Владимир 10.17

вовочкины вопросы.
Вопрос №54 (главная задача)
"Главная задача женщины - продолжение рода".
Значит ли это, что мужчина нужен женщине только для осуществления этой цели?
Спасибо)

Ответы
Лариса Бачевская

Именно мне мужчины были нужны только для этого, у меня было 50% бесплодие, и я героически с ним боролась народными средствами - меняла мужчин раз в два месяца, пока в 50 лет ни нашла мужчину, которому не нужны были дети.

Владимир 10.17

а вам они тоже не нужны?

Лариса Бачевская

Из-за огромного количества у меня теперь на них аллергия.

Владимир 10.17

)...спасибо)

Татьяна Еремина

Не только, но ещё для любви и обеспечения этого рода всем необходимым, чтобы он, его род, благополучно процветал и множился😁

Владимир 10.17

а вы что будете делать, если это всё мы должны сделать? )))

Татьяна Еремина

Стараться над продолжением 😁

Владимир 10.17

ааа, да это очень сложная задача! )))

Татьяна Еремина

Приятная, по крайней мере

Владимир 10.17

конечно, кто же спорит...спасибо)

Яна

Этого мало. Род продолжающийся нужно уму-разуму научить и тд. Мужчина для этого должен обеспечить женщину средствами.

Владимир 10.17

т.е. деньги дал и свободен? ))

Яна

Как-то Н. Сафронов сказал, что отцу можно нечасто появляться в жизни детей, но ТАК, чтобы дети любили, уважали и гордились отцом. ( я своими словами передала его мысль 😄).

Владимир 10.17

я даже знаю, как это сделать - не нужно никогда врать детям, лучше не сказать или объяснить на их уровне восприятия мира, но только не врать )))

Яна

Вот и отлично! 👍🤝

Та
Татьяна

Господь дает человеку не то что он хочет, а то , что ему надо.Поэтому не спрашивайте: "за что?",а подумай : " Для чего?"

Владимир 10.17

знаю, не спрашиваю "за что"...это фраза женщины, хочу понять насколько она истинна )

Игорь Анатольевич

Да, но здесь не стоит упускать из виду, что в термин продолжение рода вкладывается смысл воспитания и т.д.

Владимир 10.17

и забота

Ѻлегъ

Володь, не всё так просто и задачи человека (мужчины и женщины) не ограничиваются материальным миром

Владимир 10.17

так сказала одна умная женщина, вот и родился вопрос...спасибо за ответ )

Алия

Женщина продолжает род мужа... Поэтому, для начала, нужно любить его самого, а уже потом и его детей...

Владимир 10.17

спасибо...мне нравится такая задача женщины...спасибо)

Алия

Пожалуйста )

Виктор Шаламов

Есть ещё одна цель, для которой нужен мужчина. Мало родить, надо ещё вырастить и воспитать Человека.

Владимир 10.17

правильно, поддерживаю полностью.. спасибо)

Анатолий Ориничев

Если учитывать что продолжение рода это не только зачатие, а еще и выкармливание потомства, ТО ДА!

Владимир 10.17

тогда почему есть женщины, которые не хотят иметь детей?...спасибо)

Анатолий Ориничев

А кто сказал что они могут называться женщинами, может это ОНО???

Владимир 10.17

вы считаете, что не все внешне похожие на женщин люди являются женщинами?)

Анатолий Ориничев

Не все золото что блестит.

Владимир 10.17

согласен...спасибо)

Татьяна Черненкова

Мужчина и добытчик и строитель и хозяин и папа, так что вопросов не должно быть никаких 🤷

Владимир 10.17

мне нравится такой ответ...спасибо)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

не правда! А воспитывать? а помогать? А жалеть? А чувствовать себя настоящим мужчиной?

Владимир 10.17

мнения разные...а фраза принадлежит женщине)...спасибо)

Искорка.

С биологической точки зрения да, с социальной все много сложнее

Владимир 10.17

в двух словах обрисуйте социальную сторону...спасибо)

Ви
Виктор

Это не цель и не задача. Это предназначение Женщины на Земле.

Владимир 10.17

спасибо)

Елена Мазырко

Нет, конечно! Мужчина еще нужен, чтобы дарить удовольствие!)

Владимир 10.17

ну слава Создателю, хоть на что-то ещё, кроме денег )))

Кэйлаш

Нет, конечно, мужчина и женщина- это семья- Божье творение.

Владимир 10.17

т.е. сначала и м. и ж., а уже потом дети...спасибо)

Кэйлаш

Да, верно

Владимир 10.17

благодарю!)

Кэйлаш

и тебе, мерси.

Владимир 10.17

))

Nataly

Нет! Не значит! Это только амазонкам так надо было.

Владимир 10.17

фраза женская, получается это частное мнение отдельной женщины...спасибо)

Екатерина Кубарь

Иногда- да. Если он не в состоянии содержать семью.

Владимир 10.17

да, "стругать" проще )))

Марина

Это биологическая задача и не для всех

Владимир 10.17

т.е.?

Марина

Не главная

Владимир 10.17

а какая главная на ваш взгляд?

Марина

У всех разная

Владимир 10.17

хорошо...спасибо)

Светлана Филюкова

не только,а кто его семя кормить будет

Владимир 10.17

это предполагается в слове ("продолжение") )

Светлана Филюкова

Сейчас это не так, раньше так преполагалось,

Владимир 10.17

а сейчас дети от солнца энергию берут? )

Светлана Филюкова

30% от мужчин,70%- от женщин

Наталья Демешина

Ещё для заботы о любимом! мужчине...!

Владимир 10.17

это радует...спасибо)