Любовь

Вам бывает до жути стыдно за ваших сограждан,отдыхающих в чужой им стране?

Ответы
Леонид Емельянов

....Джина - "хама", выпустили из "бутылки" в ....1917-ом...и далее везде, сначала в быту хам (описал писатель Зощенко) Затем хам появился на дорогах...., а затем "нашего" хама "познали" в чужих странах....

Любовь

Как вы думаете,что дальше?

Юлиан

В прошлом году была в Праге и видела как ведут себя по-хамски немцы. Да я такого поведения русских у нас не встречала! Так захотелось взять в руки АК.

Леонид Емельянов

.....Образование получают в ВУЗ-ах, но культуру в ВУЗ-ах "не преподают", даже в "институте культуры её нет"..., культуру "выращивают" тысячелетиями.....Чтобы был один джентльмен (аристократ), нужно несколько поколений этих джентльменов....Это тот "геном" который в России был "хребтом нации" был истреблён.....-Думаю что культура может "начаться", с личного решения БЫТЬ ИМ....

Леонид Емельянов

Для Матилды, немцы это "цветочки"..., они немцы не видели ещё как наши отрываются...Тогда их место уверяю было бы ВТОРЫМ после нас...

Юлиан

Глядя на моего мужа, этот геном еще не истреблен. И его девиз - надо быть, а не казаться. Иногда горжусь им, а иногда....... в некоторых ситуациях надо быть хамом, а он не может и проигрывает.

Леонид Емельянов

Молодец ваш муж, таких бы по больше.....

Юлиан

Спасибо.

Евгений Блохин

Ездили как то группой отдыхать, так пришлось одному пидору скидываться, чтоб вырвать его из рук "РЕЦЕПШЕНА" и не опоздать на самолёт. Правда на Родине он от нас ни куда не делся

Валерий С.

Нет. С чего это мне за них должно быть стыдно. Ему же не стыдно за меня, когда я в метро уступаю место даме, открываю и придерживаю дверь для прохода людей. )))

Любовь

Жаль,своими поступками вы показываете свою воспитанность и не обижаете этим других,что нельзя сказать,когда хамят другим ,например ,в гостинице и в этом случае складывается мнение о стране,где он живет.

Валерий С.

Ну у каждого своя культура поведения. )))

Любовь

Замете,культура поведения нации

Валерий С.

Нет. Не нации. Индивидуума. Не надо приплетать нацию. Что это - нация? Пахнет нацизмом. Но каждый в ответе сам за себя в первую очередь.

Любовь

Да нет не пахнет,в своем доме не нагадите

Валерий С.

Я нигде не гажу. Потому что сам не хочу ходить по нагаженному. )))

Мастер По Маргаритам

Не езжу в Турции, и Египты. В Европе не встречались такие. Там в основном за англичан стыдно. А вообще у меня первая задача в поездках: не опозорить Родину.

Любовь

Молодец Котик!

Юрий Агафонов

Я не видел сограждан, отдыхающих в чужой им стране, поскольку не бывал в чужих им странах. Посему не в состоянии ощущать никаких эмоциональных реакций..

Любовь

Могли бы тогда не отвечать.

Владимир Григорьев

Нет. А что в этом стыдного? Стыдно должно быть тем людям, которые в моей родной стране не смогли организовать отдых на таком же высоком уровне.

Любовь

А почему другие?

Владимир Григорьев

Что другие? Вы за моей мыслью следите? прочитайте внимательно мой ответ, потом подумайте, а потом четко напишите, что вы хотите спросить.

Любовь

Вот и сделайте в своей родной стране отдых на высоком уровне. И вы следите за моими мыслями,а то любите указывать,творить не можете.

Владимир Григорьев

Я за организацию отдыха в родной стране не отвечаю. У нас для этого есть соответствующие чиновники. Каждый должен заниматься своим делом на своем рабочем месте. А после работы каждый гражданин имеет право на отдых. Это в Конституции записано.

Любовь

))))))

Наталья Наумова

Мне за некоторых граждан и на Родине стыдно. К великому сожалению их число растёт в геометрической прогрессии.

Любовь

И меня это волнует тоже.

Наталья Наумова

Эта общая беда.

Любовь

Как вы думаете,в чём. причина?

Наталья Наумова

В обществе. В нашем равнодушии.

Любовь

Я думаю,все начинается с семьи

Наталья Наумова

Очень много факторов. Люди в своей миграции потерялись. И то что хорошо для города, плохо для села. Прекрасная доярка в наше время может стать принцессой, но в душе всё равно останется прекрасной дояркой.

Любовь

Да,что не дано,то не дано

Илья Кирсанов

Да, особенно в аэропортах, когда их встречаю... Обшарпанные, потом воняет, суетливые, галдящие. Прямо как цыгане.

Адемир Мухарбиевич Темирканов

нет, пусть стыдится Горбач, ельцин и путин, которые открыли ворота в загранку для наших нуворишей!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Мне стыдно за наших политиков, которые обгаживают этот самый запад, и едут туда же отдыхать)))

Торговецчернымдеревом

то и дело. прям по башке дать хочется и крикнуть:"Это не из моего города, он вообще иммигрант!!"

Алексей Мммм

Бывает но иногда понимаешь что соседняя страна первой приехала и ведут себя еще хуже тут

Viktor Helder

Да,люди деградируют,медленно,но уверенно......а сейчас уже с ускорением идёт этот процесс.

Любовь

К чему идем?

Viktor Helder

К деградации полной.

Любовь

Но это ясно,а что за ней?

Viktor Helder

За ней.........рассвет нового духовного совершенства.

Александр Гусев

Я не бывал "за бугром". Но из ТВ программ, из рассказов детей, друзей... Жуть! Бывает стыдно.

Игорь Трофимов

А )(ули мне то за них стыдиться .Они платят и касячат на чужбине.Лишь бы в РФ не баловали.

Любовь

Да уж нет! Какой там,такой же и в РФ.

Игорь Трофимов

Ну тут мы их приструним .

Любовь

Но не перевоспитаете,

Игорь Трофимов

А зачем ? Они сами с усами.

София Гаврилкова

Я начинаю говорить типа на английском, я как бы из Америки, вот этих не знаю

Любовь

😄

Лоуренс Аравийский

А с чего? Они берегут Родину. А те пусть сами заботятся о своих территориях

Владимир Лазарев

Скорее уж стыдно за нашу страну в которой курорты дороже, чем за границей.

Ербол Нургалиев

Мне порой стыдно за людей каторые решили отдохнуть (как бы) на природе.

Любовь

И такое бывает часто.

Piter Framugin

До жути нет. Они и в родной им стране отдыхают также. Это еще стыднее.