Виктория)

Почему-то у меня складывается впечатление в последнее время что, чтобы я не сказала или не сделала воспринимается с плохой стороны... Сегодня в автобусе (давка) попросила девушку впереди стоящую убрать волосы (длинные) со спины потому что боялась в них запутаться и ненароком дёрнуть или мусолить стоять( лично мне бы не понравилось). Окружающие так на меня посмотрели, будто я им должна миллион рублей, кого-то убила или изнасиловала... Что это, прививки от короновируса, сам короновирус? У кого-то ещё есть ощущение будто какой-то странно настороженности в окружении?

Ответы
Jane Consuelo

Много факторов. Давка в общественном транспорте подразумевает, что все собравшиеся там вынуждены каждое утро ехать на работу для выживания, что у них недостаточно средств для личного автомобиля и такси - это не способствует благостному расположению духа. К тому же осень - обострения и авитаминоз.

Ваня Иванов

они осудили ваши претензии на лучшие условия в сравнении с остальными!все в давке и вы в давке!а вы захотели комфорта,чтоб давка досталась только им. Вот на вас такую оборзевшую ,соответственно и посмотрели..вы должны были извиниться,устыдится ипокраснеть

Виктория)

Возможно, просто попросить. А самой чужие волосы и вещи трогать нельзя. И это касалось не моего комфорта, мне пофиг.

Ваня Иванов

мне нрав ваши выражения.возбуждают!

Виктория)

Эммм... Чем?

Ваня Иванов

Простотой!

Виктория)

Дак все просто, люди сами все усложняют

Сашка "Хоплит"

это прививка так действует на пару с тем бардаком, что сейчас пробуют устроить... у самого например от прививки обострилось желание врачей слегка юмором радовать "особо светлым"... особенно семейного врача моего...

Евгений Шевченко

я лет 6 не был в общественном транспорте.... а.. да был случай год назад в магазине в очереди на кассу.. какая-то карга на меня наорала, что я близко к ней стою.. я конечно пропустил мимо ушей.. отодвинулся))))

Виктория)

🤭 жжжжуть

Евгений Шевченко

😌 ваще если бы не спросила, я бы и не вспомнил.. у всех свои тараканы

Евгений Шевченко

и у тебя есть свои и у меня))) когда тараканы подружатся - тогда люди сходятся.. я не о нас.. в принципе)))

Виктория)

Согласна

Евгений Шевченко

🌹 Умочка)))) Думал будешь спорить, что женщина главная

Андрон Левайс

...😳 скажи пожалуйста, что это за автобус, в котором у людей, вообще, может возникнуть МЫСЛЬ о МИЛЛИОНЕ РУБЛЕЙ...?!😂 ЭТО - ГДЕ? 🙂сМОТРЮ НА ФОТКУ И ДУМАЮ - какая же наивная (не обижайся пожалуйста)- "НЯША"...

Андрон Левайс

Если не побоишься (постесняешься или по каким другим причинам), могу тебе скинуть пару своих "адресов" в соц сетях. И, да- хотел познакомится. 🤔🤷‍♂️ Вот не знаю почему... Я даже с тобой и не разговаривал (ну на вопросы не отвечал, ещё и в друзья не добавлял...🤷‍♂️, не беседовали тут... да и фотка у тебя не особо разборчивая...) и на - те... - "добавить в друзья?" - ДА! Колдунство? Или...?!

Виктория)

Не

Андрон Левайс

🤔... ну, что ж.... - переживу..

Виктория)

Спокойной ночи

Андрон Левайс

всего...

Александр

А что Вы хотите, осеннее обострение плюс новости по ящику, скоро за любое резкое движение можно будет получить нож под ребро, как превентивную меру сдерживания. Веяние времени, чо.

Виктория)

Наверное. Я и сама сильно переживаю

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

плюс изменение в транспортной концепции

Alina Nn

Я тоже раньше так поступала и поняла, что это не работает. Тогда я стала иметь при себе жевачку. В волосы закатываю особям любящим распустить их в метро, в час пик и трясти😂😂😂

Виктория)

Блин, это так подло. Очень жаль девочек. В конце концов можно ведь отодвинуть своей рукой... Бяка конечно когда посторонний человек трогает волосы или ещё что-то но это лучше жвачки

Alina Nn

я сейчас замечаю, что многие владелицы хвостов и распущенных волос, прячут их под капюшон или под одежду.

Виктория)

По мне это лучше чем возюкать их обо всех

Alina Nn

👍именно так!!! А однажды, у меня не было жевачки, я придавила волосы такой любительницы к поручню! Причем постаралась намотать на поручень в метро. Она так дёргалась и окружающие пассажиры видели. Никто не вступился за неё. Смеялись😂

Виктория)

Мда, я тоже наблюдала такую ситуацию.... Прям хочется вам больно сделать

Alina Nn

😂😂😂а не фиг свои волосы по трясти в общественном транспорте в час пик! убери под капюшон, под одежду, выходишь - распускай и тряси ими хоть сутки!

Lаzy

Мне это просто до лампочки. Веду себя так, чтобы не было стыдно перед самим собою. Если кому-то что-то не нравится- это их проблемы, но никак не мои.

Ina Jin D Rin

Я тоже не люблю длинные свободные волосы в общественном транспорте в давке - они могут попасть мне в рот 🤑, если я стою за нею

Виктория)

Мне нравятся длинные волосы.

Ina Jin D Rin

Я прямо описала ситуацию; а так да, они мне нравятся - длинные и здоровые

Виктория)

Я тогда не за себя переживала но больше не буду. У меня вечно такие идиотские казусы...

Александр Поляков

Вообще, лучше никого не трогать…а если задела, то извиниться и все. Так получается обходиться с минимальными жертвами)

Виктория)

Хороший совет и главное ненавязчивый. обычно я их раздаю.

Александр Поляков

Я больше не буду)))

Виктория)

Нет, это не ирония).

Александр Поляков

И даже не намек?) хорошо)

Виктория)

Даже

Константин Дос

Мне бы тоже странно было бы (если бы человека ни с того ни с сего попросили убрать волосы).. В общественном транспорте..

Виктория)

Лучше было если их кто-то случайно дёрнул. Я такую картину однажды наблюдала

Константин Дос

с трудом представляю, как случайно можно дернуть за волосы..

Виктория)

Ну а, допустим ситуацию, вы на машине мимо полиции проехали и предупреждает моргая фарами других водителей... Такую ситуацию представить вы можете?

Константин Дос

давно уже не ездил, но раньше всегда моргал

Виктория)

Воооооооот... Ну вот, потому что у вас была машина... Но длинных волос у вас нет, вы не знаете как стрёмно когда они быстро жирнятся, или секутся, или кто-то из посторонних( подруги всякие или незнакомая девушка которая впритык к вашей спине из-за толпы вокруг) их лапают, или когда едешь с распущенными волосами а кто-то берется за поручень вместе с этими волосами и ладно бы отпустили, но этого даже не замечают пока не заорешь...

Константин Дос

Мне кажется, у вас слишком богатое воображение

Виктория)

Ситуации про которые я рассказывала не воображаемые

Adeptus Vaasc

Не тот подход просто, диалектически надо, типа, девушка, если не уберёте волосы, я в них запутаюсь, придётся резать... 🙂

Виктория)

Девушка, я совершенно левый вам человек и мне по неволе приходится цеплять и вазюкать ваш волос, мне конечно он не мешает и дело ваше, но такую красоту мне жаль, ведь я знаю сколько нужно вкладывать сил по уходу за волосами, а за такими длинными тем более. Так

Виктория)

Но это, блин, долго

Виктория)

Вот я недавно стояла у двери автобуса, они открываются и мне приходилось чуть отходить от них, так одна дама выходя прижала меня логтем в спину и дверь ударила по мне. Возможно дама была широкой но я бы предпочла чтобы меня предупредили. А ещё девушка выходя обозвал женщину неподвижной доской которая не может отнойти, а ведь можно было просто попросить. Что происходит с этим миром.

Adeptus Vaasc

Аз есьмь, как вы, вероятно догадались не девушка, и это Вы бы предпочли, не любите людяб голову 🙂

Сила Ветра

😁 как в анекдоте: нет бы написать просто - пива нет, а то -пиива нееетт! Лезть другим в голову - занятие неблагодарное

Девушка Загадка

Потому что щас такое увы время что многие люди стали злее. возможно и карантин и прививки на них так сказалисб

Владимир

Поле трех лет нагнетушек народ от всего ожидает подлянки,да и нервы телеграмами да тик-токами расшатаны...

Виктория)

Наверное

Владимир

Абстрагироваться от этой волны надо,просто делать своё дело и жить....

Виктория)

Ну я вроде как

Владимир

Эт правильно...

Светлана Костина

Потому что во время давки в автобусе вот только замечаний и не хватает.Все остальные неудобства есть.

Виктория)

Это было не замечание

Светлана Костина

Просьба ,но по сути замечание.

Романа

Скорее всего, это Ваше настроение. Воспринимаете в данный момент всё очень остро. Бывает так, пройдёт.

Виктория)

Да, есть такое. Почему я не мужик

Виталий Коротков

ПОнимаю вас...Лучше молча самому отстраниться от человека...В общ.транспорте все недовльные и злые))

Виктория)

Там бы не получилось

Димка Спиваков

Это так совпало. Не переживайте. Лично мне нравится в давке оказаться рядом с девушкой😊😊😊😊

Виктория)

Как мило

Димка Спиваков

Всегда так возбужлающе прижимает.

Владимир Должиков

еще бы не быть!
только она не странная, а закономерная, но это, наверное, с моего шестка!🤷‍♂️