фм
федор михалыч карамазов

Многие местные жители так часто пользуются словом "ДРУЗЬЯ", не задумываясь ни на секунду ни смыслом, ни значением этого СВЯТОГО понятия....и доводят его до состояния или собутыльника, или собеседника, или просто сосплетника....А между тем в писании сказано---НЕТ ВЫШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, ЕСЛИ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ ЗА ДРУЗЕЙ СВОИХ---Хочу спросить тех кто так часто швыряется этим дорогим для сердца СЛОВОМ -ДРУГ...Вы что и в правду готовы умереть за своих приятелей из спрашки???

Ответы
Людмила Лехерт

за друзей из спрашки я умирать не готова, только нам навязывают эти слова для "замыливания" типа как рядом с фотографией больного ребенка просят поставить Класс ! Кощунство, но от тебя ничего не зависит и ребенку помочь хочется и рука не поднимается подтвердить -это КЛАСС !

Надежда Надина

в инете друзья - виртуальны и за них так же виртуально может кто-то умереть, а в писании идет речь о реальных друзьях. Надеюсь что у каждого кто сидит в спрашке,есть в реале, хотя бы один настоящий друг

Сергей Богатов

Очень распространено обращение "Друзья мои" и не вижу ничего в этом зазорного,если человек подчеркивает этим свое искреннее расположение и уважение к собеседникам.

фм
федор михалыч карамазов

хреновый ты казак.

Сергей Богатов

А ты вообще не казак и не тебе судить,сначала научись с людьми вежливо общаться.

фм
федор михалыч карамазов

ряженный холуй

Fahr

Такое ощущение, что кто-то в реале готов отдать свою жизнь за друга. Изначально, настоящая дружба не требует таких жертв, а если и требует, то это априори не дружба.

фм
федор михалыч карамазов

ты не был на войне ты не был в лагерях ты не был в пограничных ситуациях.

Fahr

Это не дружба, это служба, не путайте одно с другим, это экстремальная ситуация, и никто изначально не знает, как он себя поведет в такой ситуации. извините, но к дружбе это никого отношения не имеет. Я не буду жертвовать собой, так как от этого будет больно моей матери, жене, братьям - они и есть мои настоящие друзья

фм
федор михалыч карамазов

молодец толльо не хули Бога.

Fahr

я не Богохульничаю, а анекдот про ребро Адама, это всего лишь анекдот, уверен что у Бога есть чувство юмора

Саида (Samarkand)

зачем перевирать всё , что нами говорится? Я люблю и слово "любимый" .... ведь нет ничего живительней этого слова ... мы любовь вкладываем во всё , чем дорожим .

фм
федор михалыч карамазов

извини...наверное был н прав

Саида (Samarkand)

ну .. я тоже не Божий одуванчик .

фм
федор михалыч карамазов

скажи мне милая ты здесь в спрашке опытна в тех вопросах?

Саида (Samarkand)

это никого не касается

фм
федор михалыч карамазов

закрыта..я и не пристаю

Ан
Анечка

Скачай приложение AdvertApp сразу введи код 8s8av сразу получишь 5 руб и начни зарабатывать за день срубить можно 5-100руб.😉 жду тебя в приложении с кодом 8s8av

Солнышко

Во как сказал! Сильно! Ну конечно нет! )) Друзья здесь условные надо понимать! Те, с кем приятно общаться! Будем называть их собеседниками!

Солнышко

А в какой главе написано помните?

фм
федор михалыч карамазов

набери в поисковике

Светлана Хоменко

А кто сказал, что здесь друзья. Друзья - это когда и в беде и в радости. Когда трудно, придут и помогут, и когда радость, от души порадуются.

фм
федор михалыч карамазов

читай вопросы

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Дружище,мне так кажется у Вас просто неважнецкое настроение)) Может пропустим по рюмочке для блокировки функции брюзжания?)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну вот...((( ещё один не захотел со мной дружить!!(((

Радость

Действительно друг в ин-ете не вмещает в себя истинного значения этого слова. И даже не приятели.......так случайные люди.

Радость

Которым даже пожаловаться нельзя, а порадоваться за других они воообще не могут.

Волга

это своего рода сленг на просторах интернета...достаточно быть интересным собеседником, вот ты уже и в статусе ДРУГА....

Сергей Смирнов

Лично у меня всего один друг про остальных я так и говорю приятели или просто ребята с которыми хорошо общаемся!

Сергей Смирнов

Жизнь научила расставлять приорететы

Алма Залиева

обычно многими словами пользуются и задумываются когда получают результат.Пример тому мой ответ Вам

Луиза Широкова

Да, некоторые забывают слова знакомый, сосед, приятель, однокашник. Согласна, ДРУГ звучит гордо.

фм
федор михалыч карамазов

не гордо а жертвенно.

Татьяна Крушанова

Приятель - это ещё не ДРУГ. Друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время несчастья.

Ксения Тимофеева

Вы верно сказали... ПРИЯТЕЛЕЙ... Ведь это вовсе не друзья... Вы и сами путаете эти понятия???

Lena Черри

Иногда кажется... Что "дружба" - это только название плавленного сырка....хотя не факт

Надежда Генералова

Очень редко употребляю это слово.Друга у меня всего 2.Для них я способна на многое.

Нина Ермак

Только за вас, но вы такой, что не позволите мне этого сделать и скончаетесь сами

фм
федор михалыч карамазов

какая сенсорность...

Нина Ермак

Почувствовала ваш страх

фм
федор михалыч карамазов

не смеши ..я без паперса.

Нина Ермак

Но странно то, что вы ещё живы

фм
федор михалыч карамазов

ты чего дерзишь..забыла про бумеранг...смотри прилетит оттуда -откуда меньше всего и ждешь. все в чc таким место.

Le
Lee-Стричк@

Увы, в соцсетях не предусмотрены статусы "Приятель", "Собеседник", "Сосайтник".....

Le
Lee-Стричк@

Тут оно появилось года три назад)

фм
федор михалыч карамазов

умирают еще как только не болтуны а настоящие.

Le
Lee-Стричк@

Я бы не хотела, чтобы за меня кто-то умирал. Для друзей жить надо

Далай Далаев

Сосайтница лучше звучит 😂