Евгений

Иногда, тех, кого мы сумели простить,уже не хочется обнимать?

Ответы
Александр Гаврилов

это значит что нет ему прощенья. тем более если вы пытались себе внушить что простили. не удалось значит. да и стоит ли прощать? если это не состоявшееся прощение было за измену... то можно даже вас обоих пожалеть. изменивший однозначно является слабо мыслящим. именно от не достатка разума происходят измены. вся похоть и озабоченность благодаря не окрепшему разуму. другими словами всему виной отклонение от здравомыслия.

Александр Гаврилов

тоже нужно!

Ирина Коваль

Обязательно

Александр Гаврилов

пишите на досуге. если со мной конечно интересно поговорить...

Ирина Коваль

Спасибо!! И вы!!

Александр Гаврилов

я уже написал.

Александр Цыганок

Доверяйте любимым, не ищите изъяна. Не старайтесь поймать хоть пол слова обмана. В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь. Доверяйте, любите, просто так, и не бойтесь! Научитесь любить без упрёков, укоров... без истерик сцен...без чужих разговоров. Доверяйте любимым!!!

Ирина Коваль

разочарование отдаляет

Галина Ковалева

А это значит , что простить не сумели.. сумели это проговорить, но не прочувствовать..а это разные вещи.. просто нужно помнить, что все мы грешны, ибо созданы Богом..но прощать тоже нужно не до бесконечности- иначе этот чел обнаглеет... один раз всегда даже нужно простить...

Анна Адамко

Может быть потому, что тот человек таким и остался. Мы как бы ЗАСТАВИЛИ себя принять его таким какой он есть... Но он НЕ НАШ ! Своим проступком он нас предал! От того такое отношение. Сознательно мы хотим, чтобы всё было окей, а интуитивно не можем смириться.

Ирина Коваль

Говорят , что тот кто предал один раз не изменится!

Анна Адамко

Да, к сожалению, опыт это доказывает. А мне так хочется верить, что это не так и ... опять попадаю! Потом на себя такая досада...

Ирина Коваль

Не вы одна!!

Галина Петровна Миколайчук

Значит НЕ смогли простить... Простить - это значит забыть те неприятности, которые Вам причинили. Забудьте! И всем будет легче. Ведь жизнь продолжается и надо уметь радоваться жизни здесь и сейчас. Не факт, что другой - будет лучше, если он вообще - будет...

Ирина Коваль

Забыла и того кого простила

Белка

Да, но время лечит, должно пройти это чувство (осадок с души уйдет) и обнимать снова захочется, только нужно хорошенько подумать, правильно ли вы сделали что простили

Ирина Коваль

А бывает и наооборот. Со временем проявляется боль, а эйфория от прощения проходит

Белка

Значит ошибкой было прощение, я бы так подумала

Ирина Коваль

Когда прощаешь так не думаешь

Белка

Решение свое можно поменять всегда, сегодня простили завтра нет, зачем себя насиловать

Ирина Коваль

Нверное так и надо

Белка

Так и надо, опять же, легко сказать, решиться сделать труднее, нам легче насиловать себя (

Ирина Коваль

Точно

Шамил Шайхиев

Это значит не простили! А просто пропустили как должное и не нужное вам. А обнимать того кого вы уже узнали не с лучшей стороны, не имеет смысла.

Ирина Коваль

Печально

Земфира Харисова

Это так. Душа все равно его не принимает, не доверяет ему. Иногда я думаю: лучше расстаться, потому что пропала искренность в отношениях.

Елена

все верно

Ольга Воробьева

правильно говорится: Когда тебя предали – это всё равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается. (Л. Толстой)

Ирина Коваль

Но печально

Ольга Воробьева

радуйтесь, что избавились и простили таких людей...

Ирина Коваль

потеря не радует

Валя Бацалкина

есть такая вещь как память ведь простить не сложно просто забыть невозможно что и происходит с нами постоянно ведь память не сотрешь

Ирина Коваль

разочарование отдаляет

Валя Бацалкина

да это верно дистанция увеличивается

Ирина Коваль

может и боль станет все дальше и дальше

Sofa Garbar

Отойдите в сторонку и посмотрите на них с другого ракурса Верю сама была в таком положении Советую почитать КОНФЛИКТОЛОГИЮ ))))))))

Наталия Горшенина

Может потому, что действительно простили и отпустили. С этого момента став чужими. Ну а чужих, зачем обнимать? Достаточно улыбки.

Наталия Горшенина

Ничего, будут у Вас еще и очарования. 😀

Ирина Коваль

надеюсь

Наталия Горшенина

Удачи Вам и счастья.

Ирина Коваль

И Вам всех благ

Наталия Горшенина

Спасибо. 👍

И(
Игры (Блин)

У Толстого такое было... что-то типа: Когда Вас предали, то простить сможете, а обнять нет. Как будто предательством руки обрубили

Ирина Коваль

я у него не списывала, честное слово!

И(
Игры (Блин)

чем докажешь?

Евгений Лысенко

Да, иногда мы не прощаем, а делаем вид, чтобы человеку стало легче, ведь у каждого есть совесть, а обида еще угрызает все изнутри.

Ирина Коваль

Не все заново склеивается

Евгений Лысенко

Именно

Ирина Коваль

об этом и пишу

Роман Корноухов

Когда тебя обманули, когда тебе изменили, когда тебя предали - это как сломали руки. Вроде и хочется обнять - а руки не гнуться

Ирина Коваль

Иногда иначе не возможно дальше жить

Роман Корноухов

Я не знаю. Почти полвека прожил. Но сильные эмоции, что плюс, что минус въелись навсегда

Ирина Коваль

Разные у всех истории

Роман Корноухов

Да Бог, что бы у Вас все было хорошо

Ирина Коваль

Спасибо! И вам всех благ!

Наталья Сучкова (Куцева)

так глубоко не хочется мыслить, а тем более, рассуждать. Если это человек вам настолько близкий, извольте его всё ж обнимать.

Виталий Сучков

Вот что значит жить и мыслить эмоциями! Жанна, значит простили не до конца и не искренне! А с Натальей не соглашусь. Обнимать не нужно по обязанности, даже близкой. Обнимать нужно по желанию

Ибрагим Закрин

Обижаются на тех кто не безразличен а на других не обращают внимание если не хочется обнимать значить перешел ко вторым

Анатолий Шарабок

Порой так хочется чтобы тебя просто простили... даже без обнимания... Когда тебя обнимают не простив, гораздо страшнее...

Чолпон Торониязова

Не обнимайте-черт с ними. За то Вы - простили!!! Это же классно!

(=Твоё Счастье =)

это точно, золоьые слова

(=Твоё Счастье =)

обсолютно с вами согласна

Татьяна Мещанинова

Не всегда. Возможно, человек настолько важен для вас , что вы готовы простить ему всё, и продолжить обнимать и доверять.

Волчонок

Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали.....Простить можно.....но вот обнять уже не получается...(Л.Н. Толстой)

Ирина Коваль

И это очень печально и огорчительно

Волчонок

это жизнь