Юлия Коровченко

Эти два слова, арабское и греческое, в переводе означают почти одно и то же, хотя одно из них – географический термин, а другое – воинское звание. Что же это за слова?

Ответы · страница 2
Аleksey كييف

"Адмирал" (ар.) – "повелитель морей" и "архипелаг" (гр.) – "главный на море".

Игорь Алексеев

Адмирал" (ар.) – "повелитель морей" и "архипелаг" (гр.) – "главный на море".

Оксана Захарова

Адмирал" (ар.) — "повелитель морей" и "архипелаг" (гр.) — "главный на море".

Андрей Проскура

А отвечать с точки зрения банальной эрудиции или моральной концепции?

{L
{ Leto }

Хороший вопрос для "ЧТО,ГДЕ,КОГДА". К концу дня думать неохота. Извини.

Евгений Стариков

Извините, конечно, профессор, но Вы это нам на лекциях не давали!

Niherasebeblia

единственное воинское звание которое знаю по гречески-стратег!

Владимир Щербина

Помилосердствуйте ! Я же бывший военный, а мне такие вопросы...

Алла Иванык

знаю что адмирал арабское слово-повелитель морей, а второе?

Татьяна Бодрова

Хороший вопрос. Вынуждена сдаться. Может быть, ротмистр.

Алекс Кучеренко

слова которые могут употреблять греки, а могут арабы

Николай Коженцев

Этот вопрос я адресую в МГУ на Олимпиаде по истории)

Николай

УВЫ,НО МНЕ САМОМУ СТАЛО ИНТЕРЕСНО,ЧТО ЭТО ЗА СЛОВА?

Nik Morozoff

Фиг его знает...в 2 часа ночи башка не варит нифига))

З?
Знакомая ????7 #######

ой напишу что нибудь не так !!!интернет взорвётся !!

Дмитрич

я не географ, и не воин, зачем мне это надо знать?

Уральская Рябинушка

Архипелаг-начало моря, адмирал-повелитель моря

Ирина Юрьевна .

щас не могу ответить, но чтото легкое, это точно

Михаил Москвин

"Адмирал" (ар.) — "повелитель морей" и "архипелаг"

Акнур Акжанова

Ойй,у меня голова ,,,,,,,даже предположеть не могу