Лю
Людмила

Какой самый большой груз или вес , не знаю как правильно сформулировать , приходилось поднимать?

Ответы
Виктор Шаламов

Помню посылали нас на уборку табака. Я тогда ещё молодой был. И вот приходилось носить шнуры на которые нанизаны были листья табака для сушки. Шнуры потом развешивались между столбиками на солнце. А листья нанизывали большими иголками со шнуром вместо нитки. Занимались этим делом дети местных колхозников. Один шнур весил примерно 7 килограммов. мы их носили по 18 - 20 штук. Благодаря тому что шнур плотно прилегал к телу и вешался через плечи, (полностью вырастала гора много выше головы) давления на плечи и торс не было несмотря на вес 120 - 130 кг. Вес телом не ощущался, так как груз распределялся по телу, а вот ноги подкашивались.

Лю
Людмила

ужас

Виктор Шаламов

Почему ужас? Нормально работали, даже весело было. Молодые были, месяц в колхозе легко переживали. На субботу воскресенье - домой ездили. А табак считался стратегическим товаром.

Лариса Моисеева

Точно не знаю, но когда с ребенком в больницу попала она весила кг 18 наверное. на уколы и с уколов в течении двух недель два раза в день на руках носила. Она их очень боялась, кололи антибиотики разводили физ.раствором как потом выяснилось. В больнице не было новокаина.

Лю
Людмила

кошмар

Лариса Моисеева

Согласна, а главное медсестры хоть бы сказали, мы бы препарат в аптеке купили. У меня ребенок вырос и до сих пор боится уколов и анализов крови.

Лю
Людмила

Да уж

Александр

Недавно что-то ворочал...Ах да,купол на шатёр.Народу мало,поднять надо.Вручную,технике не подъехать.В спине заныло,в глазах потемнело и мурашки...Старею.Два баллона кислорода на плечах на четвёртый доносил, вроде это самое тяжёлое.

Лю
Людмила

Это ужас

Александр

Разве? Это монтаж.

Лю
Людмила

я понимаю

Пум Пурум

По молодости по два мешка с комбикормом на баржу по узкому трапу грузили. Это как 100 кг по двум узким доскам, которые шатаются, на второй этаж поднимать. Ещё и слепни в это время кусают, от которых не отмахуться 😁

Лю
Людмила

кошмар

Fenix🇱🇹

На работе , бывает приходиться поднимать очень тяжёлых больных. Помогать сесть в инвалидную коляску или сесть в кровати . В принципе , есть методы правильного поднятия тяжести , кто знает тому это делать легче .

Лю
Людмила

респект мед,работнику

Fenix🇱🇹

🙂

Deribas

На плечах со стойки поднял штангу 100 кг., просто, чтобы ощутить , что это такое. Приподнял с рычагов, и опустил. Это очень большой вес. Тем не менее мой товарищ отжимал от груди и этот вес, и больший🙂

Лю
Людмила

Кошмар

Deribas

Да. Могут люди...

Виктор Бочарников

Приходит муж домой пьяный в дрова.

Жена открывает дверь с веником в руке. Муж падает на колени и, сложив ладони, молит:
– Света, не улетай! Это был последний раз, честное слово!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Засунул как-то холодильник сестре на бтлкон в одиночку! Потом когда она переезжала его 4 мужика вытащить немогли! Как я тогда это сделал в одиночку я понятия не имею досихпор!!

Павел Капуста

ну не знаю... я как-то помогал переезжать знакомым... тащил холодильник на себе... и ничего... тут главное - правильно его приторочить на спину... 😉 а вот ПИАНИНО - это да... там одна чугунная рама чего стоит!!! ☝️

Tрикcтeр

не люблю тяжести таскать , но было время когда приходилось , таскал килограмм 70 на расстояние метров 50 , потом перебрасывал всё добро через забор и там ещё метров 30 😆

Василиса Евгеньевна

ящик с водкой на палет .пять ярусов по 8 ящиков.вот 40 ящиков на палете. ящик водки около 20 кг. и таких за смену нужно сделать несколько. и так работа

Лю
Людмила

кошмар

Василиса Евгеньевна

)) нормуль. пресс качается за месяц))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё зависит от габаритов - оторвать от земли, это одно, а унести это другое, если удобный хват, то сотню можно поднять и даже перенести не далеко

Лю
Людмила

Понятно

Главный Мух

не знаю какой весь был у меня когда батя сел в грязь (ВАЗ 21011), я его выдрал за балку форкопа из грязи и просто пройдя 3-6 шагов переставил машину

Лю
Людмила

Офигеть

Владимир Тертус

гравитационная постоянная на произведение двух масс, деленое на квадрат расстояния между ними, во какое пришлось поднимать. Аж взмокрел.

Никита Козлов 78Rus

По молодости, глупый был, работая автослесарем, приподнимал от земли , между ног, двигатель ВОЛГИ ГАЗ-21 (около 150кг). Заработал радикулит.

Alone In The Dark

Стать демоном в стези хороших людей)) Попробуй хуй просто так получиться)) А тяж взять да и мне не вопрос но малый))

Иван Иванович

Не знаю, не измерял вес. В молодости это был вес нормальный. Сейчас не напрягаюсь и с весом осторожно поступаю.

Александр Абрамов

Самый большой не помню. Случалось в соревнованиях на скорость носить носилки с 4-мя мешками цемента. 200 кг.

Лю
Людмила

Кошмар

Александр Абрамов

Никому так не казалось.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На спор в стройотряде напару отнес носилки 360 кг. А в юношестве на занятиях прыгал со штангой 200 кг.

Лю
Людмила

И как спина? После таких рекордов

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тренированая спина. Я членом сборной СССР по бегу был. Ноги качал. Вот на ногах травмы.

Лю
Людмила

понятно

Андрей Григорьев

Ну мешок цемента. 50 кило. Штангу больше отжимал, но это как бы не считается. 130 мой рекорд вроде

Андрей Григорьев

Зато бегаю быстро и шахматы хорошо играю. И в карты еще)))

Лю
Людмила

это прекрасно , шахматы

Андрей Григорьев

Да какой-то разряд получал. И второе место в области))) Для ума точно полезно) В карты вот только батю друга обыгрывали. Ну и в покер, в преферанс, в тысячу друг друга

Лю
Людмила

разные у вас интересы

Андрей Григорьев

Да еще про все свои профессии не написал) А у меня их два десятка

Алекс Венцель

В молодости некоторое время подрабатывал грузчиком, таскали втроём пианино весом 340 кг...

Лю
Людмила

кошмар

Алекс Венцель

Тогда это делалось запросто...Сейчас бы за миллион не согласился...