Екатерина

Шведскими и американскими специалистами рекомендована величина плотности потока магнитной индукции 0,2 - 0,3 мкТл .В нашей жизни из бытовых приборов этим параметрам соответствуют только пылесосы,кофеварки и стиралки. Микроволновки, эл.дрели и эл.плиты часто ли вы проверяете на предмет соответствия санитарным нормам?

Ответы
Vadim Galansev

Сотовые телефоны вообще вредны, абсолютно, то есть в принципе....Однако же отодвинули планку рекомендаций и СНИпов и правил...И вот это теперь они ваш фетиш Вы правда верити всему что пишут?Значит реклама по телеку специально для вас)))

Екатерина

Да нет,Вадим,что вы я от них" шапочку из фольги одеваю...помогает 😀

Mihail Shirokov

а кто такие эти шведские и американские специалисты? они нам завтра лимон с гвоздями запретят......

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Микроволновкой не пользовался а дрель не вреднее молотка если не сверлить голову

Viktor Nnn

ни когда. человек ко всему приспосабливается, даже к радиации видимо.

Юрий Добронравов

А разве плотность относится к индукции, а не к магнитному потоку (Гн)?

Пловец Новочеркасск

А каков критерий магнитной индукции человека... Мы же тоже излучаем

Екатерина

Вы знаете,Сергей,читала где то,что здоровое тело имеет частоту в диапазоне (но это что касается МГц)...от 60-80. Болезнь начинается,когда она падает до 55-58. Кстати чашка кофе меняет частоту тела с 66 до 58 МГц. Понадобится 3 дня,чтобы вернуть ее к нормальному уровню. Все это очень интересно читать,но крайне не реально проверять.Что касается статических магнитных полей ...человек, двигающийся в поле мощностью свыше 2 Т, может испытывать головокружение и тошноту, а иногда металлический привкус во рту и ощущение вспышек света.

Пловец Новочеркасск

Я почему то считаю что мы излучаем где то 20-30 Гц

Екатерина

http://salenta.livejournal.com/60228.html??? по конвертеру: 20 Гц-20000000 МГц

Александр Заболотный

може т и молнию проверить на излучение гамма частиц малоли чего

Екатерина

Может. Только в ваше дерево

Владимир Илюхин

))) Бредят шведские и американские специалисты)

Алекс Сypov

Было бы еще так просто проверить...

Валерий Чадов

Никогда, надеясь на русский авось

Наталия

Всегда проверяю. Особенно дрели.

Деркач Иван

Фактически - никогда...

Th
Theodore

А чем это чревато?

Екатерина

Что касается бытовых приборов...зависит от времени и степени воздействия. А также от вашей индивидуальной чувствительности. Ну ,а если дело касается вашего "меча",то как минимум от него нужно быть на расстоянии ЛЭП-20-30 метров. Шутка конечно,для мужчины,играющегося со световым мечом.

Th
Theodore

Перепутали малость Люка Скайуокера с Маклаудом.

Th
Theodore

У последнего японская катана, натуральная.