Su
Sula

Мы расстраиваемся не вещами, а видением этих вещей?

Ответы
Егор Рукин

Скорее характером их влияния на нашу жизнь. А наше видение их - это наша оценка (предварительная) этого влияния.
Да, мы можем ошибаться. Но всё же почему мы должны доверять чьему-то видению, чьему-то мнению больше, чем своему?..

Su
Sula

Конечно, речь о собственном видении, отношении

Евгений Антонюк

Счастье — не в вещах, а в том, что мы замечаем. чтобы увидеть, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают.

Сергей Пастухов

А вот допустим вещ упадёт на голову? возможно получить расстройство головы непосредственно вещью. А ведь до того вилал её и имел в виду. и ничего!.

Su
Sula

Это утрирование

Сергей Пастухов

Это шутка.
И в общем я согласен, всё с чем мы имеем дело -это только мыслеобразы. " тени реальности на стенах пещеры нашего сознания."

Su
Sula

Очень образное высказывание)) 👍🤝

Сергей Пастухов

Не помню где это подцепил. Но вроде достаточно известное сравнение?

Сергей Назаров

Иметь глаза ещё не значит видеть. Не всё так элементарно. Мы всё хотим упростить..Чтобы понятно стало. И это правильно.

Яду Хари

Мы расстраиваемся потому, что не хотим узнать : Кто мы? И неправильно отождествляем себя с тем чем не являемся

Яду Хари

Это НЕВОЗМОЖНО, но достаточно

Su
Sula

А как же сигмы?

Яду Хари

Сигмы остаются при сигмах, а любовь Кришны боготворит

Su
Sula

Человеку, познавшему себя, не требуется ни любовь, ни чужое одобрение

Яду Хари

Можно и так сказать, кто имеет понятия о потребностях вечной души и бренного тела

Warlock

..Я многое умею сам сделать.. Вещи роли не играют....Нужен материал и заказ..Руки не из жопы растут..

Котя (Он))

Вот вижу я ваши пол-лица..и расстраиваюсь,что не вижу другие пол-лица,где глаза-зеркало души!!!!)))

Su
Sula

Не расстраивайтесь)))
🖼

Котя (Он))

Ок!!да вы еще,оказывается и красивы!!))😁

Валентина Народникова

Просто нужно быть благодарным сейчас,что имеем,а когда все теряем,вот тогда и былое всмоминаем

Юрий Куракин

У Кинга есть, по моему, хорошая книжка... "Самое необходимое" Это как раз про это)))

Зд
Здравствуйте

Кто ж тебе мешает изменить видение кучки гомна у двери,все зависит от тебя!

Qqqq Qqqqq

и от отсутствия вещей, думается что к лету кроссовки Асикс надо прикупить

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да, если моделируем ситуацию негативно, то в реальности так и происходит

Su
Sula

Да, и к одним и тем же вещам, событиям у разных людей разное отношение

~🌹
~🌹Анечка🌹~

вы верующий человек?

Su
Sula

Нет

Надежда Борисова

Когда что нравится,беру обязательно, в пределах разумной суммы конечно

Игорь Пономарёв

Мы расстраиваемся отсутствием денег, что бы купить эти вещи...🤷‍♂️😆

Su
Sula

😂

До
Добер=Ман)

смерть близнеца и принятие этого факта это видение иль реальность?

До
Добер=Ман)

а?

До
Добер=Ман)

так какими глазами нужно видеть?

Олег Л0К0С

Точнее, нас окружает мир не вещей, а видимостей.
Платоновский мир!!

Олег Л0К0С

У меня отец так говорил частенько.
Я знал, чт это песня была во время их молодости.
Но услыхал ее токо недавно - перепевку, попытку воскресить

Su
Sula

Мультфильм был с этой песенкой

Олег Л0К0С

Значит, у нее еще богаче история

Su
Sula

Олег Л0К0С

Посмотрел, спасибо, ВЕСЕЛО!!
Мама тоже говорила, что все смеялись, когда песня ппоявилась

Вл
Владимир

как тут не расстроиться.. только губы видно а остальное еще краше..

Боб Слей

ментальное видение ограничено, узость видения и разочаровывает

Su
Sula

Это как видеть возможности там, где другие видят проблемы

Николай Дубинин

...правильно. Не вещи вызывают переживания, а отношение к вещам.

Su
Sula

🤝

an
alibek nosirov

вот Suly хочу увидеть, чем я буду расстроен? Ее или моим видением

Su
Sula

Думаю, мы не встретимся, поэтому вы не будете расстроены,