Андрей Азевич

сколько танков (примерно) произведённых на территории германии дошли до сталинграда ? )))

Ответы
Валерий Гусев

ОО Интересный вопрос) Вы правда это хотите знать? ....С конца 1942 г и по май 45 было выпущено 1120 танков Тигр! Иногда дают данные в 1126...В бою под Прохоровкой в отражении атаки советов у немцев на той позиции находилось--6 Тигров! 28 Пантер и несколько Фердинантов.В итоге к 11.20 была полностью уничтожена 5 танк армия Ротмистрова,Так что типа лоб в лоб и пр . это песня для пионеров.Для остальных- есть армейские карты! А Сколько дошли до Сталинграда? То что у немцев практически не было потерь.А вот в Румынской и итальянской армиях - большие потери.Они шли левым флангом.На 1941 г в ссср было выпущено 7.5 миллионов автоматов.В Германии с 1937 по 1945 автоматов выпущено 1 мил 115 тыс! Что показывают в кино- бред.Автомат имел командир роты.Иногда взводный.А также жандармерия и десант.Ну и танкисты.

Валерий Гусев

Меня с ШЕСТИ лет готовили к службе.Потом много лет работы в разведке.Теперь вот сняты грифы с меня)Хоть пообщаюсь)))))Там есть сверх интересный эпизод с атомной бомбой.Ведь первое испытание немцы провели....в июле 1943 г .Под Курском! Это все спецы знают.Да и пятно там до сих пор фонит.Только бомба была- грязная.Обогащенный ураном кварц.И потом еще 2 испытания в Альпах.Место до сих пор не определено.Но самое интересное в мае 45.На 26 мая 45 г США имели урана=26 КГ! А по той технологии для бомбы нужно 50-70 кг.И через месяц США испытали первую.?? Откуда еще30кг?????? А потом Хиросима.Но вот когда 9 августа Нагасаки???????? Все и притихли.Вторая то .плутниевая была.А для плутония нужен реактор! А его в США не было!! И потом была пауза в несколько лет.Так что испытания с 49 г США и ссср вели на равных.Уран-фигня! Вся кухня в взрывателях! Точность одновременного взрыва 0.000001 секунды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Азевич

ТАКИЕ ТОНКОСТИ НЕ СЛЫШАЛ

Валерий Гусев

Там другое было....31 апреля подписали о прекращении огня с немцами.А уже 1 мая поперли тремя фронтами.Это более 3 миллиона солдат.И именно охват Берлина с северо-запада.С чего бы это? А уже 9 мая танковая армия Рыбалко пошла на Прагу.Где был все батальон немцев? Странно?Все просто) Под прагой до сих пор урановые рудники! А на западе от Берлина- было на границе с Бельгией ТРИ реактора.А вот в Норвегии стояло от 6 до 9 хенкел 119( вроде не ошибся с моделью) Это 4 мотроные до Москвы и Нью Йорка могли долетать.А ссср и поперла 1 мая на Берлин! Немцам не хватило 2 недели.Это история.А то что в газетках пишут- людям пока не все нужно знать

Валерий Гусев

Вот потому Сталин в Потсдаме и спокойно реагировал на слова Трумена про супер бомбу.)))

Андрей Азевич

всё возможно, в индии до сего есть место, где оплавлены камни явно от ядерной бомбы и озраст ему несколько тысяч лет

Лидия Зимина

Произведено , как говорят документы ~15 000.Возможно, сведения так скудны потому, что тяжёлым и средним танкам Германии в Сталинградской битве противостояли лёгкие и средние советские танки. Во всяком случае я не нашла информации о том, что в битве под Сталинградом использовались тяжёлые танки, которые были на вооружении Красной Армии. Не случайно же советских танков в Сталинградской битве было почти на треть больше, чем немецко-фашистских: 894 против 675.

Лидия Зимина

Гуманитарная помощь от России уже поступает. 🙂

Андрей Азевич

разве пограничники украинские её пропускают? если только самолёты в затопленную галицию

Андрей Азевич

вот и я о том

Лидия Зимина

А по мне немножечко ошибиться в расчетах учений наших военных , подарок для " правых".

Алемжан

Не 1000,как кто-то тут ответил.Я как раз читаю (то читаю,то забрасываю) К.К.Рокоссовского "Солдатский долг".Сталинградская битва у него не описывается хорошо (по железу).Но помню,что 1000 могла "потратиться" (например,Курская дуга) за 3-4 недели.А ведь под Сталинградом бились цельных 4 месяца.Или Вы имеете ввиду дошедших от границы своим ходом,через все бои?Такое никак не посчитать:как учитывать ремонтные,реставрированные?

Андрей Азевич

ответ внимательно прочитайте))))) не танков германского вермахта а ПРОИЗВЕДЁННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГЕРМАНИИ, ведь в сирии танки например произведены на территории СССР))) так что ответ прост НИ ОДНОГО. все произведены на чешских танковых заводах- это в пику чехам на вопрос ЧТО В 1968 ГОДУ В ПРАГЕ ДЕЛАЛИ СОВЕТСКИЕ ТАНКИ. ответ прост А ЧТО В 1942 ГОДУ ЧЕШСКИЕ ТАНКИ ДЕЛАЛИ В СТАЛИНГРАДЕ ?

Евгений Евгений

Фашистские войска в период с 19 декабря 1942 по 2 февраля 1943 года потеряли свыше девятисот тысяч человек, примерно две тысячи танков и штурмовых орудий, более десяти тысяч орудий и миномётов, свыше трёх тысяч самолётов и более семидесяти тысяч автомобилей. В результате Сталинградской битвы немецкая, итальянская, румынская армии потеряли убитыми, ранеными и пленными более одного миллиона пятисот тысяч человек.

Андрей Азевич

я спросил про заводы на ТЕРРИТОРИИ ГЕРМАНИИ а не сколько вермахт- ведь там итальянские и румынские танки, явно не в германии произведена- кстати вы не указали ГОЛУБУЮ ДИВИЗИЮ испанских добровольцев. так прозванную за цвет форма, после сталинграда больше на восточный фронт не нашлось в испании

Сергей Чубарь

всего за 11 лет существования фашистской Германии было выпущено около 50 000 танков и самоходных орудий. Возможно Вы имели ввиду сколько танков и самоходных орудий принимало участие в Сталинградской битве? А так с момента выпуска танка и его путь к Сталинграду и их количество сложно посчитать.

Sl

Учитывая, что основное колличество вооружения для немецкой армии производили оккупированные страны Европы( главным образом Восточной), то думаю собственно танков, произведённых в Германии ,у Сталинграда не было вообще...А 6-я армия Паулюса изначально имела около 700 танков)

Андрей Азевич

ПРАВИЛЬНО ни одного- здравый ум и внимательно прочли вопрос)))

Sl

Благодарю)) Вам спасибо за вопрос !!!

Андрей Азевич

вспомнил из статьи про советские танки в праге в 1968, сейчас вот внуки и мстыт поражение своих жежов

S1
Sj_Sj 181

"Я...Танки PzKpfw III различных модификаций выпускались с 1936 по 1943 год фирмами "Даймлер-Бенц", "Хеншель", MAN, "Алкетт", "Крупп", FAMO, "Вегманн", MNH и MIAG...." - и что, по ТВОЕМУ (?!) ВСЕ (!) они были в Австрии (или ЗА пределами Германии) ???!!!

Андрей Азевич

а вот в германии заводов не было. значит НИ ОДНОГО .... ты ещё ЧЕХИЮ ЗАБЫЛ основного поставщика танков. непосредственно чешские владетели заводов и тот же крупп и прочие

S1
Sj_Sj 181

Странно...

Андрей Азевич

почему? согласно версальского договора германия не имела право производить танки. но покупатьмогла. но ведь в чехии (бывшая австрия) немецки заводы остались. да и местные имели вот и производили танки якобы на пргодажу, а после аншлюса зачем было строить навые когда и эти есть, только после сталинграда подняли произдодвтво танков и приспосадливались другие мощности . в частности тигры собирались 9не производились0 в цеху локотивного завода, на коней войны каждый 3 немецкий танка был с заводов. которыми владели чехи, почему чехия сдалась через неделя после берлина и германии

S1
Sj_Sj 181

Плевали немцы на т.н. "...Версальский договор..." и ВСЕ (!) европейцы преспокойно закрывали на это свои бесстыжие глазки!

Андрей Азевич

плевать плевали но после чехии когда заводы под контрольпоставили и танки чехословацкой армии в вармахт включили а потом на этих танках польшу взяли в париж вошли. да и до москвы тоже вот непосредственно танки бывшей чехославацкой армии были или нет под сталинградом не знаю, но думаю что с такими ремонтами точно были но уже остатки

Аринка

был изготовлен отряд супертанков с усиленной бронёй.Ни один из них до фронта даже не дошёл.Оказалась плохо защищённой боковая сторона.Их разбили на подходе

Андрей Азевич

не ломайте голову, ни одного

Аринка

я вам так и пишу

Андрей Азевич

они вообше не выпускались НА ТЕРРИТОРИИ ГЕРМАНИИ)))) а производились на территории Чехии

Аринка

эти были сделаны на заводах Круппа никак не в Чехии

Андрей Азевич

на т территории германии не было до конца войны НИ ОДНОГО ТАНКОВОГО ЗАВОДА, а заводы круппа были и в чехии и в других странах бывшей германии и австровенгрии (до 1918 года)

Аринка

O_o

Андрей Азевич

заводы это Татра и Шкода

К В - 2.

если вы имеете ввиду армию Паулюса-то совсем немного-может пара сотен..а вот армия Манштейна брошенная на прорыв кольца была намного больше в смысле танков.

Андрей Азевич

ни там ни там не бало ни одного , все чешского производаства, внимательно прочитайте вопрос;) там сказано ни танков вермахта а где произведены, ведь сирийские танки произведены были тоже не там а в СССР )))))))

К В - 2.

но Чехословакии тогда уже не было-это была территория Рейха под названием-чешский протекторат...с наместником и всем чем полагается..вся Европа была уже Рейхом-больше интересует именно сколько именно танков было у Паулюса...все заводы Чехословакии были собственностью Рейха и территория Германии по сути тогда являлась почти вся Европа.

Андрей Азевич

прочитайте вопрос, на КАКОЙ ТЕРРИТОРИИ ПРОИЗВЕДЕНЫ а не кому принадлежали, если спрошу про ладу никто е скажет что она производится на дальнем востоке(((( а принадлежность - у меня ТОЙОТА ЧАЙЗЕР с русскими номерами, российская, т.к. моя , но никто даже не будет сомневаться что произведена она в ЯПОНИИ, а насчёт Чехии, её захват ещё не значит что это не чехия, ведь кроме СССР и сателитов германии этого никто не признал и в лондове сидело ПРАВИТЕЛЬСТВО В ИЗГНАНИИ ЧЕХОСЛОВАКИИ, как сейчас янукович в россии, мы его признаём президентом а не правокрылую хунту

Андрей Азевич

кроме того ПРОТЕКТОРАТ чехия это уже не германия даже в понятих немцев, там было своё правительство для решения вутренних проблем население. кроме немецкого использовался чешский язык, а германия назначало своего правителя, дела внешнюю политику и собирала налоги- так что в немецких понятиях она так и оставалась ЧЕХИЯ

Татьяна Бурлакова

Танки производились чешским заводом "Шкода", имеющего филиалы по стране. Также моторы для танков, а также мотоциклов для немецкой армии собирались "Явой".

Андрей Азевич

вот потому и спросил))))) единственный кто ответил не попавшись на подвох НЕ АРМИИ а ТЕРРИТОРИИ германии... БРАВО!!!!!!!!

Татьяна Бурлакова

Ура! Когда вручение призов? "Шкода" или "Ява" участвуют?!)

Андрей Азевич

нет, они обиделись)))

Валентина Асанова

В войне, как рассказывал мой отец, воевали "тигры", со стороны Германии фашистской...Но статистику не знаю...Наверное посмотрю потом. За вопрос спасибо.

Андрей Азевич

но они в купе только к россии претензии предъявляют, и слова из басни, а также из библии ЧЕМ У ДРУГИХ СОРИНКУ В ГЛАЗУ ИСКАТЬ, ВЫНЬ ИЗ СВОИХ ГЛАЗ БРЁВНА- ДО КОНЦА ЖИЗНИ НЕ ВЫНЕШЬ!!!!!

Валентина Асанова

Ну вот и ответ на вопрос.

Андрей Азевич

и так же ответ

Валентина Асанова

Спасибо!

Андрей Азевич

пожалуйста

Alexander Hurgel

В Сталинград пришла целая куча немецких танков! Лучше спросите сколько из них ушло из Сталинграда. Ушло несколько разбитых корыт, и то недалеко.

Андрей Азевич

я спросил не на принадлежность какой армии а которые ПРОИЗВЕДЕНЫ (СДЕЛАНЫ И СОБРАНЫ) на ТЕРРИТОРИИ германии. ведь сирийские танки например СОВЕТСКОГО ПРОИЗВОДСТВА

Андрей Лалош

В начале войны против 3.5 тыс немецких танков мы имели 24 тыс. Но почти все они были уничтожены или захвачены в первый месяц войны.

Андрей Азевич

вопрос не НЕМЕЦКИХ, А ПРОИЗВЕДЁННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГЕРМАНИИ (НЕМЧИНЫ ПО УКРАИНСКИ)))))))) ВЕДЬ СИРИЙСКИЕ ТАНКИ, НАПРИМЕР ПРОИЗВОДИЛИСЬ В ссср)))))))))))

Татьяна Леонтьева

Может, они(танки) куда-то и дошли, но, что важнее, - так, там и остались. Жаль, что такую дорогую цену пришлось за это заплатить!

Андрей Азевич

ни одного

Татьяна Леонтьева

Спасибо, буду знать

Илья Кирсанов

надо посмотреть в книгах, но меня больше волнует другое, сколько людей бросались под них с одной гранатой, чтобы остановить

Андрей Азевич

ни одного потому как чешского производства... а вот сколько бросилось ни кто не скажет (

Ольга Волосова

Думаю, немного. Основные заводы были в других странах. Но об этом лучше в энциклопедии ВОВ посмотреть, там все есть.

Сергей Шпиков

ты ярлыки не навешивай, умничай не умничай, на перебранку в России все горазды, эпитетов я к тебе могу подобрать не меньше. Грузовик эти все я помню ещё по детству, на технические тонкости конечно не претендую. Хочешь беседовать беседуй без пантов только. За информацию спасибо.

Андрей Азевич

вот как раз я не навожу а вот ты понять не можешь что ВСЯ ЕВРОПА ВОЕВАЛА ПРОТИВ НАС как и сейчас если не заметил а древние говорили ЕСЛИ ПРЕДУПРЕЖДЁН ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН... так что не стоить верить в братскую любовь гейропейцева НАДЕЯТЬСЯ НА СЕБЯ

Сергей Шпиков

чего же это я понять то не могу, я чай давнишних лет рождения и ещё в школе проходил, что вся Европа воевала против нас.

Андрей Азевич

радует

Сергей Шпиков

да водить такие грузовики это мастерство. я один раз наблюдал в Мурманске как водитель такой громадины разворачивался в узком пространстве, просто поапплодировал ему.

Людмила Скачкова

В Германии не знаю, но в России за один только 1942 выпустили столько, сколько Германия за весь период с 1939 по 1945

Андрей Азевич

читайте вопрос)))) НА ТЕРРИТОРИИ, можете перефразировать ГЕРМАНИЯ, А НЕ ПО ЕЁ ЗАКАЗАМ)))))))) это намёк

Людмила Скачкова

тогда не знаю

Андрей Азевич

НИ ОДНОГО

Андрей Азевич

ВОТ ТАК

Сергей Дровица

там не все были сделаны в германии (итальянские,венгерские, + трофейные) .читайте познавательную литературу

Сергей Дровица

сирия никогда не производила танки. непонятно, но, по-моему, вы дискуссию затеяли как любопытствующий дилетант, еще раз., ... читайте, это развивает.

Андрей Азевич

ВОТ и прочтите НА ТЕРРИТОРИИ ГЕРМАНИИ а там не было танковых заводов согласно версальского договора. ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ГЕРМАНИИ производить свои танки, все заводы круппа были на территории чехии

Сергей Дровица

а в чехию они на велосипедах въехали

Андрей Азевич

германия не могла производить сама но пикупать могла. во первых. чехословакия просто сдалсь германии без боя это два. при захвате польши немцы воевали на танках доставшиеся им ОТ ЧЕХОСЛОВАЦКОЙ АРМИИ С ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ и часть этих танков чехословацкой армии даже воевали под сталиградом. просто когда чехия легла под германию отпала необходимость в строительстве своих танковых заводов. вот после сталинграда стали выпускать танки и на территории германии. например тигры собирались в цехе ЛОКОМОТИВНОГО ЗАВОДА

Сергей Дровица

читать не хотим. пока

Svetlana Avanesova

Вам это важно , или какое количество высококачественного метала получили дополнительно после войны

Андрей Азевич

конечно что бы заткнуть рот ретивому чеху если спросит У ЧТО ДЕЛАЛИ ТАНКИ СССР В ПРАГЕ 1968 ГОДА отвечу А ЧТО ДО ЭТОГО ДЕЛАЛИ ЧЕШСКИЕ ТАНКИ ПОД МОСКВОЙ И В СТАЛИНГРАДЕ??? все танки выпускались на заводах чехии. ответ НИ ОДНОГО

Svetlana Avanesova

А я этого не знала.Спасиьо за информацию.

Призыв ..

Немецкие войска заняли 90 процентов территории Сталинграда, дойдя до берега Волги на востоке

Андрей Азевич

а вот все танки были произведены чехамия. на территории германии ни одного произведено не было- все на территории чехии