Лиза Д

приходилось ли вам бороться с незаконным досмотром ваших вещей охраником и в необоснованном обвинении в воровстве?
?

Ответы
Константин

А знаете было. Я зашел в магазин, быстро прошел, увидел, что того что мн нужно нет и быстро на выход. Охранник срисовал в раз. Молодец. Отвел в служебное помещение,.я не сопротивляться. Я позволил досмотреть себя. Он- Можете идти. Я а извинится? Он пройдемте в зал. Ну ладно. Входим. Он, -Простите ошибка, приносим извинения. Т.е Он это сделал прилюдно. Мне даже не обидно было. Человек, отлично выполняет свою работу. Я помню, обернулся. И ему сказал, Извини, я по началу обиделся. Он только подмигнул. Мы поняли друг друга.

Лиза Д

ну если б у меня всё это на вежливой основе происходило, то может и не было дальнейшего конфликта. но когда на меня при всех орут, что я что-то украла, хотя никаких видео и подозрений совсем нет - тут дело принципа уволить эту сволочь

Константин

В вашем случае да, согласен.

Макс

Мусора на улице не раз карманы выворачивали!Был позорный случай,в магазине есть доска,где фоты покупателей с надписью:они забыли заплатить.Выпили,я говорю-хочу на доску!Дёрнул Five,задержали,мусоров вызвали,те приехали,орут-поехали в отдел,я кричу,не могу-инвалид,мне пинка под зад-иди ацуда!Я не успокаиваюсь,а фоткать?! Иди,кричат,в дурке сфоткаешься...

Лиза Д

)))))))))))))

Макс

Приму-как одобрение!

Игорь Мармеладов

Если не хотите показывать, пусть вызывают милицию, поедете в участок, а там в присутствие 2 понятых покажите содержимое, Вообщем по дороге скинуть успеете коль чего))))

Игорь Я

На это у него нет ни каких прав по закону,должен вызвать полицию + двух понятых,а дальше дело ваше,заявление на него за клявиту,моральный ущерб

Лиза Д

Ну вот и написала жалобу. Жду ответа

Игорь Я

Не жалоба, а заявление.он уже попадает под две статьи,кливета и не законное задержание

Раш

Не имеют права, только в присутствии 2 свидетелей и сотрудников Полиции, а так: пусть идут лесом!!! Надо знать свои права!!!

Лиза Д

ну теперь то да...

Бородатый Могильщик

Я бы показал сумку и сказал бы утёрся лоша ра? 🙂 люблю доказывать людям что они неправы, не упустил бы возможности 🙂

Лиза Д

так показала. тогда мне выдвинули предположение, что я могла имеющийся планшет у кого-то украсть! хотя никаких оснований так думать у них не было!

Бородатый Могильщик

Эпловский ?

Лиза Д

нет. самсунговский последний

Бородатый Могильщик

Я бы и эту возможность не упустил... Сходил бы домой взял яек и коробку пришёл бы и доказал людям насколько они низко пали . Я не считаю что если человек оправдывается или защещается уже доказывает его не правоту... А потом ещё можно в отдел потребителя зайти и раскидать им там как всё было 🙂 пусть их потрясут немного

Лиза Д

так они изначально без миллиции не имеют право досматривать и что-то предьявлять. только если был заснят факт кражи или же были свидетели. но этого то у них не было

Бородатый Могильщик

Я знаю... Но мне пофиг 🙂

Роман Ефименко

нет, но сам работал в супермаркете и знаю закон, поэтому при возникновении подобной ситуации знаю, что делать.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Да, однажды. Хотели досмотреть сумочку жены. Конфликт был исчерпан, когда я достал телефон и начал снимать.

Артём Гавриленко

Не было такого. Один раз меня лягавый обыскивал, но без бычки, так что я спокойно дал ему досмотреть меня.

Константин Стемковский

Когда то было разок уже давно.... Но всё обошлось без досмотра договорились )))

Maxim Odin

Если нечего скрывать, то и бороться нечего... Показала и дальше пошла...

Лиза Д

так показала! но тогда появились притензии что тот же планшет я могла у кого-то украсть! при этом нет ни одного доказательства, которые хоть как-то бы на это указывали... притом я спокойно доказала что это моя техника, но осадок то остался! это ж всё не тихо делалось, а оралось чтоб все слышали.... и извиняться никто не думал

Maxim Odin

А зачем орали? Планшет личная вещь, в нем много собственной информации, являющейся док-вом принадлежности. Если Вас поспешили прилюдно обвинить в воровстве и Вы чувствуете за собой абсолютную правоту, то ст. 128.1 УК РФ никто не отменял... И со словами к охраннику: "слышь ты, ЧМ О узколобое, еще раз вякнешь при всех что-то в этом роде, падла, я тебя по клевете по судам затаскаю,"))) Но это опять же в случае ощущения полной правоты за собой... А лучше, конечно, не истерить, а со спокойствием бизона все показать и рассказать... А после спросить у охрандоса: А не он ли сам там, что-то спер, а теперь на других пытается свалить...??? Это в случае, если перед Вами быдло...)

Лиза Д

так я и доказала, что это всё моё. но сам факт что меня перед всеми унизили и не извинились!

Maxim Odin

Будьте выше... Что можно доказать узколобому... Вы молодец, Вы все сделали правильно... Тяжело в себе гнев держать, согласен... Ну выплесните на что-нить его, чтоб он Вам не докучал... Вобще, думаю, что Вам уже гораздо легче...))

Лиза Д

нет уж.. сейчас я нервы ей потрепаю))))

Maxim Odin

Как знаете... Лишь бы привести в равновесие свою эмоционально-взвинченную обиду...))))

Лиза Д

вот когда её заставят так же публично извиниться предо мной и оплатит штраф - тогда я буду спокойна)

Дмитрий Зуев

СРАЗУ протокол и ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Басов

Нет, не имеют право, надо знать элементарные законы УКРФ

Алексей Хватин

Случалось. С переменным успехом,если считать подставы.

Самат Аниров

Нет, меня охранники просто боятся и не подходят.

Р. М.

Тут даже бороться не надо - прямое превышение

Р. М.

На видео видно, что она - охранник, а не постороннее лицо? И - главное - она сама полезла в сумку?

Лиза Д

там 100% видно что она охраник. в сумке сама не копалась. я сама при ней открывала сумку

Р. М.

В чем тогда состояло нарушение?

Лиза Д

Ну вообще досмотр не имеют право делать, ну это ладно. А хамство и необоснованное обвинение - это уже нарушение

Р. М.

Отнесите адвокату. Скорей всего ограничится его увольнением

Алексей Мммм

Очень часто но спасало то что я юрист)))))

Лиза Д

аааа. где ж вы раньше были!?) я всё искала статью где про это говорится) чтоб её в жалобе указать...) но когда следующее буду составлять в ЧОП и другие инстанции, то теперь знаю))

Алексей Мммм

Если будете писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении нее то да тогда вы руководствуясь 6 ст процессуального кодекса можете указать в заявлении прошу вас возбудить дело в отношении такой то гражданки занимающей должность такую то по 306 ст ук

Лиза Д

если вы не против, то я потом ещё у вас возьму консультацию по составлению заявления) но в начале дождусь что мне в ответе на мою жалобу ответят)

Алексей Мммм

Да конечно не против

Лиза Д

а что по 306 ей грозит?

Sd

А не заходите с сумками в супермаркет 😄

Лиза Д

почему это? и к тому ж я не в супермаркет заходила, а выходила с работы. неся в пакете свой личный рабочий ноут и свой личный планшет

Sd

Oхранник действует согласно пропускного режима.Вы где работаете?

Мастер По Маргаритам

О я люблю с охранниками разбираться)))

Лиза Д

))))))))

Мастер По Маргаритам

На выходных вышел из супермаркета через вход. Без покупок. Они говорят зайдите обратно и выйдите через кассы. Тут даже разговаривать не стал, дальше пошел)))

Лиза Д

ну тут в принципе можно было бы и пойти на уступки) они ж не орали и не обвиняли что вы что-то украли)

Мастер По Маргаритам

Там толкучка у касс, а я уже вышел. В таком идиотизме участвовать - себя не уважать. Снова зайти в магазин и идти к кассам, чтобы выйти. Причем детекторов там тоже нет.

Лиза Д

))))

Борис Артемьев

Глазки бегали или руки дрожали?

Лиза Д

да ничего подобного! просто шмара на охране завистиливая сидит... видно ей обидно, что я приезжаю на своей машине, у меня шуба дорогая и техника...

Борис Артемьев

Да всегда люд русский до добра соседского был охочь

Лиза Д

ну да... только мне-то теперь неприятно... обсолютно посторонние люди с других отделов, не зная всего - считают меня воровкой!