Виталий Жуган

душа бессмертна?

Ответы · страница 6
Мархабо Ганиева

Да кто его знает ....думаю только известно одному БОГУ ...

Ly
Lyudmila

смертна,просто живёт несколько дольше,чем носители её

(((=

- Да, я слушаю!
- Алло, Баня?
- Нет, с вами говорит Болодя!

(((=

Кaк вызвaть в стрaне революцию? Элементaрно! Отключите интернет и миллионы возмущенных пользовaтелей вывaлят нa улицу!

(((=

Вовочка с папой в зоопарке стоят у клетки, где сидит лев.— Папа, — говорит Вовочка, — а если лев случайно выскочит из клетки и съест тебя, на каком автобусе мне ехать домой?..

Игорь Юрченко

все говорят что да.нельзя отмахиватьть чужое мнениею

Людмила Пигуль

говорят и пишут,что бессмертна,проверить не возможно

Eugenia Brunz

СМОТРЯ КАКАЯ ДУША,надеюсь что не все души бессмертны

Oxba1Da

А вы не считаете, что если в обществе есть социальные ниши, то они должны быть заполнены?

Eugenia Brunz

СОЦИАЛЬНЫЕ НИШИ это как ?Умный,дурак...бедный богатый?Или хороший человек и подонок?

Oxba1Da

Если общество предусматривает возможность существования Дна, бандюков и т.п. То должны быть и соответствующие психотипы людей... И души, которым достается попасть в эти слои общества, в этот ад... Ведь это своего рода наказание... Не правда ли?

Кристина Сарыева

ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ В СВЕТЕ ПРЕДСТОЯЩИХ СОБЫТИЙ((((((((((

Алёнка Рыжих (Назарова)

Ни кто этого не знает думаю что все на это надеяться..

Елена Sh

да. тело как платье, постарело - выкинул... одел другое

Ludmila K-K

В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет»

Ludmila K-K

Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.( Притчи 2:20-22).

Oxba1Da

Вот, а причем здесь бессмертие? Искоренение с Земли вовсе не смерть души...

Ludmila K-K

В Библии нет учения о безсмерной душе. Но в не говорится, что Бог вскоре наведет на земле порядок. "Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы" (2 Фессалоникийцам 1:6-9)

Oxba1Da

Правильно, ответ на этот вопрос зависит от религии. А религий много. Христианство - не первая... Поэтому спорить, конечно не буду. Тем более, что конечно главное нести людям и душе свет. Но могу заметить, что свет виднее на фоне тьмы. Т.е. тьма тоже может быть на службе...

Ludmila K-K

Не обязательно нужно есть кактус, чтобы убедиться, что он колючий. Правильность наших вероубеждений определяется не тем, что мы считаем правильным или большинство ( пусть даже все проголосуют), а одобряет ли их Бог. А мнение Его можно узнать из Библии ( это Слово Бога). Успехов в исследовании!

Oxba1Da

Библия - слово бога, но не забываем, что бог не познаваем. И слово божие в библии - не Христос писал, а евангелие не содержат многого, что есть в библии и даже скорее противоречат. Т.е. библия - во многом наставление для людей, а не только слово божие...

Александр Уразов

Пока это ни кем не доказано... Как и не опровергнуто...

К В - 2.

вот помрем и поймем.а сейчас мы можем только гадать.

Соня Курбанова

Думаю что да! Хотя ... хороший повод для размышлений.

Oxba1Da

Подумать никогда не вредно :о))

Соня Курбанова

Особенно когда есть на это время

Светлана Тарасова

Спрашиваете-значит не верите Ответ не поможет Вам !

Oxba1Da

Я спрашиваю ваше мнение. Это же опрос, а не вопрос:о))

Светлана Тарасова

Это не мнение -а вера и знание !Но как и все смерти я боюсь!Верю в бессмертие души , в Бога Иисуса Христа ! Есть книга профессор Моуди "Жизнь после жизни " очень интересная на эту тему !

Azik Ospanov

мне от куда знать!? я не умирал. Моя душа не блуждала

Елена Никитина

Наверное. Доподлино этот факт пока не подтвердили))

Realistka

смертна, если создадутся соответствующие условия.

Юрий Ревук

мне кажется да.... но есть сомнения... смотря какая....

Татьяна Овечкина

Она бессмертна до тех пор, пока помнят о ее хозяине

Алексей Терлецкий

Если вы верите что она есть, тогда вы знаете ответ)