Виталий Жуган

душа бессмертна?

Ответы · страница 10
Галина Калинникова

А у некоторых нет души....тогда как??

Oxba1Da

Наверное есть и такие, типа роботы у которых есть своя миссия...

Александра Прядка

смотря что после себя оставишь

Oxba1Da

А сама по себе, не зависимо от человечества?

Александра Прядка

а если о ней и вспомнить некому, то толку

Oxba1Da

Это если считать, что земная жизнь самое главное :о))

Oxba1Da

А насчет оставишь - представьте, что каждый ваш поступок прорастает в будущее событиями, которые от вас уже не зависят... Так что хочешь - не хочешь а след остается...

Людмила Сорокина

А её существование доказано?

Oxba1Da

Тот кому это важно - всегда легко ее обнаружит в себе... Не сразу, обычно :о))

Геннадий Смоляков

Если заплатить проповеднику

A B U

V tom sluchae,esli ona byla u cheloveka pri jizni...

Пелагея

Да...и об этом стоит помнить..

Oxba1Da

И я всем говорю! Для нее важно не столько ЧТО вы делаете, а КАК, для чего, с какими мыслями... Даже если все предопределено, это останется за вами...

Пелагея

Все верно.....

Пелагея

БлагоДарю.Будьте счастливы! 🙂

Юлия Шмидт

это все узнают после смерти

Oxba1Da

Это вопрос веры. Если в это верить, то есть смысл жить так, чтобы душа развивалась, а не только ради истории данной реальности.

Людмила

И мне хотелось бы это знать.

Oxba1Da

Здесь не узнаешь. В это можно или верить или нет.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Верующие утверждают,что да!

Raushan Azamatova

Это знает только всевышний

Viktor Zelenskyi

Истинна одна...Правда у каждого своя....

Ольга Сазон

это как Вы желаете думать..

Oxba1Da

Желаете верить :о)) Я верю, что бессмертна, для того, чтобы был стимул стараться ее улучшать... А с другой стороны, ведь в состоянии гипноза люди, порой, вспоминают прошлые жизни...

Oxba1Da

Но бывает начинают говорить на языках, с которыми не сталкивались в этой жизни...

Oxba1Da

Гипнотизеров? Дать ссылку? Хотите вспомнить прошлые жизни?

Oxba1Da

А любопытство? Правда за деньги :о))

Oxba1Da

Ну и правильно, с праздником! 🌹

Ирина Скрипкина

Я думаю да..мне так кажется

Oxba1Da

Думайте сильнее! 🙂 🌹

Oxba1Da

Я считаю, что узнать невозможно, но если верить в ее бессмертие, то имеет смысл делать добро 🙂

Ирина Скрипкина

Делать добро надо всегда, все равно, веришь ты в бессмертие или нет

Oxba1Da

А смысл? Жизнь - смертельная болезнь :о))

🇷🇺Anna😊

Душа это психика человека.

Oxba1Da

Каждый определяет душу по своему. Поэтому вы мудро поступили, что дали определение, которое подразумевает и ответ :о))

Дидар Сеитова

никто не знает а вы знаете

Дидар Сеитова

вот я никогда не была в церкви Но такое ощущение как будто я стояла и молилась И хочеться еще пойти

Oxba1Da

Мне обе бабушки говорили, что храм-в сердце! Я верю в бога и даже в троицу, но даже не крещен.

Дидар Сеитова

а это нельзя сделать теперь

Oxba1Da

Меня это не волнует и церковность не вдохновляет :о)) Церковь сыграла важную роль, как хранитель моральных устоев общества, но мне хватает своей веры.

Oxba1Da

Ну есть своя философия... Но главное в добро, в бессмертную душу, в чудо бытия... Ведь нормально - это когда ничего нет ни пространства ни времени, а то что есть - Чудо. Что есть ипостась бога, которая чувствует одновременно всех людей во всех временах и то что для нас и прошлое и будущее - для него это одно...

Виктория Паранина

это мы проверить не можем!

Oxba1Da

Да, только верить и поступать соответственно.

Светлана Богуш

Тело тленно, дух свободен

Oxba1Da

Как вы оцениваете соотношение между духом и личностью?

Nikola Mahkov

-не пробовал!-наверно-да??-

Татьяна

это можно и не спрашивать

Ма
Мария

да бессмертна и невесома

Oxba1Da

Хотите обратить внимание на то, что человек с "тяжелой" душой может быть сколь угодно легок?

Ма
Мария

"тяжелой" душа не бывает, тяжесть" души от чернильного сердца.

Katerina Nikitina

Вопрос не ко мне. А к Нему

Oxba1Da

Он то знает, а вот во что верите вы?