Друг

Из каких соображений инструктор по вождению разговаривает с обучаемым как будто он отпетый двоечник и на "ты"? Случай не мой, знакомая рассказывает.

Ответы
Вячеслав Коршунов

Нам, курсантам, прапорщик- инструктор по вождению еще и подзатыльники отвешивал..😁 Шашечки или ехать? Можно поискать и то и другое, можно попытаться построить, если получится, можно пожаловаться, можно попросить другого инструктора.
Потом на Руси на Вы с врагами разговаривали, а на Ты с Богом.

Sergio

Тут профессия ни причем. Это тип ущербных закомплексованных людей. "Сам я никто и ничего из себя не представляю, но сейчас я стал хоть чьим то руководителем". Власть - она выявляет характер не только когда президент. Но и когда вахтер, охранник или инструктор.

Друг

Да понятно. Просто стало интересно,на меня бы тоже орали?)Не в смысле,что я сахарная, а просто я этого представить не могу 😄🤭

Sergio

Если сразу показать что ты выше его и он просто оказывает тебе услугу за деньги - нет, не будет. Если полностью подчиниться и лебезить - будет. Не надо забывать - ты платишь ему. Ты можешь на него пожаловаться или от него отказаться. Он - не может.

Друг

О том и речь. Везде человеческий фактор.

Андрей Григорьев

Ну как раз у таких инструкторов с соображением туговато. У моей знакомой случай такой же был, она мужу пожаловалась. Инструктору пришлось потом место работы искать. А вообще чем мельче люди, которые получают хоть капельку власти, тем больше амбиции

Друг

Увы

Valentin Garmanov

На святой Руси никогда не обращались друг к другу во множественном числе. Даже к царю и богу обращались на “ТЫ”, ибо на истотном языке слог “ТЫ” означает свет, а “ВЫ” – тьму. Не даром воин, идя на врага, говорил “иду на “ВЫ”, т.е. на тьму.

Sergey Abramov

Он прекрасно понимает, что курсант от него зависим на все 150%. Даже для нормального человека это провокативная ситуация. А уж для хама - отличный повод "проявить" себя.

Алексей

ну на ты часто переходил в бытность инструктором но всегда старался наоборот как то поддержать типа это не серьезная ошибка ( стаж инструктора 14 лет )

Друг

Здорово 🥂

Алексей

а зачем подавлять ученика не знаю не могу даже понять )) так то много случаев было из разряда блин какая дура !!!- всегда говорил заметь не я это сказал ))

Koteikо

Видимо пытается показать курсанту, что даже у дебила получилось научиться водить машину. Я своего инструктора однажды чуть до кондрашки не довёл.

Марина Ежевик@

Из отсутствия воспитания.Есть люди,которые не умеют себя вести как воспитанные,в силу того,что их растили в семье,где никто никого не уважает.

Ан
Андрей

Это освобождает от лишней скованности, психологических зажимов, налаживается понимание, информация лучше усваивается...

Друг

🤣🤣🤣 Золотые слова

Ан
Андрей

Вся система образования на этом построена...

Друг

Пасиба

Им
Имя

думаю, это входит в программу обучения. водитель должен быть готов услышать на дороге и не такое обращение..🤔😂😆

Друг

Ну разве что))

Дмитрий Каракозиди

У греков до сих пор не принято к одному человеку обращаться во множественном числе. Я со всеми разговариваю на ты.

Василий Сычёв

Инструктору надо дать понять, что так разговаривать нельзя. Если не вразумит , то сказать директору автошколы..

Сергей Субботний

а знакомая пошла учиться вождению? или на курсы манер и поведения? ну так вот и пусть зрит в корень.

Друг

Она как раз не сочла это нарушением , это я сочла. Она просто рассказывала, что ей все нервы вытрепали. Но она и сама на язык остра. Возможно тоже лопает чего не попадя, но от себя же этого не видно.))) Я задумалась с позиции "интересно, со мной бы тоже разговаривали в подобном тоне,или всё же человеческий фактор".

Дмитрий

Лично встречал такое, но мне как то поуху.... Инструктора знаю, его лет 6 назад лишали прав по НС.

Константин Дос

Жизнь - это вообще легко. Всего лишь 5 элементов: водород, кислород, азот, углерод и фосфор..

Друг

Пасиба

Slavny

Надо привыкать. Потом, когда на дороге без инструктора окажетесь и не такое услышите ))))))

Tim Burton

он власть чувствует, могущество, превосходство, ведь он-то ездить умеет, а обучаемый нет

Анжела Никулина

Это от воспитания зависит. Знаю очень вежливых и корректных инструкторов. Знаю и хамов.

Сергей Морозов

Это профессиональное. В некоторых случая может не хватить времени на вежливое общение.

Анатолий Дубинин

Чтоб обучаемый был серьёзным и не расслаблялся и не отвлекался при вождении.