Николай Кудинов

Александр Васильевич Суворов граф Рымникский. Вы знаете за что ему пожаловали этот титул?

Ответы
Константин Сибирчи

Да. Я учился в Советской школе. За победу в сражении при Рымнике, грамотой римского императора Иосифа II от 22 сентября (3 октября) 1789 года генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов возведён, с нисходящим его потомством, в графское Римской империи достоинство, а именными Высочайшими указами российской императрицы Екатерины II, от 6 (17) октября 1789 года и от 18 (29) октября 1789 года соответственно, — возведён, с нисходящим его потомством, в графское Российской империи достоинство, с наименованием граф Суворов-Рымникский и пожалован орденом Св. Георгия I класса (седьмой по порядку награждения I степенью и шестой по списку кавалеров ордена С. Георгия I степени за всю историю ордена).

Лидия Медведева

за победу на реке рымник в русско турецкой войне 1789 год

Капа Магна)

Рымник-река в Румынии...Суворов там турков победил

Николай Кудинов

5 баллов!

Капа Магна)

спасибо...я пятёрочница)

Аскар Туганбаев

Нет не в курсе при мне граф не говорил

Елена Кропачева

произошло название пожалуй от реки..

Николай Кудинов

Верно. Возле этой реки Суворов разбил 100 000 турок имея всего лишь 25000 солдат

Ольга Чижук (Орехова)

ты этим вопросом что хочешь сказать?

Андрей Барсучков

Рымник взял в турецкую компанию

Сергей Пахомов

Где то он там с турками воевал...

Kosta Murzahanov

река прославила или наоборот?

Юр
Юра

за победу над турками кажись)

Елена Мацковская

За взятие Рымника, полагаю.

Николай Кудинов

Верно. Славная победа.

Нурия Шагабиева

не знаю ,не помню вернее

Владимир Дементьев

Нет...,но интересно.

Николай Кудинов

Одно из главных сражений Русско-турецкой войны 1787—1791 годов, окончившееся разгромом турецкой армии. 100 000 турок против 18 тысяч австрийцев и 7 тысяч русских солдат под руководством Суворова.

Владимир Дементьев

Спасибо,теперь знаю.

Николай Кудинов

Пожалуйста

Татьяна Виноградова

не в курсе

Николай Кудинов

Возле реки Рымник Суворов разбил 100 000 турок имея всего лишь 25000 солдат

Татьяна Виноградова

спс буду знать

Илюся

нет

Николай Кудинов

Разбил 100 000 турок имея всего лишь 25000 солдат

Илюся

Герой!

Ярослава Кожадей

нет

Николай Кудинов

Возле реки Рымник Суворов разбил 100 000 турок имея всего лишь 25000 солдат

Ярослава Кожадей

молодец

Виталий Яковенко

нет

Николай Кудинов

Разбил 100 000 турок имея всего лишь 25000 солдат