Сл
Слава

на этом сайте столько людей умудренных жизненным опытом и дающим советы, а интересно, этот опыт им самим помог в жизни? или это только последствия приобретения оного?

Ответы
Лилия Юсубова

Помог и собственный опыт, и опыт друзей и знакомых, и не раз думаю ещё поможет. Иногда интересные вещи происходят, возникает проблема, ты бьёшься над ней, никак не решается и вдруг как будто случайно в разговоре с другом или просто со знакомым человеком ты раскрываешься и он тебе советом или даже делом помогает.

Сл
Слава

так собственный или друзей?

Лилия Юсубова

Я уже написала же и собственный опыт и опыт других людей. Сама не раз помогала людям выйти из сложной ситуации.Если Вы хотите сказать, что советы дают, а сами ими не пользуются - то это не ко мне))))))Есть и такие, которые красиво говорят, но делают с точностью до наоборот. Так их и в реале полно.

Безымяна Бесфамильная

кому уже помог...кому ещё поможет...не так важен опыт, как правильный вывод из него (опыта) .. Вот! И я туда же...с поучениями...Эх! C'est la vie!

Просто Вишенка

Не даю советов..... Просто делюсь своим мнением. ... и это совершенно не означает, что оно единственно верное....

Сл
Слава

5+ респект

Венера Тоталева

все на мой взгляд, на ошибках учатся, да и бывает, в жизни на одни и те же грабли ,ни раз наступишь.....

Любовь Золотарева

Больше помогает мудрость. Правильнее делать сразу хорошо, а не тогда, когда набьешь себе "шишку".

Vesta

Моя мама с детства мне рассказывала истории из своей жизни,а я уже сама делала выводы.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

хотела милых гадостей написать про мудрейших из наимудрейших, да передумала.....))))))

Сл
Слава

Респект

Ми
Мимокрокодил

А мне по секрету расскажете, что хотели написать?))

Ми
Мимокрокодил

Когда?))

Ми
Мимокрокодил

Договорились!))

Марсианка

Я даю только те советы, через что прошла сама и знаю что по чём! Опыт - вещь хорошая!

Сл
Слава

а не лучше высказать свое мнение а не не давать совет?

Марсианка

Согласна! Пусть у человека всегда остаётся выбор!

Сл
Слава

Марсианка

СПС! 😉 🍷

Сл
Слава

респект

Татьяна Квицинская

советы другим давать легче а самим применять эти советы гораздо сложнее

Светлана Воронцова

Видимо многие учатся на своих ошибках, отсюда и опыт. ))

Ирина Довгань

у меня последствия...я из тех что на своих ошибках)

Сл
Слава

и дает советы?

Ирина Довгань

нет...не даю.........люди устроены так....им кажется что их ситуация....самая самая...и никто никогда не переживал так....

Сл
Слава

5+

Татьяна

"если бы молодость знала, если бы старость могла"

Сл
Слава

если бы старость знала чего она потеряла.

Татьяна

"В молодости изменяешь даже тому, кого любишь, потому, что в старости не изменить даже тому, кого разлюбил." Старыми не все рождаются, успевают много чего узнать и почувствовать.

Сл
Слава

вы правы - РЕСПЕКТ ВАМ!!!!!!!!!

Татьяна

Спасибо, приятно.

Сл
Слава

и Вам тоже!

Надежда Никитина

чаще последствия приобретенного опыта

Ольга Николаева

Конечно, все на своих ошибках учатся...

Сл
Слава

свои ошибки и советы других 2 разные вещи)

Ольга Николаева

Ладно. Объясню. Правильные советы дают те, кто уже прошел через данную ситуацию с наибольшими или наименьшими потерями...) Это называется опыт. Но не все вопрошающие пользуются данными советами. И будут на своих ошибках учиться) как-то так))

Сл
Слава

жизнь покажет как говориться, не ошибитесь в выполнении советов)))

Ольга Николаева

Вот, прикинь... Ситуации повторяются одни и те же, а все ж ошибаются постоянно)) Опыт не впрок, пока сам не попробуешь)) "А у меня будет все по-другому...")))

Ирина Ким (Юсупова)

по разному. главное, что народ делится

Татьяна

а что, всех, одними граблями гребете?

Татьяна

тогда вы и так знаете всё)))

Калинин Юрий

Пусть не помог другим, поможет тебе! На чужих ошибках учиться на халяву разве не классно?

Татьяна

если ты увидел, как кто то красиво рисует, это не значит, что ты тоже так же сможешь.... так же и всё остальное.... не испытав боль никогда не понять что это...

Калинин Юрий

Но ошибок избежать всё таки можно!

Татьяна

можно, но опыта не преобрести)))) без практики)))

Вишневская Татьяна

опыт он и есть опыт,всем помогает

Сл
Слава

давать советы?

Вишневская Татьяна

свой и для себя

Сл
Слава

5+

ОК
Оксана Карташёва

это уже спрашивали неоднократно

ОК
Оксана Карташёва

сильно контролируемый

Сл
Слава

кем?

ОК
Оксана Карташёва

модераторами, я например, написала съексапильность, попросили не использовать не нормативную лексику

Сл
Слава

я матом раньше шпарил когда дебилы попадались и то ничего

ОК
Оксана Карташёва

буквально вчера, поэтому с ошибкой написала, а то бы не прошло или звездочку ставят

Анж Ма$Яня

спросите у них,может и ответят

Сл
Слава

вот по этому и стебусь над ними, настроение-200+

Анж Ма$Яня

а советы правильные давали?

Сл
Слава

у всех своё решение, а решать тебе.

Сл
Слава

все время вышло ушол в реал, там интереснее

Анж Ма$Яня

чао!

Люб Любавишна Любава

Кому то на верно и пригодится