Игорь Пушкарев

Вы подоете попрошайкам на улице ?

Ответы
Юлия Филипчева

Да,всегда! Блин,я как завороженная...не могу пройти мимо человеческого страдания!!! Все мои знакомые у виска пальцем крутят,а мне всё равно! В любой момент каждый может оказаться в таком положении!!!

Игорь Пушкарев

А если эти люди мошенники?

Юлия Филипчева

Ну и что теперь? У нас правительство в разы хуже...и ничего...эти хоть побираются,а вторые в нагляк прут бабло камазами!!!

Игорь Пушкарев

Так в нашей стране только КАМАЗами и можно

Юлия Филипчева

Так точно! Поэтому я думаю от пары сотен которые я отдам нуждающимся,не убудит у меня! Они хоть в пользу пойдут!!!

Ксения Чуркина

Ну почему же попрошайки? Не все люди попрошайки, у некоторых очень даже тяжелая ситуация, я бы подошла, потому что всякой душе нужно быть способной на милосердие.

Ди
Динара

Когда есть время, и деньги.когда вижу что молодой человек, здоровый сидит, думаю зачем так унижаться, лучше бы заработал.

Эр
Эрика

Подаю, если они не клянчат и не бросаются в глаза. Мне жалко этих опрятных, но бедно одетых стариков.

Мила Немзорова

да. им хуже живется чем нам. мелочь для меня роли не какой не играет . а им она здорово поможет

Игорь Пушкарев

А если они своей мелочью зарабатывают больше чем вы

Мила Немзорова

а это их дело. им решать. я не имею права заглядывать в чужие кошельки. и считать чужие деньги.

Мила Немзорова

а давайте вспомним наше правительство. вот вы купили квартиру за свои честно заработанные . она ваша. зачем тогда государство с вас берет налог. вы же у них не в аренду взяли

Мила Немзорова

ну вот .почему одни воруют по крупному. а бедняки по мелочи. и тем более я же от чистого сердца. здесь дело добравольное

Елена Горло

А что, если им действительно нужна помощь?? Нужно же не только о себе думать. Конечно, да

Елена Горло

А что, если нет?? Я вот, например, сегодня проходила мимо мужчины с собакой. Он не привлекал к себе никакого внимания. Он только сидел с плакатом "подайте на еду". Даже не знаю, ему или собаке. Но у них у обоих были очень грустные глаза. Я не могла не подойти, потому что я добрый и щедрый человек. У него в коробочке почти не было денег. Это говорит о том, что люди мелочны и эгоистичны. Нельзя думать ТОЛЬКО о себе. Нужно попробовать хоть раз подумать о других, поставить себя на их место и представить, каково будет Вам в такой ситуации, и что Вы будете в этом случае делать. Я так и сделала сегодня

Игорь Пушкарев

Может я жестокий но я не обращаю внимания на них

Елена Горло

Все зависит от людей, которые просят помощи. Если им нужна помощь, то они просто сидят тихо и ждут, когда к ним подойдут с помощью, как тот мужчина с собакой, о которых я говорила. Если же они мошенники, то они будут бегать, прыгать и кричать, лишь бы обратить на себя внимание

Елена Горло

Так что я считаю, что людямна улице все же нужно помогать. В конце концов, по глазам людей можно увидеть, что у них за цель "подайте на пропитание" или "можно я украду у Вас немного денег".

Елена Горло

Я всегда, когда чего-то не понимаю, стараюсь увидеть ответ в глазах человека. Глаза - это "зеркало души"

Sheina M.

иногда. бывают дни, когда нельзя подавать, с подаянием отдаете энергию

Мария Масяева

Разумеется, никогда не знаешь как жизнь может измениться у тебя.

Лена Андреева

нет,не могу решить кто из них врет,по этому не подаю всем

Северное Сияние

Не всегда порой хоть сама стой попрашайничай(но это так)

Наталья Григулевич

Если детей нечем кормить , и другог выбора нет , то ДА

Наталья Григулевич

Рада , хоть что то у кого то получается

Игорь Пушкарев

Мне кажется главное желание

Наталья Григулевич

Боже , Явно моё желание с возможность не ладят

Игорь Пушкарев

Как то писимистично вы настроены

Наталья Григулевич

Знаете выражение "Надежда умирает последней " -по моему ей не долго осталось

Анжелика Исаева

Смотря, кто там спрятался под одеждой попрошайки:)

Яна Попова

Нет!не настолько я богата,чтоб сориться деньгами!

Елена Максимова

Да,если они к этому процессу подходят творчески.

Наталья Сычева

Только тем кому действительно это необходимо

Игорь Пушкарев

Как отличить? Их от мошенников

Наталья Сычева

Нуждающие от хлеба не отказываются

Юлия Долматова

нееееееееееееееееееет, это низко,стыдно

Юлия Долматова

а вы смотрю так удивились?

Екатерина Карпекина

Нет!потому что все деньги у них забирают

Татьяна Гуринович

Только старикам не бомжеватого вида

Таня Валл

А если инвалиды (базар фильтруй)

Игорь Пушкарев

Инвалиды тоже могут быть машенниками

Игорь Пушкарев

Вот или собирать для других

Вероника Тутова

Не всегда. И не все попрошайки...