Со
Солнце.

Какую экзотическую еду вы употребляли или хотели бы попробовать?

Ответы
Сергей Суворов

по списку:
1. мясо аллигатора в белом вине
2. пожаренные в кляре пауки-птицееды и чёрные скорпионы
3. акулью печень в горячем гаспаччо
4. варенье из авокадо
5. суп из акульих плавников с почками крокодила
6. зажаренную на бамбуковом вертеле арапайму
7. рамэн
8. жаркое из свежепойманных медуз
9. суп из китовой акулы, объевшейся жаркого из свежепойманных медуз
10. кускус! 5-и дневной выдержки
11. жареные яйца бешеного 3х летнего крота
12. салат из рожек улиток
13. ябчанку бы ещё попробовал... вместе с той хохлушкой, которая её приготовит...

Со
Солнце.

Путешественник?)

Сергей Суворов

совсем забыл... я хотел бы это всё попробовать. сейчас вот хожу с лопатой по огороду... ищу бешеного крота

Ke
Keeper

В 1988-м в командировке в Дели нас в ресторане спросили, кому какую еду подавать - индийскую или европейскую? Я выбрал европейскую. Мои спутники посмотрели на меня с жалостью: ехать в Индию ради яичницы с беконом? Зато я спокойно позавтракал, а они вылетели из-за стола и выпили в гостинице весь водопровод.

Ke
Keeper

А я раньше рассказывал, как привёз с фестиваля в Пхеньяне (1989) бутылку корейской водки со змеёй?

Друг

Нет

Ke
Keeper

Пить я это не собирался - стояла в шкафу несколько лет. Однажды хватился - нет бутылки! Спросил у матери. Она ответила, мол, в моё отсутствие приходил дядя Витя с сильного похмелья. Водку выпил, змеёй закусил. 🐍

Друг

Мамочки 😯

Андрей Хрисанфов

Видел! Берут кобру-1,4-1,6 метра. Рубют ея голову, сливают кровь, желчь, сдирают шкурку, мелко рубят и в масло кунжутное. Саму чистят, суп наварист. Рюмка зелья-но идёт через силу, чипсами закусил, супцом заел. Стоило по нашим деньгам несколько вонгов.

Со
Солнце.

,, рюмка зелья,,?

Андрей Хрисанфов

Кровь+желчи немного. Азиаты пропорцию знают.

Со
Солнце.

А змея что напоминает?

Андрей Хрисанфов

Курицу.

Собеседник

Мясо криветок обожал.Сейчас это ресторанный деликатес ,а в моём детстве(при СССР) у нас в магазине "Океан" целый стелаж был завален баночками с мясом криветки.По-моему 32 копейки(140 гр.) тогда цена была.

Со
Солнце.

И мясо кита в консервы, валом 😉👍

Собеседник

Да.А сейчас принято то время хаить.

Пётр Баранник

В Африке, в Европе, и в Москве перепробовал видимо больше 200 всяких блюд и напитков. Это за 69 лет не так много. Но предпочитаю пшеничную водку и российскую кухню. И не я один такого мнения.🌷🌷🌷

Друг

Ну не знаю,экзотическая она или нет. Кухню домашнюю обычных жителей Индии. Было ощущение ,что ты ешь огонь. Ни вкуса, ни запаха. Просто огонь натуральный, который не тухнет долго во рту.)))

Со
Солнце.

Острая. Молоко у них не подают к такой еде?)

Друг

Мы были в гостях. Нам предложили стакан воды. Мы героически в 16 лет по неопытности отказались))) Хозяева на нас смотрели с любопытством , пока мы ели первые несколько кусочков. Потом сами пошли к воде 😄🤭. Молока не помню.

Со
Солнце.

Молоко снимает горечь

Друг

Нам тогда не предлагали. Ну или не помню. Давно было.

Shlooz Shlooz

Ну не знаю. Для меня в еде самым ценным является хороший кусок мяса или рыбы. Незамысловатый гарнир к нему. Пара нормального сорта яблок и помидоров. Без всякой особой экзотики.

Δυ
Δυσφορέω

Хотела бы попробовать всё, кроме посинтхана. А так... Наверное, всё довольно обычное - варенье из физалиса, хе с рубцом, кровяная колбаса, соленый (консервированный) арбус...

Δυ
Δυσφορέω

Всё будет.)

Огнелюбивый Панд

Арбузы консервированные так себе🤔

Со
Солнце.

Согласна. Так се😜

Δυ
Δυσφορέω

Белая часть между мякотью и коркой - нормас.

Татев

Пожалуй, хотела бы попробовать устрицы. А так из экзотики только древесные грибы в горном грузинском селе ели. Вкусно) там хозяйка по домашним рецептам стол накрывала.

Со
Солнце.

Вау, грибы!) 👍

Татев

Да, они вдоьавок и необычные по виду и по вкусу были

Николай Симоненко

Если это именно еда,она не может быть экзотической.Ну если вы заталкиваете её(допустим)через нос,или другое какое отверстие в теле(кроме рта).Вот это уже экзотика😉😂

Со
Солнце.

Глупости, Николя, пишешь.

Николай Симоненко

Если вы начнете грызть камни,это конечно будет экзотикой.Не обычная пища для вас,где то может быть традиционной.О какой экзотике тогда может идти речь

Со
Солнце.

Экзотика-характерные предметы, вещи.., еда.. Для другой местности и необычны для других.

Николай Симоненко

А если я чай посолю,это тоже экзотика

Со
Солнце.

Это твоё ноу-хау будет.

Николай Симоненко

Почему это,калмыцкий чай как раз с солью пьют

Александр Колосов

Когда мне было 19-ть, при условии, что майонез был весьма известен, и я не раз 200-граммовые баночки не раз в руках держал, он был для меня экзотикой. А так - мясо змеи.

Александр Колосов

Кроме Китая это много, где готовят. Не случится, и хрен с ним, у меня других забот сейчас хватает.

Со
Солнце.

О, кей👍

Александр Колосов

Кушайте свои блюда. Вообще-то, лучше есть местные, оно пользительней.

Со
Солнце.

Определенно👌

Александр Колосов

Приятного аппетита!

Владимир Дружин

Не помню, да и , особо, не стремлюсь. Наша кухня хороша. А от хорошего бежать к заморскому.... Не спорю, отведать можно, но закатывать глаза от жаренных тараканов...)

Балбес

Экзотика для меня в еде... Хрен его знает, что это для Вас... Лягушек, змей, тараканов, улиток не ел. Но ел креветок, рапанов, устриц, креветок, мидий... Сам добывал...

Со
Солнце.

Сам?! А какой регион, Балбес?

Балбес

Крым моя родина...

Со
Солнце.

Ага! Конечно👍😁

Балбес

😉

Даль Светлая

ой, никакую... мой брат в Китае ел личинки моли в ресторане и был в восторге... но я бы при всей своей небрезгливости, никогда бы это есть не стала... бррр...

Алексей Старшинов

Котлеты из медвежатины, кенгуру, страуса... А, вот еще, печень колана(морская выдра) ... Остальное мясо с привкусом ржавого железа, а печень ничего себе...

Вакиль

Я ел собачатину. Очень вкусно и полезно. Хотелось бы еще раз в жизни вдоволь наесться мяса камчатского краба, как в молодости в Охотском море...

Со
Солнце.

Собака полезна?!)

Со
Солнце.

Краб. Эт да👍

Вакиль

да. Там жир собачий, он от лёгочных болезней полезен.

Борис Иванович Тимошенко

.... лишь бы у вас не вызвало не приятные ощущения .... я был в кореи ... был во вьетнаме ... в эмиратах был... и всегда пробовал местный эксклюзив...

Со
Солнце.

Например?

Борис Иванович Тимошенко

... отставим это...

Маришка

Личи, Рамбутан, Кумкват ела вкусно. Карамбола не понравилась. Хотелось попробовать Глаз Дракона ,Сала, Матвея американская, Гуава, Кивано.

Со
Солнце.

Звучит точно экзотически👍😊

Маришка

😊

Со
Солнце.

Это где такое подают?

Маришка

Личи, Рамбутан, Кумкватв Италии. Кумкват, Карамбола у нас продаются

Ва
Варвара

Никакую не хочу. Это не для моего организма. Есть надо то, что выросло в своем регионе. Все остальное... эксперименты над желудком.

Игорь Кузнецов

Самая экзотическая еда это: отварная картошечка, сальце с чесночком, огурчик и ароматный черный хлебушек. Что может быть лучше ?

Со
Солнце.

Ага👍😁 но, экзотика-это кальмары, например...

Игорь Кузнецов

Я такую гадость даже с пивом не употребляю

Со
Солнце.

Ок👌😁