Ирма Лаева

"...Донжуаны лишены воображения. Казанову принято считать многостаночником, а он был просто лентяем. Потому что, как ни меняй баб, ты-то остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления....Чтобы хранить верность, необходим талант". (с)

Ответы
☮Зеркало☮

Ага, талант. Только талант этот никому нафиг не нужен. Потому что жена всё равно будет тебя пилить, а никто другой о твоём таланте не узнает и в веках он не останется. Цитатка так себе. Единственное, из-за чего верность имеет такую ценность - это то, что, изменяя, человек причиняет боль другому человеку или другим людям, если в семье есть дети. Все остальные слова, сколько бы пафоса в ни не было, яйца выеденного не стоят.

Ольга Филатова

Все мужчины, которые меняют очень часто женщин-это сексуальные слабаки, им постоянно нужно разнообразие тел женщин и новые эмоции, иначе всё будет плачевно ниже пояса Они не могут быть верными своей женщине, это дано только сильным мужчинам, которые в любое время дня и ночи всегда готовы удовлетворить свою женщину.

Константин Дулов

Поспорю, воображение мужчине избравшего путь донжуана не занимать, ибо каждая дама не походна предыдущую и к каждой нужен свой подход и путь к Ее сердцу лежит по тропинке которую ещё найти надо. А чтобы сохранить верность нужна лишь твердость характера именно в этом вопросе и этом направлении и наболеем. Вот так)))

Лариса

Дон Жуану нужны были любовные победы.Именно сердцем он желал владеть.Идея отвергутого ребёнка, не проработанное взросоым мужчиной.Казанова самоутверждался за счет сексуальных побед.А насчет верности.Это или страх перед новым,или искренняя любовь или нежелание менять зону комфорта или вторичные выгоды.

Татьяна Викторовна Заволожина

Я думаю, что у таких особей, мозг не контролирует инстинкты. Ведь что происходит в природе, например петух, самый лучший это тот, который перетопчит , за день, всех кур и не один раз Или бык, или кобель и пр. Вот они из этой стаи. Есть, конечно, лебеди. Но это не их профиль.

Татьяна Викторовна Заволожина

Я думаю, что у таких особей, мозг не контролирует инстинкты. Ведь что происходит в природе, например петух, самый лучший это тот, который перетопчит , за день, всех кур и не один раз Или бык, или кобель и пр. Вот они из этой стаи. Есть, конечно, лебеди. Но это не их профиль.

Иг
Игорь

Эк вы его заклеймили!... Поборник... Чтобы хранить верность, нужно просто быть со СВОИМ человеком! А это уже дело опыта и случая... Кстати, гендерная принадлежность здесь не имеет никакого значения.

Ирма Лаева

свои, как и идеальные, как и настоящие - категория сложная

Сергей Кныш

Чтобы хранить верность... надо иметь совесть! А обманывать, ради чего-либо и кого-либо (хоть и женщин) - это бесчестно и бессовестно!... Как говорили раньше: я бы с ним в разведку не пошёл!

S D

🤔 Ни До Жуан ни Казанова никогда не шли по пути наименьшего сопротивления. Иначе их бы никто не запомнил. И уж лентяями они точно не были. Да и воображением их бог не обидел.

Надежда Наумова

Не опоздай с добром...Не опоздай с любовью... Не опоздай помочь...Не опоздай спасти... Чтоб с горечью потом, нагнувшись к изголовью...Ты не сказал: Я опоздал... Прости...?

Максик Ласковый )

Вот вы сами и подписались! "Поборником пути наименьшего сопротивления"!!! Создайте "сопротивление" и не надо будет мотивировать мужчин к однолюбию! Логично?

Ос
Ося

верность хранят единственному...Казанова оставлял женщин веселыми...а Дон Жуан разбивал им сердца...Вы будете им верность хранить...нафиг они вам нужны))

Ирма Лаева

иногда не стоит разбираться

Ос
Ося

идите и не оборачивайтесь..))

Ирма Лаева

страшно

Ос
Ося

пройдет

Ирма Лаева

это конечно да, все пройдет....царь Соломон был прав

Иван Мишичев

Казанова - просто трепло, окучивающий богатых великосветских бездельниц. Лентяй - вероятно, ведь работать сложнее, чем богатых бездельниц окучивать.

Александр

я с вами не согласен. талант нужен не для верности, а для навешивания лапши на уши, когда на косячил. Для верности нужно. состояние души, влечение

Ге
Геннадий

Неправда Ваша Жанна...Женщину можно сравнить с книгой...каждая по своему интересная по своему содержанию...тогда Казанова книголюб а не лентяй....

Константин Полиновский

У Казановы как раз с воображением было всё 👌 - двно доказано, что как минимум 90% его "побед" - исключительно плод его бурного воображения!😁

Виталий Алтай

ну не разрушай иллюзию женщины,пусть хоть так,но почувствует свою правоту)))

Ирма Лаева

это цитата Фредерика Бегбедера, вашего брата по несчастью

Виталий Алтай

дело в том,что я то думаю головой,а не цитатами других людей)) И братом он мне никогда не был,слава богу)))

Ирма Лаева

рада за вас)))))))

Sergio

Редкостная бредятина. Однолюб или многолюб - это темперамент и воспитание. Еще традиции. Талант однолюба? Это херня какая то, извините!

Ирма Лаева

да я -то что )) это Фредерик Бегбедер ))))))

Николай Ушаков

Дон Жуан брал прелюдией, Казанова технологией секса! Женщину всегда берут адекватным ей способом! Взаимность вот тот ключ к успеху!

Квака Задавака

У нас как то принято...Если о женщинах,то проститутках,если о мужчинах-то донжуанах...Жаль нормальные люди всегда в тени...

Ирма Лаева

так о нормальных и сказать -то нечего))))))))

Квака Задавака

Класс!😄

Марина

талант тут не при чем, просто если человек любит, он не будет изменять. Комплекс Донжуана в том. что он боялся любви.

Ирма Лаева

ды ну ?

Марина

да да

Ирма Лаева

они мечтают -то, что вот придут и полюбят их такими,к акие они есть, со всеми тараконами и драконами внутри

Марина

так и бывает

Ирма Лаева

нет, так не бывает