Дмитрий Зималюкин

Знаю редкий язык - тибетский. Скажите, выгодно ли написать и выпустить тибетско-русский словарь?

Или это никому не нужно?

Эхх... ну а как же там вклад в историю лингвистики и языкознания? Или что-то тому подобное?))

Ситдекова Валерия

купят один экземпляр и выложат в сеть...

Денис Верушкин

Тибетские словари составляли многие. Боюсь, что без специальной подготовки Вы не сможете достойно конкурировать с авторами из ответа Эллы. Вам нужна смелая комерческая идея, которая привела бы к успеху Вашего словаря?. . Да, это - сложно, но.. .

Знаете, а Вы не пишите словарь, а ...сочините разговорник. В нем должны быть переводы на тибетский классических фраз, вроде:
1) sic transit gloria mundi
2) je t'aime
3) homo homini lupus est
4) Тибетская танскрипция личных имен, например "Колян".

Сейчас в моду возвращаются татушки. Любой косметический салон обязательно купит такой разговорник. Найдется не мало людей, которые захотят тибетской графикой на своем теле выколоть: "Колян, я тя люблю. "

Светлана Изотова

Не хочу Вас разочаровывать, но до Вас уже выпускали такие словари. Есть лингвисты, специализирующиеся на этой тематике. Например Семичов, Парфинович, Дандарон

Елена Фролова

Попробуйте найти издателя, который возьмется выпустить этот словарь. Позвоните в десяток издательств. Рискну предположить, что вам скажут:
1) Наш издательский портфель полон.
2) Идея интересная, но сейчас у нас кризис, мы вам перезвоним через год.
3) За ваш счет - пожалуйста. Но тираж забирайте сразу же с фабрики и реализацией мы не занимаемся.
4) Напишите словаь полностью, а потом принесите нам, тогда и поговорим.
5) Такие словари - не наш профиль. Вот если бы был самурайский или гималайский - тогда другое дело.
После этого вы вздохнете и приступите к реализации своих более приземленных и осуществимых идей.

Елена Нащекина

вы не знаете тибетский.

Ге
Генрих

правильно это никому не нужно !!!

Владимир Окунев

Посмотри здесь! Сможешь дополнить Рериха? Тогда нужно!

http://www.ozon.ru/?context=search&group=div_book&text=тибетско-русский+словарь