Ткачев

Вы ощущаете давление.?

Валентина Мушникова

Ограниченность неприемлю

Пэгги-Донна

согласна...про таких говорят-поперечные люди...что не скажешь, всё наперекор...

Николай Ткачев

отлично сказано.

Пэгги-Донна

спасибо