Наталия

Наши суждения о другом человеке — это на самом деле суждения о самих себе?

Ответы
Алексей Беззеридес

Будучи разумным куском мяса, каким бы иллюзорным не было наше самосознание, мы строим его, делая оценочные суждения. Все их делают. Постоянно. И если у тебя с этим проблемы, и ты экстраполируешь поведение людей на себя, значит ты как-то неправильно живёшь.

Lia Fox

Возможно.. но не во всех случаях. Иногда судишь человека, когда его поведение противоречит твоим принципам и морали.

Jenia Melnik

как может быть о самих себе...если суждения о другом(если этот цвет синий-значит на самом деле он зеленый?)

Роман

Ни в коем случае. Это элемент восприятия нами этого человека, на сколько он подходит по нашим критериям..

Иришка Смолина

немного не так.суждение о другом человеке-это суждение со своей колокольни,со своего понимания жизни

Наталия

или так

Иришка Смолина

я думаю так немного понятней ну или правильней

Черный Сергей

Возможно но некоторые люди возносят других, некоторые возносят себя. Это влияет о суждении людей

Леха Бонус

верно,но вы хотите поставить себя выше другого и падаете в низ-не суди и судим не будешь

Нет наша оценка ориентирована на нас самих, а вот судить человека можно по поступкам.

Niemand Против Войны

Не, ну почему... Я сужу о Петрове, что он дурак, а об Сидорове -- что умный. А я тогда кто?!

Наталия

тут видимо зависит от того, почему Петров для вас дурак, а Сидоров умный...))

Niemand Против Войны

Дурак и дурак... Потому что начальник! А с Сидоровым каждую пятницу отмечаем конец недели...

Наталия

😄

Алекс Венцель

Скорее суждение с точки зрения общепринятых в обществе принципов поведения...

Вадим Черепанов

кому на сколько позволяет фантазия и испорченность, тот так и думает о других

Аделина Свабода

я не сужу о других людях. пусть они сами о себе судят. а вот понаблюдать могу.

Roman Lepyoshkin

да нихуя это суждения о другом человеке какой он сука тот ещё гад ))))

Наталия

😄 жестоко

Roman Lepyoshkin

ну нет вру конечно я не такой как тот другой человек ))))

Илья Елпашев

нет, это суждения, исходящие из собственного опыта.

Ми
Михаил

интересно,подумал о ком-то --- считай подумал о себе

Наталия

так и есть 😌

Ми
Михаил

у кого как

Ascetic

ну дык а вы через призму чего смотрите ясный пень

Сергей Siemens

ну может быть, библию почитай, тока понятную

Наталия

нет желания читать библию))

Сергей Siemens

ладно

Наталия

👍 отличная аватарка))

Сергей Siemens

thanks

Roman Koval

я обычно рассуждаю о ком-то только в себе

Евгений Анисимов

не осуждаю людей! а живу своей головой!

Наталия

ну и правильно!

Евгений Анисимов

и я так думаю)))))

Андрей

Не факт....но примеряется к себе точно