Сергей Дейнега

День Рождения и Именины, одно и тоже али нет? 😉

Ответы
Галина Огородникова

День рождения это момент физического появления человека на свет но факт этот не имеет ничего общего с Именинами Именины т е тезоименитство (имя тезки) это день памяти Святого в честь которого назвали человека давать имена человеку и животным и предметам идет с сотворения Мира Богом " и назвал Бог твердь небом а сушу землею а собрание вод морями

Галина Огородникова

привет мое солнышко😉🐥😉

Сергей Дейнега

Привет 🌝! 🍰☕🙋😀

Галина Огородникова

как ты там все хорошо мое солнышко😘🐠🌛

Сергей Дейнега

Нормально в трудах. 🍰☕🙋😀

Галина Огородникова

Даждьбог тебе в помощь в твоих трудах мое солнышко😘🐠🍀

Татьяна Рябченко

Нет, день рождения когда ты родился. Именины день имени может повторяться несколько раз в год в разные месяца

Галина

РАЗНЫЕ .СЕЙЧАС СТАНОВИТЬСЯ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ,ПОТОМУ КАК СТАРАЮТСЯ ПОДОБРАТЬ ИМЯ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА.

Сергей Дейнега

👍😀 а в чём разница? И ещё, а День Ангела хранителя тоже подходит ко Дню рождения али Нет?

Галина

так именины проходят вдень святых .

Сергей Дейнега

Для начала, это у Иудео Христиан, а у Славян и Ариев?

Кравцов Владислав

Именины - день святого покровителя. У Татьян - 25 января, у Ильюх - 2 августа. И пофиг когда у кого днюха.)))

Сергей Дейнега

Кому как! И это у Иудео Христиан! А у Славян и Ариев? И ещё, а День Ангела хранителя, тоже к Именинам относится али Нет?

Кравцов Владислав

День ангела и есть именины. У славян и типаариев такого вообще не было понятия.

Наталья Демешина

Нет...именин в году бывает много или один...отмечают тот, который ближе к дню рождения!

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё, День Ангела хранителя тоже подходит ко Дню рождения али Нет?

Наталья Демешина

Ну вообще Ангел - хранитель появляется после крещения...не совпадает ни с чем...крестим начиная с 40=го дня рождения!

Сергей Дейнега

👍😀 но, это у Иудео Христиан! А у Славян и Ариев?

Наталья Демешина

Я христианка...!

Сергей Дейнега

Я тоже был! Пока не начал изучать Наследие Славян и Ариев с 2012 года, после просмотра Фильма Игры Богов.

Ольга

Именины это день ангела))Ближайший к дню рождения.

Ольга

Не знаю🤷

Сергей Дейнега

И чтобы ещё было понятнее: Олег, Олега что означает?

Ольга

Именительный и родительный падеж имени😁

Сергей Дейнега

Не а! Ошибаешься!!! 😀 И ещё, чтобы было понятнее, что общего между Олегом и Александром??? 😀

Ольга

Разные люди это)

Лариса

Нет,не одно и то же,но иногда совпадают...

Сергей Дейнега

👍😀 а в чём разница? И ещё, а День Ангела хранителя тоже подходит ко Дню рождения али Нет? 😀

Helena Veselova

Нет. Это разные события.

Сергей Дейнега

👍😀 а что означают? И день Ангела хранителя тоже к Именинам али Нет?

Евгений Самсонов

Именины.это день имени.

Сергей Дейнега

Это у Иудео Христиан! А у Славян и Ариев? И ещё, а День Ангела хранителя тоже подходит ко Дню рождения?

Dilirium T

Али нет

Сергей Дейнега

И в чём разница? А День Ангела хранителя тоже али Нет?

Dilirium T

Именины это день имени по святцам, а д. р. это именно день рождения

Сергей Дейнега

Это у Иудео Христиан! А у Славян и Ариев?

Dilirium T

Про ариев и славян не знаю 🤷🏻‍♂️

Сергей Дейнега

А День Ангела хранителя, тоже в День Именин входит али Нет?

Сергей Павлович

разное.

Сергей Дейнега

Ух
Ухтышка

именины- это календарный день ИМЕНИ.

Светлана

Нет.

Сергей Дейнега

👍😀 а в чём разница? И День Ангела хранителя, тоже туда входит али Нет?

Светлана

Имени́ны – день памяти святого, чьё имя было дано человеку при Крещении. Каждый день церковного календаря посвящен памяти какого-либо святого (чаще всего – не одного). Список дней памяти святых находится в месяцеслове.
Чаще всего день памяти святого — это день его земной кончины, т.е. перехода в вечность, встречи с Богом, приобщиться к Которому и стремился подвижник.

Светлана

Иногда именины называют Днем Ангела. Это название именин напоминает о том, что в старину небесных покровителей иногда называли Ангелами их земных тезок; некорректно, однако, смешивать святых с ангелами. Именины – день памяти святого, именем которого человек назван, а День Ангела – день крещения, когда человеку приставляется Богом Ангел-Хранитель. У каждого крещёного свой Ангел-Хранитель, но имя его нам неизвестно.

Сергей Дейнега

👍😀 но, это у Иудео Христиан! А у Славян? 😀 А что знаешь о Солнечном Дне? 😀

Светлана

Ничего. Мне это не надо. Я как мои родители и прородители.

Сергей Дейнега

Так как это токмо у Староверов и Тех, кто придерживается Старой Веры! 🙏

Светлана

Я не придерживаюсь старой веры.

Ма
Марина

Нет.

Сергей Дейнега

👍😀 а в чём разница? И ещё, День Ангела хранителя тоже ко дню рождения подходит али Нет?

Ма
Марина

Почитайте в инете об этом много написано.

Сергей Дейнега

Там нет. 😀 А в чём разница?

Бес Пристрастный

Нет.

Сергей Дейнега

Бес Пристрастный

Да уж, ну и каша у вас в голове.

Сергей Дейнега

Воть! 👍😀 а это у Многих! Так как Всё в Одну Кучу сгребают и Многое не Понимают! 😀

Пани Малгожата

нет

Пани Малгожата

ну так, расскажите

Сергей Дейнега

Добро, и ещё, я отвечаю по возможности, так как Тружусь и минут через 40 в путь трудиться, а ещё отвечаю и в Обсуждайке по возможности. Но, токмо на работе. Итак, у Славян и Ариев, есть День Лега!

Пани Малгожата

хорошо)

Сергей Дейнега

А чтобы было понятнее насчёт Лега, что общего между Олегом и Александром? Т.е. что означает: Олег, Олега? 😀

Я Счастливая

Нет

Сергей Дейнега

👍😀 а в чём разница? И ещё, а День Ангела хранителя тоже подходит ко Дню рождения?

Я Счастливая

Нет. День Ангела и именины - одно и то же.

Сергей Дейнега

Нет. Это токмо у Иудео Христиан! А у Славян и Ариев?

Я Счастливая

Этого я не знаю. Я христианка

Сергей Дейнега

А что знаешь о Солнечном Дне у Человека?

Я Счастливая

Ничего.

Эл
Эльф

нет

Сергей Дейнега

В чём разница? И День Ангела хранителя тоже али Нет?

Эл
Эльф

именины и есть день ангела.

Сергей Дейнега

Воть! Ошибка Многих!!! Я тоже так раньше думал. 😀

Эл
Эльф

Именины – это христианская традиция, день памяти святого, чьё имя было дано человеку при крещении.

Сергей Дейнега

Это у Иудео Христиан! У Славян и Ариев, по Иному!!! И что знаешь о Солнечном Дне?

Татьяна *

Нет

Сергей Дейнега

Татьяна *

День рождения-это человек родился, а день ангела-это день одноименного святого, ангела-покровителя

Сергей Дейнега

Это у Иудео Христиан, а у Славян и Ариев?

Елизавета Черкасова

Нет

Сергей Дейнега

👍😀 а в чём разница?

Елизавета Черкасова

День рождения- когда родился, а именины по православному именослову смотрится

Сергей Дейнега

Точнее у Правоверных Иудео Христиан. А у Славян?

La Testa

Нет

Сергей Дейнега

а в чём разница? И ещё, а День Ангела хранителя тоже подходит ко Дню рождения али Нет?

La Testa

Нет, день рождение это одно, а день ангела и именины это другое, вот возьмём Колю, Мишу, Коля чудотворець, а Миша архангел, и остальных берём, это не значит что день имени родился

Сергей Дейнега