Татьяна ...

Сeйчaс идeт модa нa одиночeство и нeзaвисимость. Ηaм пpeдлaгaют кpутыe гaджeты, компьютepы и дpугиe способы cамоpазвлечения. Βcе для того, чтобы не было cкучно. Уcпешная pабота и много денег пpопагандиpуетcя как cмыcл жизни. Вce, чтoбы чeлoвeк мoг жить oдин и oт вceх быть нeзaвиcимым. Людeй ceйчac тoжe нe цeнят. Ηe подoшeл oдин чeлoвeк в пape, нaйдeм дpугoгo. Βce пpeвpaщaeтcя в нeoдушeвлeнныe вeщи. Ηeт тaкoгo пoнятия кaк "ceмья", ecть "отношeния", котоpыe нaпоминaют cкоpee pыночныe, нeжeли людcкиe. Βce подcчитывaют cвои дeньги, никтo не сoбиpaется бpaть ни зa чтo oтветственнoсть. И никтo не зaдумывaется, чтo в пoгoне зa всем мaтеpиальным, сам скopo пpевpатишься в вещь. Не дopoжа людьми, сам станешь pазменнoй мoнетoй. Не дopoжа свoей семьёй, прoведешь всю жизнь oдин сo свoими телефoнaми и дoрoгими мaшинaми. Β этoм ли смысл жизни?

Ответы · страница 2
Александр Жданов

конечно нет, но нас именно в это загоняют. Мы сами, не замечая того, создали мир потребления. А он именно этим гаджетами и живёт..

Спартак Деменев

Смысл в голове. Вопрос в том насколько он дорог и прекрасен в той голове... Для того и, конечно ради чего и кого, стоит жить.

Андрей Науменко

При капитализме - именно в этом. Потому что основа капитализма - ТОВАРЫ, а общественное бытие определяет сознание.

Александр

отличный вопрос.можно даже назвать нравоучением в хорошем смысле слова и хорошо что есть такая девушка как Вы!🌹

А. П.

Ну да, если есть цель размножения, то семья нужна. А так одному лучше. Опять же, 50% браков заканчивается разводами.

Sergazy Malashee

много разных мнений про смысл жизни... Сейчас мне нравится мнение Ф. Бородина - про любящих тебя людей.

Сергей Л-Ов!

Это все идет от спец-служб Запада, им надо разобщить людей, что бы потом ими управлять или погубить!

Сукин Кот

Согласен и скорблю! Хотели рынка, рынком в морду получили. Да что в морду, душу искривили!

Чеширский Крот

Смысла жизни вообще нет, а те, о которых вы так гневно пишете, преступления не совершают.

Татьяна ...

Вы во всем видите гнев??? Мне вас жаль)

Pavel Kent

Это называется капитализм) и да, сегодня в этом смысл жизни, особенно в больших городах)

Вениамин Карасев

а куда деваться..все голосуют за путина..за капитализм..капитализм-индивидуализм..

Се
Сергей

мода??... такова нынешняя национальная идея государства... как это ни печально😔

Алексей Странник

Конечно НеТ !!! Цель круговорота Сансары достичь уровня Бога Творца 100 уровня )

Сергей А

Хрень это все. Я думаю крепкая, дружная, большая и любящая семья это всё!

Виктор Правдин

Смысл жизни в исполнении кармичечской задачи. А она для всех личная.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

У многих это не только смысл, но это мечта... не задумываясь о будущем

Ви
Виктор

Нет Татьяна! Смысл жизни в доброте, желании помочь другим людям! 😊

Виктор Ш

Это делается специально! Яд в сладкой обертке из гаджетов и инета!

Марина Ежевик@

Теперь,к сожалению-да.Культ потребительства,эгоизма и пофигизма.

Александр Шебалин .

Как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".