Валентина Мезрина

В чем отличие спокойствия от равнодушия?

Ответы
Сергей Майгуров

Деньги из тротила?
Деньги все истратила,
А в деньгах вся сила.
Взрыв негодования:
Деньги – из тротила?
Где-то там взорвались,
Или же зарылись?
Просто медным тазом
Те для нас накрылись.
Слово я «истратила»
Заменю на «промотала» -
Нет негодования:
Деньги – из металла.
Чтобы не взорваться,
И мне песни петь,
Крупные купюры
Заменю на медь!
Хоть теперь все деньги
Собери ты разом,
Никогда не будут
Те под медным тазом! 18.03.2011

Алекс Венцель

Разница в том , что спокойный человек никогда не впадает в панику и быстро оценивает любую нестандартную ситуацию, а равнодушному вообще всё до лампочки особенно когда проблема касается не его самого...

Валентина Мезрина

Благодарю за ответ!

Валерия Казакова

Равнодушие - это душевная подлость, а спокойствие - отсутствие душевной тревоги и адекватная реакция на любого рода раздражений извне в виде невозмутимости.)))))) Своего рода стрессоустойчивость.))))

Андрей

Спокойствие всегда идут на пару с самообладанием, а вот (перефразирую) безучастность и отстранённость, это способ встроить невидимую стену, защищающую от принятия в кон ответственности.

Александр Петрович Кудрявцев

спокойствие это когда твои эмоции под контролем. Равнодушие когда их нет вообще. Когда человек без эмоций его не тревожит ни горе ни радость как свои так и чужие

Нина Архипова

Спокойные человек думает и о себе, и о своих близких (разумеется, спокойно), а равнодушный ни о ком не думает, даже о самом себе не всегда (ему всё безразлично).

Наталья Демешина

Да уж великий русский язык...!Равнодушие...всё фиолетово...а спокойствие- это соцерзание всего происходящего...как бы со стороны зала на сцену!

Валентина Мезрина

Интересная мысль!

Nikolai Garskov

Спокойствие предопределяет веру в себя, а значит, уверенность в завтрашнем дне. А равнодушие это отсутствие дум по этому поводу .

Валентина Мезрина

Вы правы, как всегда!

Nikolai Garskov

Я не оракул и не истина в едином лице Не претендую даже на то, что со мной согласится большинство. Да оно мне и не надо. Просто возраст уже такой, когда имею на все свои взгляды и уме и аргументированно готов их отстаивать. Чего каждому желаю. А дискутировать по любому вопросу можно.

Валентина Мезрина

а для меня спокойствие-это уверенность, а равнодушие- безразличие

Nikolai Garskov

Ну все можно упростить до определенного предела, лишь бы зерно не упутить, вот в чем дело!

Виктор Шаламов

Спокойствие приходит от осознания своей силы и уверенности в себе. А равнодушие - это когда на всех остальных наплевать.

Степан Головачевский

первое предполагает что человек спокойный но ожет прийти на помощ, а второму просто остальные похеру...

Галина Смирнова

Равнодушие-это безразличие ко всему и всем.Спокойствие-уверенность в себе,своих действиях,знаниях.

Василий Ситников

хороший вопрос ! но ответ есть - эти два качества не могут находиться в одном человеке .

Василий Ситников

а что тут непонятного ?!

Александр Жданов

Спокойствие - человек все же чувствует, а равнодушие - ничего не чувствует.Пустышка.

Николаус

Спокойствие накопление сил! Равнодушие пониженная социальная ответственность!

Просто Александр

Спокойствие,временное состояние.Равнодушие в генах человека,это не излечимо.

Лев Полыковский

Спокойствие - это проявление мудрости. а равнодушие - проявление жестокости.

Владимир Асиновский

У нас когда-то на работе за равнодушие сняли с работы мастерп доменной печи

Кубинец

Спокойствие-все эмоции в кулаке(под контролем). Равнодушие- нет эмоций.

Леди Кена

Спокойствие-это естественное состояние..видимо..оавнодушие-не всегда

Виталий Рогов

Большие дела лучше делать спокойно. Равнодушно - не делать совсем