:)
: )

Астероид Апофис в 2029г. максимально близко подлетит к Земле – всего в 29 тыс. км. Под действием земного тяготения траектория астероида может измениться так, что в 2036г. он на скорости 16 километров в секунду войдет в атмосферу Земли.

Кроме того, 23 февраля испанские астрономы открыли астероид 2012 DA14, который уже в феврале 2013г. приблизится к Земле. Астрономы установили, что он относится к астероидам семейства Аполлона, орбиты которых пересекают орбиту нашей планеты. Согласно предварительным данным, размер этого небесного тела может составлять от 40 до 95 метров.

Ответы
Сауле Дюсекенова

Их нельзя расстрелять до того как они к Земле приблизятся?

:)
: )

взрыв будет в открытом космосе. Но что это изменит в физике?)))

Сауле Дюсекенова

ударная волна - останется в космосе, крупный астероид будет разбит на более мелкие, траектория мелких кусков изменится ... тут все надо считать ) на мой взгляд сложность в том как рассчитать полет бомбы так что бы она встретилась с астероидом в заданной точке пространства, достаточно далеко от Земли

:)
: )

Надо ещё средство доставки. Чтоб в космос вывести. Плюс надо время, чтобы отклонить орбиту (единственный выход!) Плавными и медленными несильными действиями. А взорвать - без толку. Не факт что вообще расколется.

Сауле Дюсекенова

а чтобы отклонить орбиту - недостаточно будет взрыва/нескольких взрывов рядом с астероидом?

Сауле Дюсекенова

а если бомбы челноком вывести на орбиты около Земли и последовательно отправлять их с этой орбиты в полет к астероиду (радиоуправление) так чтобы они попали на его поверхность и взорвались? неужели спецы такие сценарии не просчитывают?

Снежана Кирпий

это ложные сведенья сейчас 5773 год

Снежана Кирпий

ПИПЕЦ)))))))) С КЛИНСКИМ ЬАЛТИКА 9 И ПОЛНЫЙ ОБОРЛОНЬ))))))))

:)
: )

Балтику не пью по причине простой - я ведь не собираюсь за счет своего здоровья поправлять бюджет Дании.)))

Снежана Кирпий

По буквам ЭТО ТАК Умная, КРАСИВАЯ, РОДНАЯ, Активная, Идеальная, НЕЗАЛЕЖНАЯ, АРТ ЛЕНД ЛИЛИРУЮЩАЯ!!!!!

:)
: )

Не верю в независимость Украины, уж извините конечно))) Однако мы говорили о Дании и Балтике (пиве)

Снежана Кирпий

Клайпеда Венспилс Рига Янтарь СОСНЫ))))

Наталья Юркова

и......? улетим вместе с ним?

:)
: )

нет. Навечно тут останемся

Люб Любавишна Любава

Интересненько

:)
: )

)) Да.. Мы тут сидим, а он - летит. Летит.. летит.. МЕТЕОРИТ

Люб Любавишна Любава

Не обращай внимания, живи и наслаждайся жзнью

:)
: )

Да я за других переживаю. Мне метеорит не грозит)))

Виктор Посесор

кирпичек не урони а то интересное пропустите

:)
: )

Стараюсь не ронять кирпичи и огораживаю место работ)))