Ирина

Нам пенсионный возраст увеличивают в последнее время) а сам размер пенсий то увеличат или как? Или мы должны радоваться ей как манне небесной " Наконец то дожили"?

Ответы
Александр Цырульников

Радуйтесь, то, что дожили! Насчёт увеличат, это к нашим депутатам. Они себе уже давно увеличили пенсию в десятки раз, не дожидаясь увелечения пенсионного возраста. Так что вопрос не нам задавайте, а им!

Василий Стеклов

Нужно радоваться тому, что Россия нынче начала платить пенсии израильским евреям. Наверное Медведев произнося фразу "денег нет, но вы держитесь" имел ввиду именно нас - пенсионеров России.

Ирина

я его( Медведева) мягко говоря не долюбливаю

Василий Стеклов

Так Вы антисемит оказывается!😄

Ирина

😊

Василий Стеклов

В пучеглазом "Дмитрие Анатольевиче" трудно не узнать еврея.

Ирина

ну я его одного из них не люблю. к остальным я отношусь повно

Василий Стеклов

Так он же не один. К примеру Аркадий Дворкович (можете также обратить внимание на его глаза) заявил, что нужно работать на экономику США.

Геннадий Митрофанов

Ирина,запомните,есть такое понятие,как ненависть своего народа. Вы присутствуете при этом. Сожалею,ничего не поделаешь. Они крепко уцепились за-это.

Ирина

за что? за ненависть?

Геннадий Митрофанов

За-то,чтобы истребить свой народ. Пример:покупную способность рубля уменьшили в три раза. Например,было у Вас на книжке 300 тыс руб,сейчас у Вас осталось 100 тыс,и те скоро сгорят из-за инфляции. А сами ходят в золотые унитазы,,и бахвалятся друг перед другом,у кого больше дворцов и яхт. Они заработали на них? Нет,они украли деньги у тебя,у меня и у многих других.

Ирина

я так понимаю, что их и общество наше безнравственное устраивает

Геннадий Митрофанов

Я такое не говорил. Наоборот,мы нравственны. Были бы,как Румыны,давно бы перестали терпеть-эти унижения. Помните,как толпа растерзала Чяушеску. Так же выпендривался.

Ирина

мы нравственны. а молодое поколение?

Виктор

Ну вообще то увеличивают....правда несоразмерно с инфляцией..как то с отставанием а нужно с опережением....получается не борьба с ней а поощрение.

Nikola- Us

Пенсия будет индексироваться, но не по реальной инфляции! Это значит она медленно, но верно уменьшится!

Ирина

вот и я о том же

Олег Бойко

Произведение пенсионного возраста, на размер пенсии, - есть величина постоянная! 😉

Сергей Безденежных

пенсионный поднимут вперёд ногами с работы выносить будут и пенсию платить не надо

Ирина

😂👍

Сергей Безденежных

к этому идём

Ирина

да

Сергей Безденежных

вот так и выживаем правительству мы не нужны мы им нужны будем во время войны чтоб защищать ихние капиталы а они на канарах пузо будет греть

Александр

С предприятия сразу в ящик ... Экономить надо .... Денег нет, но вы держитесь там ....

Natalya Rau

одновременно с повышением пенсии следует повышение цен....)

Ро
Роман

Живите радостно) нам ее не добавят)😄

Лё
Лёшка

вы думаете нам дадут дожить?)))

Ирина

а это кому как из нас повезет

Егор

Точно) еще бы дожить до нее))))

Мо
Морлок

Нам намекают, а мы всё живём!

Вл
Владимир

Должны все же радоваться!

Ирина

ну ладно))

Вл
Владимир

Кто-то за такие деньги вкалывать должен, а нам их просто принесут.

Ирина

😊

Джоник Боников

Ира, знаете, чем отличается полет ястреба от полевки? Она так и будет кушать траву, если ей позволят.

Ирина

👌

Ol Ol

радуйтесь, что дожили

Ирина

так мне еще лет 13

Ol Ol

каждый год эта цифра будет неизменной. а если есть чем, то инвестируйте, желательно за рубежом. это и будет пенсия . а у нас( бывшем ссср нифига, кроме войны не будет в ближаишее время.

Ludmila Drile

🍽️🍴

Ирина

😂

Ludmila Drile

🍇☕😉

Леонтий Луговских

не доживёте...

Ирина

спасибо,,, на добром слове))😢

Леонтий Луговских

да не за что..
их у меня много...

Ирина

👣

Леонтий Луговских

наши вожди начинают повышать до 65-ти годов пенсионный возраст...

а у нас мужики живут в среднем до 58 лет, а тётеньки - до 64-х лет...

а то что сейчас с телевизора врут про 72 года среднего возраста - так кто же им помешает врать-то?

так вот. мы все платим пенсионный налог из расчёта. 18 лет дожития..

т.е. мы может получить обратно свои деньги назад только в течении 18-ти лет жизни на пенсии...

вот и подсчитайте сами...

то есть мы должны прожить как минимум до 82 годов чтобы вернуть свои пенсионные деньги...

а до такого возраста на земле сегодня живут только японцы. но не мы...

то есть у властей задача вообще никому не платить пенсии.

но налог пенсионный взимать и кассировать-растаскивать пенсионное бабло в свои карманы ...

а народ просто не будет доживать до пенсионного возраста ...

А по размеру пенсии - так на три рубля будут пенсию повышать.

но реальная покупательная способность пенсии будет неумолимо снижаться

- цены на всё будут расти в разы больше...

сегодня в стране 40 млн. пенсионеров уже живут ниже прожиточного уровня - ниже 10 тысяч рублей в месяц...

а ЖКХ уже реально приближается к этой цифре...

это как сегодня в Украине - ЖКХ уже превысило пенсии стариков....

Николай Богомазов

По 1%за год

Ирина

😔